Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

Re: наушники DK86 veb funktechnik leipzig RFT

Вс июн 18, 2023 12:38:57

может выдашь фоту...?

Нет, конечно. Я их всех ликвидировал еще лет 30 тому назад. Когда потерял интерес к акустике.
Некоторые ВЧ драйверы делали с подводящими проводами на полиимиде - лентой. Широкополосные все многожильными скрутками.

Re: наушники DK86 veb funktechnik leipzig RFT

Вс июн 18, 2023 13:30:08

Это ты об больших динамиках.
Это я знаю, перематывал в свое время.

А сейчас разговор об миливатной мощности.
И соответствующей им конструкцмъии

Re: наушники DK86 veb funktechnik leipzig RFT

Вс июн 18, 2023 13:52:42

С чего ты это взял? Из наушников, в которых стоят динамические головки, их тоже было у меня... Если тебя интересуют капсюльные драйверы, то купи китайские за сотню рублей и посмотри как там. Еще раз. Тема очень специфическая. Что либо обзорного (чтобы разные, а не случайно один экземпляр) ты не найдешь.

Re: наушники DK86 veb funktechnik leipzig RFT

Вс июн 18, 2023 19:11:13

В принципе - да, меня интересует устройство именно наушниковых динамических головок.
Вот подразобрав ДК86 я там обнаружил странную конструкцию. Вроде как проводки 'по диагонали' идут, а вот дальше - внутри динамика они как проходят?

Вот и начал искать подобные по устройству.

Насчёт 'аудио' - ты зря от коллектива отрываешся.
Я вот тоже 'сильную акустику' последние лет 30 как то не очень гонял.
Почему то на наушники ушёл
А вот сейчас задумал оное пропорционально гонять...

Сюда же, об акустике - есть у меня товарищь, тоже по молодости летал, но он самолётчик. Скапотировал, изломался и был списан из авиации по здоровью. Окончил электронный ВУЗ, был толковым схемотехником.
Потом инсульт словил и как раз на область мозга - 'Электронную', тоесть стоит ему подумать об 'схемах' и сразу сильная головная боль... Музыку перестал слушать... Тоже голова болит...
Так вот, недавно он принял РЕШЕНИЕ, ну это я подсказал, что тихая хорошая музыка вызывает мягкий массаж организма, расширяет сосуды и расслабляет нервы и всякие 'спазмы'.
Тоесть благотворна для здоровья.

Чего и тебе советую.
Ответить