Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Аппарат для микрополяризации «Реамед-Полярис»

Пт янв 12, 2018 10:38:53

agnen, конечно можно.
Для питания первых схем, я применял MC34063A. Сейчас применяю LM27313 – напрямую от литиевой батареи, а на зарядку батареи стоит MCP73831T.
MT3608, тоже отлично подойдёт.

Re: Аппарат для микрополяризации «Реамед-Полярис»

Ср июн 12, 2019 04:52:58

Вот я с вас удивляюсь. Умудряетесь же из простейшей схемы наворотить черте знает что и еще рассуждать о каких то высших материях, нелинейностях и прочем. Тут же еще и советовать как лучше проводить терапию. Типа лучше знаете тех же забугорных врачей, которые проводили эксперименты. А у нас по рукам давно гуляет схема именно на LM334 с фиксированным током в 2 мА. Я ее собрал и проверил. Пашет отменно. Пробовал на различных сопротивлениях и везде стабильные 2 мА. Ну и нафига скажите мне воротить что то несусветное? Ради прославить себя крутым мегаэлектронщиком? Так понимающий человек сразу отличит бездарную схему. А та что по рукам ходит даже не схема, а такое чтобы человек далекий от электроники спаял и не ошибся. Схема для желающих сделать РАБОТОСПОСОБНЫЙ прибор прилагаю этот докУмент.

Схема.rar
(595.45 KiB) Скачиваний: 327

Re: Аппарат для микрополяризации «Реамед-Полярис»

Чт дек 12, 2019 15:13:37

Товарищи инженеры! Вы задумывались, чем отличается изделие радиолюбителя от медицинского прибора? Знакомы ли вам такие понятия, как электромагнитная совместимость? Или эксплуатационная пригодность? А может быть об анализе риска слышали?
На самом деле объем обязательных ГОСТов для изготовления медтехники потрясает. А кроме того, необходимо регистрационное удостоверение на аппарат, лицензия на производство медтехники, декларация о соответствии. Не забываем и о медицинских испытаниях прибора по методу микрополяризации. И когда вы посчитаете расходы на разработку именно МЕДИЦИНСКОГО прибора, расходы на получение всех этих документов, то и получится сумма в десятки миллионов рублей в лучшем случае. Именно поэтому не может быть дешевых медицинских приборов. Вернее, могут быть, если они продаются массово - десятками тысяч. А аппараты микрополяризации к таковым не относятся.
А когда вы паяете схемы и начинаете их испытывать на людях, особенно на детях, вы входите в конфликт с уголовным кодексом. Даже тогда, когда пытаетесь применять это на собственных детях. На себе - это пожалуйста, а на других людях - это только медицинские аппараты, которые имеют регистрационное удостоверение, а производитель имеет лицензию на производство медтехники.
И несмотря на кажущуюся сверхприбыль от такого производства, у производителя "Реамед-полярис" в 2017 году было отменено регистрационное удостоверение на этот аппарат. Казалось бы, денег много, а должным образом не смогли сделать нормальный медицинский аппарат. Не так просто все это.

Re: Аппарат для микрополяризации «Реамед-Полярис»

Вт май 03, 2022 16:29:35

моя конструкция (схема другая)
таймер,выбор времени процедуры, автоотключение,звуковая сигнализация,индикация тока

Изображение Изображение
рядом главный контролер и помощник

Re: Аппарат для микрополяризации «Реамед-Полярис»

Пт июн 03, 2022 10:27:07

Интересно, на член, для стимуляции оргазма, какие токи и напряжения прилагаются?

Re: Аппарат для микрополяризации «Реамед-Полярис»

Сб июн 04, 2022 11:02:16

по этим вопросам вам на спец сайты
есть в сети и такие
Ответить