Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

Нужна схема на ноутбук HP250 G4

Сб окт 27, 2018 10:41:51

Compal LA-d703p v 3.0 если у кого нибудь есть поделитесь пожалуйста.

Добавлено after 5 hours 42 minutes 54 seconds:
Не у кого нету? :cry:

Re: Нужна схема на ноутбук HP250 G4

Пт ноя 02, 2018 17:37:26

не здесь нужно искать это точно) сам сейчас ищу и удивился что кто то такую специфическую вэсч здесь ищет))) что с платой какие симптомы?

Re: Нужна схема на ноутбук HP250 G4

Вс ноя 04, 2018 21:40:53

Есть специализированный сайт по ноутбукам, там и схемы есть форум.
http://www.rom.by/

Re: Нужна схема на ноутбук HP250 G4

Вт ноя 06, 2018 08:47:10

https://ascnb1.ru/forma1/viewforum.php?f=232
http://vlab.su/viewforum.php?f=35
схему не нашел, распаянный проц оказался в коротком, отдал без ремонта

Re: Нужна схема на ноутбук HP250 G4

Чт ноя 08, 2018 14:15:52

Частенько в коротком оказываются конденсаторы СМД вокруг него,
на плате ноутов есть оловянные перемычки, их можно снимать и отключать периферию от питания на время.
Есть есть короткое но не понятно что, то можно непосредственно подать напряжение конкретно на процессор (1,8в)
с мощного БП и что начинает греться сильнее всего то и сдохло. Просто с перегрузкой родные источники питания
автоматически отключаются. Я никогда не видел проц в коротком, но частенько кондёрчики вокруг него пробивают.
Их не обнаружить никак кроме подачи внешнего напряжения.

Re: Нужна схема на ноутбук HP250 G4

Ср ноя 14, 2018 10:04:03

Частенько в коротком оказываются конденсаторы СМД вокруг него,
на плате ноутов есть оловянные перемычки, их можно снимать и отключать периферию от питания на время.
Есть есть короткое но не понятно что, то можно непосредственно подать напряжение конкретно на процессор (1,8в)
с мощного БП и что начинает греться сильнее всего то и сдохло. Просто с перегрузкой родные источники питания
автоматически отключаются. Я никогда не видел проц в коротком, но частенько кондёрчики вокруг него пробивают.
Их не обнаружить никак кроме подачи внешнего напряжения.


что сказать, набирайтесь опыта и удачных ремонтов :beer:

Re: Нужна схема на ноутбук HP250 G4

Чт ноя 22, 2018 01:18:16

Упустили вы кровавую шабашку... мне так ноут "леново" приволокли, два месяца в сервистном центре провалялся и не сделали.
По своей методе за пять минут нашел пробитый кондёрчик 0806 возле видеокарты. Поменял и все остались довольны.
Перемычки оловянные для этого и сделаны что бы снимать различные нагрузки от питания и искать где проблема.
Вложения
2018-10-28_042215.jpg
(89.88 KiB) Скачиваний: 574

Re: Нужна схема на ноутбук HP250 G4

Пн ноя 26, 2018 14:09:16

Упустили вы кровавую шабашку... мне так ноут "леново" приволокли, два месяца в сервистном центре провалялся и не сделали.
По своей методе за пять минут нашел пробитый кондёрчик 0806 возле видеокарты. Поменял и все остались довольны.
Перемычки оловянные для этого и сделаны что бы снимать различные нагрузки от питания и искать где проблема.

я смотрю Вы прям массстер по кондерам)))
Ответить