Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

Re: Datasheet на BK3254

Пн янв 14, 2019 19:12:00

Поздно заметил. Да,только бт и фм.остальные не подключены и не активны.сейчас пока под забросил с ним возится.позже и флешку и aux буду делать и с UART разобраться бы.как скетч переписать чтобы ответы он переводил в аналогичные cd ченджеру vw

Re: Datasheet на BK3254

Ср янв 16, 2019 11:53:30

как скетч переписать чтобы ответы он переводил в аналогичные cd ченджеру vw

Попробуйте с Томасом списаться. Он абсолютно нормальный и интересный человек. Думаю, что он Вам скорее поможет, чем мы здесь. Мы с ним переписку вели на английском.

Я планировал из данного модуля сделать что-то типа мини музыкального центра с управлением на атмеге и экраном 1602. Хочу считывать состояние модуля атмегой через уарт и выводить на экран + с помощью кнопок подключенных к атмеге отправлять команды модулю. Но думаю, что руки у меня очень нескоро дойдут до разработки прошивки. Поэтому, если у кого-то вдруг хватит на это времени, буду очень благодарен за готовую прошивку.

Re: Datasheet на BK3254

Ср янв 23, 2019 21:10:48

Купил модуль у себя в городе, в итоге он отключался каждые 10 минут пока не поставил 22 кОм резистор между VCC и VADC и проблема ушла. Помог коммент человека с драйв2 с упоминанием даташита.

Re: Datasheet на BK3254

Чт янв 24, 2019 09:09:56

Да, есть такое дело. Я тоже писал об этом.
Я когда первый (ограниченный) модуль спаял на макетке, он у меня вырубался каждые 5-10 секунд. И это продолжалось, пока не подключил GPIO4 (39 вывод) к питанию через резистор 22К. Вероятно, наводки на дорожку платы постоянно переключали модуль между режимами.


Проверьте, Ваш модуль полнофункциональный ? Радио, флэшка работают?

Re: Datasheet на BK3254

Пт янв 25, 2019 23:14:58

Доброго времени суток, форумчане! Приобрел себе сие чудо. Взял я распаянную плату с гнездами. Весьма удобно для ознакомления. Припаял разъём для чтения и передачи данных. Пока охотно отзывается

Re: Datasheet на BK3254

Вт янв 29, 2019 14:39:22

Проверьте, Ваш модуль полнофункциональный ? Радио, флэшка работают?

Эксперименты пока не могу провести, поставил модуль в наушники, планирую в том же месте купить второй уже для пыток.

Жаль, что он не отдает процент заряда, очень удобно было бы :?
И еще, присутствует фон, усилителей никаких не стоит, питание есс-но от акб, можно как-то его убрать или смириться?

Re: Datasheet на BK3254

Пт апр 12, 2019 04:48:36

Доброго времени суток, прошу помощи, может кто сталкивался с такой проблемой, собрал Hands-free для автомобиля, на базе полной версии BK3254, сейчас на стадии отладки, вроде все хорошо, музыка слушается, треки переключаются, звонки принимает, но поговорить не удается, из датащитов есть две схемы включения электретного микрофона, обе с инжекцией питания, и обе не работают, звука из микрофона нет вабще, собрал схему с усилителем на одном транзисторе с945, коэффициент усиления по тестеру в районе 430, микрофон заработал, в наушниках звук голоса очень чистый, но при звонке у собеседника творится вакханалия, начала слова и конец обрезаются, сильный фоновый шум.
прослушивание музыки без проблем, лишних шумов нет.
питание на модуль заведено через изолирующий DC-DC B0505S-1W, обвязка по датащиту, перед ним стоит простенький DC-DC для понижения с 14-12в борт сети.
стандартная схема
Изображение

вот так работает микрофон

Re: Datasheet на BK3254

Вт май 07, 2019 21:43:53

Хотел спросить, было ли у кого-то, чтобы после соединения модуль начинал воспроизводить какой-то системный рингтон на репите, как будто колокол бъёт?
Ощущение такое, что он залипает логически и не может выйти из этого состояния.
Как только отключаю его от телефона - всё ок.
Пробовал на телефоне дёргать настройки "доступ к контактам", тогда через "бой" пробивается музыка, но только на пару секунд.

