Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

Готовая схема защиты на 2S 18650

Чт ноя 14, 2019 10:31:12

Всем привет. есть у меня пара шуриков старых на 7.2 В, которые хочется перевести на литий 18650. но для такого маленького напряжения никак не могу найти нормальной ГОТОВОЙ BMS платы в продаже. может быть кто видел подскажет, может быть просто в описании не все на али написано, и кто нить их ПРО может по схеме определить все требования которые мне нужны ?
на сколько я понимаю это должна быть 2S подключение. есть собственно на али даже с пропускной способоностью 15-25 A и с балансировкой, но они без защиты от КЗ или с защитой но нужно перезаряжать, хотелось бы просто время ожидания или отключение от нагрузки.

с защитой от перегрева тоже какая то засада не очень понимаю, почему их не пихают везде где попало ? ))) это очень дорого чтоле ? или это бесполезная штука вообще ? видел только в аккумах на ноуте такие..., в продаваемых платах может кто видел ?

Идеальные праметры которые хотелось бы найти:
2S 18650
балансировка
защита от переразрядки, перезарядки
КЗ (со сбросом через отключение от нагрузки, или после перерыва)
раб ток >15А а лучше >20А
какая нить нормальная цена... (я нашел у наших производителей такую платку за 900р, а али есть пдодбные но сброс КЗ только зарядником зато за ~100р)
в мечтах конечно возможность подключить защиту по перегреву с помощью датчика.

Re: Готовая схема защиты на 2S 18650

Пт ноя 15, 2019 05:25:18

Даже не ищи, никто не знает что такое bms, да она не нужна, ведь есть готовые зарядки на 7.2 https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p3734091
и есть ещё одна тема только не знаю где её оставил.

Перегрев явление невозможное, он будет только при быстрой зарядке, а китайцы так делать неумеют, реальная мощность зарядки у них всегда даже меньше номинала, а уж такой чтоб перегреть и вовсе не бывает.

Для 2 банок можно и одинарные поставить

Re: Готовая схема защиты на 2S 18650

Пт ноя 15, 2019 14:07:42

Они в Китае валом продаются
https://ae01.alicdn.com/kf/Hf0529f83037 ... n-Lipo.jpg
Ответить