Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

Светодиодный светильник

Вс дек 09, 2018 13:49:58

помогите найти схему светодиодного светильника марки YD-677 который вкручивается как обычная лампа накаливания -питается от сети и встроенного акб -сбоку имеется переключатель-ad-вык-dc -внешний круг состоит из 14 светодиодов -внутренний из 8 светодиодов -акб марки YC 11114M -можно ли заменить его на акб 18650 без вреда для этих акб или кто то имеет опыт переделки таких светильников
Вложения
prodazha-svetodiodnaya-lampa-s-akkumulyatorom-s-pultom-du-model-jl-678-gorodskoepv.jpg
(28.82 KiB) Скачиваний: 332

Re: светодиодный светильник

Вс дек 09, 2018 16:32:25

Дело в том, что это не лампа освещения, а больше как аварийный светильник при пропадании электричества.
Светодиоды горят от аккума и все впараллель, а зарядка только небольшим током может подзаряжать аккум....
Переделывать для использования в качестве постоянно горящей лампочки можно, но тогда без аккума (все светодиоды перепаять на последовательно).
При переделке на Li возникает и вопрос правильной зарядки....
====
Короче, пока непонятно, что от этой лампы требуется...
====
Схема не конкретно лампы с фото, но функционально похожей.

Re: Светодиодный светильник

Пт дек 14, 2018 20:46:37

этот светильник проработал у меня два года по полной-горел от заряда до разряда до 6-8 часов -использовал ночью на охоте регулярно для освещения палатки о посиделок -хочу перевести его на акб 18560 -попробую срисовать сжему с платы и тогда будет понятней что искать

Добавлено after 1 minute 54 seconds:
спасибо за схему начало положено -буду сравнивать и искать подобное что то
Ответить