Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

Телевизор Лазурь-716 Схему

Чт июн 20, 2019 17:30:01

Привет усатым!
Граждане,ежели у кого есть схема от такого или близкого ему,поделитесь,пожалуйста

Re: Телевизор Лазурь-716 Схему

Чт июн 20, 2019 17:33:40

''Лазурь-716/Д'' - унифицированный (УЛПЦТИ-61-II-11/10) лампово-полупроводниковый телевизионный приёмник... По такой же схеме и конструкции, но с другим оформлением заводами страны выпускались телевизоры ''Рубин-716'', ''Садко-716'', ''Рекорд-716'' и др.
Это из тырнета. Дальше надо объяснять?

Re: Телевизор Лазурь-716 Схему

Чт июн 20, 2019 18:30:18

Граждане,ежели у кого есть схема от такого или близкого ему,поделитесь,пожалуйста

Есть такая книга- Ельяшкевич С.А... Блоки и модули цветных унифицированных телевизоров.
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/E/EL%27YASH ... _S.A..html
Качайте и читайте.. ТАМ найдёте всё, что вам надо.

Хотя, если вы сразу не поняли, что "Лазурь-716" это просто различные варианты внешнего офорпмления одного и того же телевизора под названием "УЛПЦТИ-61-II-11/10" - я не уверен, что вам эта книга поможет..
http://rw6ase.narod.ru/00/twc/lazur716.html

зы.. Начиная с "714"-х моделей все основные блоки телевизоров (БРК, БЦ и БР) - условно взаимозаменяемы, даже если они от разных моделей

Re: Телевизор Лазурь-716 Схему

Чт июн 20, 2019 18:46:08

Спасибо, я в курсе что такое "унификация" и схемы блоков по отдельности я нашёл,просто неудобно когда кусками

Re: Телевизор Лазурь-716 Схему

Чт июн 20, 2019 18:57:43

Очень маловероятно, что вы найдёте скан с той схемы, которой "комплектовались" телевизоры в СССР - там огромный лист, почти метр на метр..


зы.. Если неудобно "кусками", да ещё с экрана компьютера (а я согласен, на самом деле неудобно, особенно, если нужно "листать книгу") я делаю несколько копий файла с разными названиями, и открываю их в "просмотре djv", а каждую из копий открываю на нужной странице- это избавляет от необходимости "крутить" электронный документ туда/сюда..
Ответить