Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Глушитель TV сигнала

Пн сен 15, 2008 10:42:11

Помогите сделать глушитеь TV сигнала но конкретно на один канал. Проблема в том что в доме кабельное TV и частоту канала не знаю даже приблезительно.Хотя бы глушитель звука ну а если помехи по картинке просто мечта.Конкретно канал ТНТ с21.00до22.00.Жена сходит сума,думаю я такой не один.

Re: Глушитель TV сигнала

Пн сен 15, 2008 12:45:00

tatarin529 писал(а):Помогите сделать глушитеь TV сигнала но конкретно на один канал. Проблема в том что в доме кабельное TV и частоту канала не знаю даже приблезительно.Хотя бы глушитель звука ну а если помехи по картинке просто мечта.Конкретно канал ТНТ с21.00до22.00.Жена сходит сума,думаю я такой не один.


Да не один. Сочувствую. :cry:

Пн сен 15, 2008 15:05:40

Хороший глушитель...
http://vrtp.ru/index.php?act=categories ... ticle=1230

Пн сен 15, 2008 16:46:27

Спасибо за ссылку но это не совсем то что надо 1) глушить надо только один канал 2) не подходит для кабельного

Пн сен 15, 2008 21:50:36

Используй готовый тюнер TV. Подашь питание - получишь ВЧ-сигнал. Потом ставь смеситель/умножитель и сдвигай сигнал на TV-диаппазон. А если вспомогателный гетеродин чуть промодулировать АМ+ЧМ - то станет моргать яркость и реветь УНЧ. В кабель ввести сигнал непросто - придётся ставить сумматор (можно купить готовый) и подмешивать сигнал в кабель так чтобы телек получал сумму "кабеля" и твоего "творчества". А вообще устройство ОСТРО НЕОБХОДИМОЕ !!! Только нужно управление по времени и + каналов на 5-10 индивидуальной настройки.

Пн сен 15, 2008 22:36:39

Есть схемка на П416 по моему проще чем Барикада, если нада то могу найти у себя, или сам пошукай в инете

Вт сен 16, 2008 11:07:41

Уважаемый Efimozi челом бью поищи пожалуйста.На 416 это то что нужно,поскольку возиться с МС времени нет а этого добра(п416) навалом.

Вт сен 16, 2008 13:24:06

Простите за наивность а как глушить кабельное телевидение?
Не проще физически разрывать канал?

Я же чтобы не развращать семейство сделал в свое время просто антену принимающию с России до Культуры, а на все претензии отвечал "ну такие здесь условия приема" :))

Вт сен 16, 2008 13:48:03

tatarin529 писал(а):Уважаемый Efimozi челом бью поищи пожалуйста.На 416 это то что нужно,поскольку возиться с МС времени нет а этого добра(п416) навалом.

С помощью такой кабельное не заглушишь. http://cxem.net/radiomic/radiomic112.php

И другое.
У Вас может на ДЦВ идёт, тогда П416 не потянет. Это просто генератог на нужную частоту. Схема м.б. любая, но для Вас д.б. ещё и мощная, т.к. кабель. Такая давит кабель только в непосредственной близости.

Ср сен 17, 2008 20:44:24

нашёл на П416, пробовать надо, может чё и получится.... по крайней мере схемки уже две
Интересно, а соседей коснётся :))) если сработает
Фильтрик бы туда.....
А у тебя жена шарит как настроить телек, может просто расстроить злополучный канал так чтоб зырить было невозможно 8)
Вложения
глушш.jpg
(73.77 KiB) Скачиваний: 1193

Чт сен 18, 2008 00:40:54

А зачем глушить? нужно просто узнать точно номер канала и поставить режекторный фильтр на этот канал в разрыв антенного кабеля (можно вне дома). "Отмазка" простая: "вероятно кабельная сеть прекратила вещание ТНТ..."

Ну а вариант с помехой ещё такой: если вещание в ДМВ, то можно просто использовать модуль ВЧ модулятора от видеомагнитофона (у него есть вход и выход), подстроечником настроиться на канал вещания ТНТ. Или если есть видеомагнитофон (спутниковый рессивер пойдёт), то пустить антенный сигнал транзитом через него и настроить выход на канал вещания ТНТ.

Чт сен 18, 2008 01:31:13

П416 и К155ЛА3 вряд ли пойдут, т.к. глушат широкополосно. Весь телек потухнет, правда девайс надо располагать где-то рядом с его антенным входом. А так ТНТ обычно вещает на 111.25 если что.

Чт сен 18, 2008 07:55:06

Автор, а что тебя раздражает больше, отсутствие жены или телевизора в указанный период времени?
Может проще купить второй ТВ?

Чт сен 18, 2008 11:35:15

Владимир К. писал(а):Автор, а что тебя раздражает больше, отсутствие жены или телевизора в указанный период времени?
Может проще купить второй ТВ?


Автора раздражает содержание передач ТНТ (меня кстати тоже).

Чт сен 18, 2008 11:46:12

Efimozi писал(а):нашёл на П416, пробовать надо

Сгорит в этой схеме транзистор если батарёйка хорошая будет.
И антенна не туда подключена.
И мелочи, но там нарисован транзистор n-p-n. а П416 p-n-p
Осторожнее нужно со схемами из интернета. Это Вам не газета "правда". :evil:
Вот такая бродит по интернету, но всё равно с резистором в базе осторожней. Сначала нужно поставить переменное на 200 ком и подобрать, что бы транзистор особо не грелся.
Вложения
2.JPG
(8.36 KiB) Скачиваний: 1091

Пт сен 19, 2008 18:33:26

господа! проблема решилась сама сабой купил сыну китайскую радиоуправляимую игруху где то в районе 27мгц при включении пропадает напроч ТНТ и РЕНТВ
Ответить