Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

Прибор на декатронах МС-1 помогите опознать, схема нужна

Вс дек 29, 2019 21:15:30

Имею сия чудо, хотел по началу продать :facepalm: , но вовремя опомнился :cry:
Исправен. Но для чего нужен так и не понял. Ведет время счет в 1 секунду (внутри стоит огромный кварцевый резонатор)
Так же реагировать на внешние импульсы (возможно может работать по внешне импульсу запуск-счет, подобие частотомера) есть два выхода по 150 вольт пост. и какие то входа....
Вообще жду предположений что за прибор и для чего был нужен, если найдется схема будет просто супер.
Внутри стоит 9 ламп + кварц собран очень круто лично для меня, перфекционист бы оценил :)))
Изображение Изображение Изображение Изображение

Re: Прибор на декатронах МС-1 помогите опознать, схема нужна

Вс дек 29, 2019 23:41:53

На нашей телеграфной релейке стоял очень похожий прибор, назывался по другому но практически почти то же самое было. Счётный измеритель интервалов, если проще секундомер с хитрым управлением. Измерял время прохождения сигнала через цепи.
Схема его вряд ли есть, они шли только в лаборатории и схема была в формулярах.
А что у него не работает? Он может быть вполне рабочий только он ждёт сигнала запуска.
Тот кажется ПСО назывался.

Пн дек 30, 2019 00:01:44

Да все вроде работает :))) просто есть еще клеммы и режим которые не понятно для чего и как :dont_know:
Вот и решил может кто схемой богат.....там еще электролиты есть вот думаю стоит менять или нет....схему глянул бы что для чего....
Эх...... :( Раритет твою мать....
Евгений я вот ПСО держал в руках года два назад...чет есть схожие, но уже на полупроводниках а это на лампах, то же кварц....только тут быстрые импульсы ИНка индикатор более медленные ОГ-8 и пошла поехала .....возможно это ПСО но ранних версий.
НУЖНА СХЕМА! :kill:

Пн дек 30, 2019 05:41:45

Наш ПСО был на декатронах тоже, не помню пять или четыре.
Он никогда не работал, но был подключен полностью.
Стоял видимо для отчётности.

Пн дек 30, 2019 16:16:34

Я все таки надеюсь что среди "котов" будет любитель старого и непонятного со схемой :tea:

Чт янв 23, 2020 22:47:44

Интересно а чего это автор фотки поудалял

Чт янв 23, 2020 23:28:25

Интересно а чего это автор фотки поудалял

Уже не актуально вот и удалил.....
И тем более я Автор моя рука владыка :))) хочу удаляю хочу не удаляю! Я обычно те темы которые не актуальные сношу фото....
Так и людям понятно и мне не забивать форум лишней инфой :tea:
Ответить