Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

Монитор до 7 дюймов без выключения при потере сигнала.

Пн фев 04, 2019 14:16:34

И снова придётся написать как получилась бяка с монитором который выключается после потере сигнала и включается через несколько сек. В хоббинговых магазинах продают понятно дело но у нас по факту не чего в наличии толи пара моделей с бешанной ценой. Как я понял телевизоры имеют возможность не выключаться при потере сигнала и просто отображать шум. Но тут еще засада что бы он включался после подачи питания.
Так же очень мало моделей с нужным размером диагональ 7 это еще наверное влезет.
Вот это я хотел купить https://rc-like.ru/monitor-7-dlya-fpv-poletov-eplutus он же (Eplutus EP-7058) снят с производства даже был согласен на https://rc-like.ru/monitor-7-dlya-fpv-poletov-foxtech но его тоже нет и не ожидается. У данных моделей точно есть возможность показывать что есть а не гаснуть, есть другие модели тех же Eplutus вот если там есть такая финча то отлично! Зы конечно 7 большеват будет уже монитор с пультом :))) , встроенный АКБ как пишут сразу деактивировать буду. Конечно большевато 7 для пульта конечно.
Остальные характеристики не волнуют, желательно бы иметь возможность выбора видеовхода.
Возможно тут найдутся кто имеет дело с данной техникой и могут подсказать.

Re: Монитор до 7 дюймов без выключения при потере сигнала.

Пн фев 04, 2019 17:19:42

что мешает взять не специалный от тклека

Re: Монитор до 7 дюймов без выключения при потере сигнала.

Пн фев 04, 2019 19:35:38

А теперь переведи на русский.
Вот бля взял eplutus ep-700t фак синий экран при шуме, я и АКБ выкинул с него так всё работает как надо включил загрузился и всё, но вот синий экран фак! Прошивка нужна!
Зы такое ощущение что АКБ туда прилепили почти аппаратно, он как и не заметил его отсутствия, а при разряде просто вырубилось всё.

Re: Монитор до 7 дюймов без выключения при потере сигнала.

Ср фев 06, 2019 16:06:34

Конечно синий при отсутствии сигнала синеет с небольшой задержкой когда вообще сигнал очень сильно шумный против предыдущего, и сразу картинка появляется при появлении сигнала. Стало конечно лучше в тех же условиях картинка не пропадала.
Наверное всё же для этих вещей отбирают аппараты, засада с какого хера не сделали отключение этой херни на более новом аппарате, а тупо старый сняли с производства. Но внутри места столько что поставится туда еще на 5.4ГГц приёмник еще на 3-4 остаётся, жаль на 1.2ГГц запихать врятли получится хотя...
Ладно пусть темка повисит, да создал как горело, такие заподлянки с исчезновением картинки при помехе любой добило, ладно с леталкой всё проходит норма но земле же при движении вообще просто гас и всё, тут всё норма.

Re: Монитор до 7 дюймов без выключения при потере сигнала.

Сб фев 16, 2019 18:45:25

Пока что мне не понятно зачем он такой нужен. К велосипеду чтоль? Ну я бы на такой мелочи ничего не увидел. А с источником сигнала ещё непонятнее.

А что телевизоры выключаются ? Мне не понятно что это источник такой если сигнал пропадает.

Я вот видеодомофонов подобрал, там экран поменьше, дюймов 4-5 наверно, сейчас такие не делают. Видел современные там и 7 есть, но вот аналог ли не знаю.
Но им гдето надо брать 12в и подпаивать проводки.

Вообще у меня есть такой бред как 17 моник бэнк. При отключении питания он включается в ждущем режиме и надо каждый раз тыкать кнопку. Там есть костыль вроде сервисного режима в котором он всегда включен, но тогда не работают кнопки.
Думал собрать какойто включатель на таймере.

По рейтингу в вас странный город. Но я так понял с паяльником не дружим. Собрали бы какой генератор чтоб пинал вход когда нет сигнала. И как только таких в авиацию берут

Re: Монитор до 7 дюймов без выключения при потере сигнала.

Сб фев 16, 2019 19:16:34

Опа еще один тролль!
Ну я бы на такой мелочи ничего не увидел

Слепой тролль!
Нормальные видят и редко кто больше 7 применяет.
Но им гдето надо брать 12в и подпаивать проводки.

Для питания доступно, +3.3, +5, +11 и прямой выход с АКБ 2 банки.

Поведение Eplutus EP700T нормальное кроме гашения при потере сигнала, гаснет он когда сигнал совсем зашумленный и сразу же появляется картинка без задержек. В режиме аналогового тв не гаснет вообще показывает шум. Этот аппарат не выключается а просто синий экран, хотя что синий что чёрный кого это ипёт! Благо оказалось что он полностью рассчитан на выключение питания, при подаче ни чё не надо нажимать полное сохранение параметров!
Тюнер у него тупой конечно сегодня я врежу в кабель ус на BGA2818,115 уже проверено что усилитель даёт результат на аналоговом ТВ.

Конечно есть прошивка без выключения и синего и для монитора на AMT630 именно такой и был до этого, но где найти её. И от это исходники ни кто не даст! Мониторы на данном чипе продают китайцы с прошивкой без выключения и посинения. Но тот монитор шёл для камер заднего вида, его не выключить не выключить вообще нельзя, он включается при сигнале. Но не чё теперь есть под рукой монитор для тестов камер, это +, покупался он как дешманский примерно на 1к руб.

Изображение
Это установка питальника на скорую, виден старый монитор.

Изображение
А вот с новым монитором опять таки на скорую, ПДУ всё в переделку это временно. Вот тут уже пришлось делать крепёж, выточить кое какую деталь надо было, опять такие на скорую всё сделал.
Телескопическая антенна это как раз ТВ, вот в кабель соединяющий разъём и будет врезан ус.
Последний раз редактировалось RadioHAM-433 Сб фев 16, 2019 20:01:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Монитор до 7 дюймов без выключения при потере сигнала.

Сб фев 16, 2019 19:49:15

еслиб чукча не был просто писатель ..он бы таки понял что \
1 при пропадани ССИ запускается 1 таймер он гдето ждет 1-10сек после чаво выносит вам моск делая голубым экран а вы к нему не толерантны и бьете кулаком в экран...он обежается испускает 1-5мин и рубит питало... вот и подумай если есть чем ка это бойти tyckb в сервисе нет опции(хотя она там таки есть даже целых 2) ну допустим не былоп-все решаемо госпада дпаже чиста апаратно и не надо хакать фирмварь!!!

Re: Монитор до 7 дюймов без выключения при потере сигнала.

Сб фев 16, 2019 19:53:32

Конечно всё решаемо только программу написать и всё, ну так с 0. Но программа так фигня, это всего то мини комп :))) .
Вообще то данный монитор не выключается!
Куда войти я чёт не понял?

Re: Монитор до 7 дюймов без выключения при потере сигнала.

Чт фев 28, 2019 13:58:34

Но собственно хочу добавить что какие уроды писали программу но ухитрились в режиме 4:3 неправильно преобразовывать соотношение сторон. Я сразу не стал об этом писать но чуть по горизонтали растягивает. Походу с размером матрицы не состыковали. Это ж надо такое делать ладно там 1 строка а тут около 10% это пиздец.
Ответить