Как это выглядит:
https://drive.google.com/open?id=1S5sjt ... t_6ydvW6jE

Re: Datasheet на BK3254

Сб июн 22, 2019 19:56:28

Здравствуйте.
Я правильно понимаю что для сборки простенькой гарнитуры не достаточно просто подпаять два контакта микрофона к плате?

Re: Datasheet на BK3254

Пн июл 15, 2019 07:01:44

Здравствуйте.
Я правильно понимаю что для сборки простенькой гарнитуры не достаточно просто подпаять два контакта микрофона к плате?

правильно, нужно подключать по схеме, что я прикрепил, по крайней мере продавец прислал такую.
\\\ а у меня такой вопрос, в батарее от мобилы уже встроен контроллер питания, нужно ли отдельно ставить контроллер для зарядки литиев, например тот же модуль, которые продают на али? Типа такого 7,25 грн. | TZT type-c/Micro USB 5 V 1A 18650 TP4056 литиевых модуль зарядного устройства аккумулятора зарядки доска с защитой двойной функции 1A литий-ионный
https://s.click.aliexpress.com/e/KzMwiWG
Вложения
Screenshot_20190715-080701.png
(251.1 KiB) Скачиваний: 595

Re: Datasheet на BK3254

Пн июл 15, 2019 08:12:09

kombats75 писал(а):нужно ли отдельно ставить контроллер для зарядки литиев

Если контроллер заряда уже встроен в аккумулятор, то показанный зарядник избыточен, так как в нем уже распаян контроллер. Но это не значит, что его нельзя использовать. Просто подключите Ваш аккумулятор к выводам OUT+, OUT- и оттуда же снимайте напряжение питания на Ваше устройство

Re: Datasheet на BK3254

Сб сен 14, 2019 23:55:41

Здравствуйте, у меня есть данный модуль с рабочим UART, команды отправляются и работают (переименовывал, клацал треки, менял громкость). Но ответов на команды не получает, ну да ладно, подскажите что тут с паролем / пином ? Я поставил другой пин но к нему все равно может подключиться кто-угодно, пин не запрашивается. Как сделать так чтобы при первом подключении требовался ввод пина, подскажите! Спасибо!

Re: Datasheet на BK3254

Вт окт 08, 2019 15:24:48

После некоторого перерыва вернулся к модулю.собрал плату для магнитолы с управлением по uart,блютуз поет но управление не выходит запустить.Ранее делал так.Ардуину запитал от 4.5в а модуль от 4.0в.Согласование уровней резисторами.при этом все работало.Если вместо ардуины подключал ch341a в режиме serial то модуль по uart понимал команды и отвечал.
Теперь решил сделать согласование с опторазвязкой на hcpl2531.ну что было под рукой.И тишина....uart не отвечает никак.ни напрямую от serial.На выходах модуля rx tx в воздухе висит высокий уровень.а что там было,не помню.Подпалил uart или что то забыл?

Re: Datasheet на BK3254

Ср янв 15, 2020 16:23:10

Контроллер заряда очень желательно стасить , с током заряда вашего аккумулятора , ато может и вздуться , да и вообще очень быстро придет в негодность . В усилителе микрофона пробуйте уменьшить напряжение смещения набазе

Добавлено after 22 minutes 7 seconds:
По поводу урезанной прошивки , смею предположить , что она относится к микросхеме бк3254 в другом корпусе , с меньшим числов ножек , и никакого отношения к плате 6888 не имеет. Схема подключения кнопок по 2 проводам ститаю единственно верной , другие схемы скорее всего от других плат,хотя конечно это все программируется , на плате присутствует только номер версии платы?

