Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

Ищу схему зарядника

Чт мар 22, 2018 20:56:29

Доброго времени суток всем. Нужна ваша помощь. Необходима схема умного зарядного устройства на (назовем это так) тридцать каналов по 12 вольт, для зарядки тридцати последовательно соединенных акб по 60А/ч. Так же необходима индикация о неисправном акб. Все это должно быть постоянно подключено к сети 220в. По сути это будет большой смарт-UPS. То есть розетка только заряжает акб, а уже с акб идет ток на преобразователь. Соответственно этот самый зарядник должен прокачивать через себя до семи киловатт.

Re: Ищу схему зарядника

Сб мар 24, 2018 23:37:16

Э... Вот так вот схема, а может быть и с печатными платами, а может быть, еще и с полной докуметацией?
Изделие будет стоить не меньше килобакса, а вот за схемы...

Re: Ищу схему зарядника

Вс мар 25, 2018 01:57:16

Я примерно прикидывал и уйдет на это около 2000$. Да и схема мне нужна не вот прямо чтобы с полной документацией. Честно говоря мне хватит простого примера, если как балансировать литий я представляю, то не знаю сильно ли отличается реализация от свинца. Необходимость же именно в поддержании равномерного заряда во всех акб и индикация на акб с потерей напряжения, а в идеале и на слабую отдачу тока.

Re: Ищу схему зарядника

Вс мар 25, 2018 02:08:46

свиней обычно небалансируют спецом началный заряд делают малыми токами полностью вуключив все акб впаралель потом переключают на впослед и впредь работают толко так но контроль нужен конечно каждой АКБ

Re: Ищу схему зарядника

Вс мар 25, 2018 02:15:11

При последовательной зарядке потребуются балансиры для каждой АКБ.

Re: Ищу схему зарядника

Вт мар 27, 2018 03:31:38

Потратится на 60 шт солнечных панелей по 125W и на 30 контроллеров заряда, и будет вам счастье.
На электричестве здорово сэкономите.

Re: Ищу схему зарядника

Вс апр 01, 2018 19:49:02

Потратится на 60 шт солнечных панелей по 125W и на 30 контроллеров заряда, и будет вам счастье.
На электричестве здорово сэкономите.

Ну цели именно сэкономить не стоит, хотя в перспективе интересно. Но опять же как поведут себя эти контроллеры при последовательном соединении акб?
Ответить