Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Вс мар 09, 2008 20:16:56

Привет...
Народ , очевидно , "балдеет" от такого холодильника,,,не-а - это не на процессор , - это больше для химии - физики. Приведённый холодильник работает в комплекте с реактором по перегонке либо спирта либо вытяжки воды из молока (получение сгущёнки)...кому как нравится :
Водопроводчик
Вложения
Bild 6.JPG
(31.19 KiB) Скачиваний: 1653

Пт мар 14, 2008 08:10:43

Про оптическую мышь

http://ptbnfns.embedders.org/optical_mouse/index.htm[url][/url]

шунт

Вс мар 16, 2008 12:43:53

Попался мне миллиамперметр . Ну очень крутой - большой , круглый , на переменку ...но , ток полного отклонения 60ма. А мне позарез нужен вольтметр для контроля переменки от 150v до 250v...Ставить резистивные шунты - это громоздко...ставить ёмкостные баластники(подбирать) - ещё нуднее. И вспомнилась одна импортная схемка по запитки лампочки ЛСД с одновременным получением ВВ напруги.
На этой основе и работает предлагаемый шунт. В качестве трансформатора применяется малогаббаритный транс от какой то бытовки ...- нагружая этот транс различными лампочками получаем различное отклонение стрелки миллиамперметра(заодно получаем и световой контроль работы цепи)....
Водопроводчик
Вложения
kontrol.JPG
(7.7 KiB) Скачиваний: 1465

Ср мар 19, 2008 20:24:37

чё за холодильник ? если есть компрессор то можно по хозяйству присобачить...он даёт около 25кг/см3,,,ес-но с другой стороны разряжение. Разряжение можно использовать при пропитке самопально намотанных трансов или для самогонного аппарата :
http://www.skif.biz/index.php?name=Foru ... &pagenum=1

Водопроводчик

Пн мар 24, 2008 01:09:48

А что можно сделать из "базы" от радиотелефона

Вт мар 25, 2008 00:48:06

nifashev писал(а):А что можно сделать из "базы" от радиотелефона

1) БП.
2) Какой-нибудь зарядник.
3) Пустить на детали (самый лучший вариант).


Vergilium писал(а):!!Привет всем!!!!
У меня недавно здохла мать :( GIGABYTE GA-K8N51G под сокет 754, теперь валяется вместе с процом. Можно ли чегото с этого замутить или как оттуда хотябы стабилизаторы можно выпаять ато припаяны по всему контуру. :)))

Стабилизаторы (1117-е (он там вроде один)) можно выпаять 40 ватным паяльником, а мосфеты - феном (ПРОМЫШЛЕННЫМ! А не тем, которым волосы сушат).
ЗЫ: Вообще Я бы, для начала, постарался бы восстановить мать. Если не получится, то я нагреваю её феном, выдергиваю всё что выдергивается, затем при попытке выбросить "пустую" плату, обжигаюсь, потом - 5 минут матерюсь(примерно столько остывает плата), после - наслаждаюсь полётом платы из окна.
А заделать из неё что-то стающее - не реально(но это опять же моё мнение). Пускай лучше на детали пойдёт(для ремонта других плат).

Чт мар 27, 2008 23:19:37

Эх,ну а что можно сварганить из планки оперативки?

Пт мар 28, 2008 23:44:30

Вообще из оперативной памяти мало чего можно сделать, главный минус - это то, что память энергозависима. :(
-Если ОЗУ стандарта SIMM, то можно прикошачить её к МК и на основе этого собрать какой-нибудь девайс, подробнее можно узнать у дедушки Гугл и у дяди Яндекс. :)
-Если оперативка стандарта DIMM, то тут уже мегой или тинькой не обойдёшься, да и инфы мало. :(
-Если DDR, DDR-II, то это воообще для меня глухая тема, моё мнение - лучше продать. :)

Сб мар 29, 2008 00:20:39

у меня стандарта симм,старье какое-то,
по даташиту искал микрухи ,нашлось только похожее,тоже от оперативки.

ps: не понял ,что такое МК????
Микроконтроллер. Паятель.

Сб мар 29, 2008 00:34:45

TREZz писал(а):ps: не понял ,что такое МК????

МК, это сокращение от "Микроконтроллер".
----------
Вот, что нашёл, может пригодится:
http://pinouts.ru/Memory/Simm30.shtml
http://pinouts.ru/Memory/Simm72.shtml

Сб мар 29, 2008 00:58:07

спасибо за ссылки, но я уже нашл до того ,как вы мне их дали
ps у меня 72-пин.

ну,например,если подать напряжение,то че будет на остальных контактах?

Пн апр 07, 2008 23:17:12

Мой компьютерный стол. Сделан из: колонка от радиолы, тачка для продуктов (приобретена легально), две полочки от шкафа. Стол сделан разборным.

Колонку, кстати, изрядно ободрала моя кошка. Внутренностей колонки нет, их прекрасно заменяет саб и эл.розетки, свич, провода... Максимум одновременно системных блоков на этом столе было три. Один лежачий, под монитором, и два ещё (один на одном) на задней полочке.
Вложения
Stol_4.rar
"Столы для копьютеров должны проэктировать админы, а не шизанутые дизайнеры. " - Вот пример правильного сотла для админа:
(88.21 KiB) Скачиваний: 2301

Вт апр 08, 2008 07:33:04

офигенный стол.

Чт апр 10, 2008 10:26:55

Вариант подсветки различных стрелочных приборов.
Вложения
Amp.gif
(13.85 KiB) Скачиваний: 2191

Сб апр 19, 2008 20:45:03

Что можно сделать из кучи К1533, К555, КР580,КР1810 исветодиодной матрицы,

Сб апр 19, 2008 20:56:21

Помял пины материнки. Кто-то знает как их выпрямить?

Сб апр 19, 2008 20:58:24

Тонкими полскогубцами. Если только не погнуты под углом 90 градусов.

Сб апр 19, 2008 23:34:13

простите за отпечатку:пины процессора.пытался плоскими и не помогло

Вс апр 20, 2008 00:05:20

Не помогло - это как? :)))
Может фото можете выложить?

Вс апр 20, 2008 08:08:49

Незнаю насколько умная у меня мысль, но все таки скажу. "Выбросить процессор на помойку" Я конечно может неправ. Но вот думаю я что если небудет контакта где-то на сокете, или вообще нога отвалится полностью, то что будет с материнской платой, ей же кирдык прийти может. А плата тоже стоит денег.
Это не категоричное заявление. Просто предложение. Поправьте меня если я неправ.
Ответить