Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

Генератор цифровых последовательностей АКТАКОМ АНР-3616 USB

Вт апр 10, 2018 15:25:06

Ищу драйвер для упомянутого генератора и/или ПО с официального сайта.
Или продам его тому, кто нуждается.
Диск с ПО есть, но он содержит древние драйвера, которые на Win7 не ставятся. Скачать современные дрова с официального сайта не могу из-за идиотской политики распространения софта - чтобы скачать БЕСПЛАТНЫЕ драйвера, надо мало того, что зарегистрироваться и заполнить кучу анкет, но надо еще и указать дату, договор и т.п. реквизиты ПОКУПКИ устройства. Можно подумать, я могу об этом вспомнить - больше 10 лет прошло!

Так что либо помогите с дровами и современным ПО, либо научите, как поставить древние дрова на семерку, либо покупайте, если надо, недорого отдам.
Знающим людям может быть на пользу: там ПЛИСка какая-то, ОЗУ, тини2313 и USB-RS232 мост от FTDI. можно чего-нибудь своего наварганить...

Re: Генератор цифровых последовательностей АКТАКОМ АНР-3616

Вс апр 15, 2018 13:18:20

Все актакомы это "клоны" (хи-хи) китайских приборов, скорее всего GW Instek - смотрите у тех на сайте.

Re: Генератор цифровых последовательностей АКТАКОМ АНР-3616

Вт апр 17, 2018 13:07:46

Да спасибо, конечно, за ценное наблюдение, но я проблему свою уже решил.
Хотя судя по уёбищности АКТАКОМовского ПО оно все-таки оригинальное.

Re: Генератор цифровых последовательностей АКТАКОМ АНР-3616

Вт апр 17, 2018 16:13:35

Вы думаете - у инстека оно лучше :cry:

Re: Генератор цифровых последовательностей АКТАКОМ АНР-3616

Вт апр 17, 2018 18:23:23

Вы думаете - у инстека оно лучше :cry:

понятия не имею.

за последние пару недель по необходимости пришлось поработать с несвойственными для меня программами... например, для логического анализатора. всё-таки, разработчики "технического" ПО ваще не шарят в удобстве применения.

и, хотя это не по теме, но все-таки скажу: всех переплюнула Атмел-микрочип со своей студией №7... худшего ПО для разработки программ для МК я не встречал за последние лет 15. Просто кошмар! 6 часов из жизни вон - 3 на установку и 3 на вычищение потом вручную всего, что этот ужас нерожденного на диск насрал. но что там в реестре творится и в системной папке винды - даже думать страшно. Это была моя вторая и последняя попытка перейти на "фирменную" студию. Лучше руки отрубить, чем пробовать третий раз...
Ответить