Re: Datasheet на BK3254

Пт янв 17, 2020 13:25:07

Драйверы ( наушники)присоединять через конденсаторы , чтобы отрезать постоянную составляющую , без них потребляемый ток в 3 раза больше , и вызывает перегрев чипа , да и батарею садит. Звук изумительный , использовал электролиты на 100мкФ. Ожидал услышать тетю , но в место нее звуки наподобие виндовских, при подключение USB.

Re: Datasheet на BK3254

Ср янв 22, 2020 00:49:46

привет уважаемые ! хотел бы спросить у ограниченного модуля усб флеш не работает?

Re: Datasheet на BK3254

Пт фев 07, 2020 02:21:14

привет уважаемые ! хотел бы спросить у ограниченного модуля усб флеш не работает?

У меня версия платы 1.2 , кнопки запустились только через адк с резистором 22к , но их всего 4 , 15к= up/v- , 6.8k =nex/v+ , меньше 3.6k= p/p , 0k =mode. Аукс работает даже без резистора , переходит с бт на аукс кнопкой моде . Это явные признаки обрубка , но чертов продаван заявлял все функции. Наверно надо было брать плату с расширителем.

Добавлено after 4 hours 54 minutes 5 seconds:
По даташиту вся перечисленная начинка присутствует , отсюда вытекает вопрос , почему функции ограниченны , какой в этом смысл ? И напрашивается ответ , отсутствие функций связанно с производственным браком , как в микропроцессорах отключают неисправные ядра , так и здесь , ограничили функции , из-за неиспавной части микросхемы. Другие варианты просто нелогичны . Хотя это всего лиш предположение.надо еще раз глянуть на маркировку чипа.

Re: Datasheet на BK3254

Пт фев 07, 2020 16:43:02

9rad, скорее всего распродают излишки от своих поделок.
По сути на полноценном модуле можно собрать BT колонку, с медиаплеером и радио, а также BT гарнитурой.
Да и документация на эти модули закрыта. Все, что здесь выложено, по сути кем-то честно стырено у китайцев

Re: Datasheet на BK3254

Вс мар 01, 2020 00:36:33

На просторах интернета нашлись две схемки с этим модулем, впринципе не отличаются от присланной продавцом, (хотя отличаются, функционалом) , есть зарядка литиев, есть типа, я так понял вкл\выкл. модуля, это на одной, а на второй к этому, еще и цепляется какой-то индикатор, если верить переведенному, на семи ножках. ну и отличие в подключении светодиодов, на выводах 13, 14, 15. приложу три, ту что подавец прислал, и без индикатора, и с индикатором. может кому пригодится и проверит свои модули. я все не доберусь, лень матушка одолевает. если проверю, отпишусь обязательно. кстати, прислали схему включения такую, Model F-6888 V1.1, а у меня плата v1.2. чему верить непонятно. нада только тестировать.
(прикрепилось все наоборот) :dont_know:
PS: присмотрелся, нумерация элементов моей платы едентична нумерации со схемой с LCD. только у меня нет дроселей L1, L4, L5, c4, тот который на схеме подписан NC. а так вроде все есть.
Вложения
BK3254_QFN48_6X6MM_LCD_V1.pdf
(104.13 KiB) Скачиваний: 523
F6888_V1.pdf
(135.79 KiB) Скачиваний: 404
MANUAL V1.1.pdf
(738.51 KiB) Скачиваний: 471

Re: Datasheet на BK3254

Вс апр 12, 2020 07:22:51

Привет! помогите разобраться с AUX_Det, есть разьем 3,5 с контактом типа под "детект", замкнутый на общий. после подключения штекера, этот контакт остается замкнутым на общий. Отсюда вопрос: как модуль понимает, что я подключил AUX? или ему пофиг, нада кнопкой "моде" переключить насильно? тогда смысл от от этого контакта на разьеме? просто повесить резистор на контакты модуля и не париться искать такой разьем. я думал, что если я воткнул штекер, модуль это понял, и переключился на аух.
\\\ понемногу собираю, до кучи. :music:
Ответить