Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

Помогите опознать платку

Сб сен 28, 2013 22:25:59

Что то знакомое, но вспомнить не могу. Други подмогните вспомнить что за плата или хотя бы намекните в какую сторону двигаться...
http://www.fotolink.su/v.php?id=5e5c312 ... 58f9a5bfbd

Re: Помогите опознать платку

Вт апр 22, 2014 10:29:36

Фото обновил:
Изображение

Re: Помогите опознать платку

Ср апр 23, 2014 18:17:38

Чем то напомнило совковый 5 дырный разъём в спектруме, но это не он. Хотя штуковина похожа на видеоусилитель от какой нибудь деньди но там на это на другой плате.
Хотя был же и 6 дырный, может чтото от видака

Re: Помогите опознать платку

Ср апр 23, 2014 20:46:33

Не это что то компьютерное. А вот что...???

Re: Помогите опознать платку

Ср апр 23, 2014 21:03:25

Не обязательно компьютерное. Это плата стабилизатора, возможно для снижения оборотов вентилятора. Есть место для 4 диодов, соединённых в мост, и место для стабилизатора типа LM317 или 1117 с одним резистором, под второй есть контактные площадки для внешнего подключения, вероятно переменного резистора для регулировки напряжения или оборотов вентилятора. Но нет места для конденсатора после моста. Значит, мост предназначен исключительно для возможности подачи на вход постоянного напряжения любой полярности. Практическая ценность не высокая, можете выбросить.

Re: Помогите опознать платку

Ср апр 23, 2014 21:54:03

Спасибо! :) Версия про вентилятор понравилась...может быть. А для чего широкие отверстия? Кстати выше них возможно место под тантал. Если бы хотел выбросить, то выбросил бы уже и тему не создавал. 317 и 1117 стабилизатор врядли, не видел их в корпусе TO-92.

Re: Помогите опознать платку

Ср апр 23, 2014 22:00:27

Думаю, это место под какой-то разъём, одновременно выполняющий роль механического крепления. Тантал перед мостом бессмысленно ставить, потому что он не будет защищен от неправильной полярности. Думаю, кроме того что я уже указал там больше ничего нет. Внизу 4 отверстия возможно для удобства подключения нагрузки, может для получения возможности различных способов подключения.

Re: Помогите опознать платку

Пт июл 21, 2017 23:02:49

Склоняюсь к тому что на плате должны стоять либо два разъёма по три вывода либо один разъём на шесть и элементы напаяны с обоих сторон. Вот только разъёмов на три и шесть контактов не могу припомнить... Может 1394 или как его там? Платка промышленного изготовления, значит делалась массово и применялась часто...
Ответить