Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Что можно сделать из...

Пт окт 25, 2019 14:02:40

Переходник с AV, svideo и прочих входов на монитор в быту пригодиться.

Re: Что можно сделать из...

Пт окт 25, 2019 14:09:57

Да, похоже только это и остаётся. :(

Re: Что можно сделать из...

Пт окт 25, 2019 14:23:15

Я так понял, что при подключении к ПК монитор работает "в сквозную" - то есть на фоне рабочего стола будет картинка подаваемая на приставку... Или нет?
СпойлерИзображение
Правда не знаю, для чего это может пригодиться... :dont_know:

Re: Что можно сделать из...

Пт окт 25, 2019 14:32:33

аналоговый TV-тюнер
1. Дополнить аналоговой камерой с макро объективом и через "тюнер выводить на компьютерный монитор - использовать как микроскоп для микроэлектроники.
2. Сделать из тюнера сканер диапазона 45 - 855 МГц.

1б. Выводить на компьютерный монитор аналоговую камеру с обстановкой вокруг рабочего места - за котом, ребёнком, автомобилем во дворе, лестничной площадкой и т.п.. Аналоговые видеокамеры наблюдения стоят от бесплатно до незначительной цены. Если удастся достать высокочувствительную в ИК видеокамеру, то можно сделать монитор нагрева участков платы.

:beer:

Re: Что можно сделать из...

Пт окт 25, 2019 14:35:40

можешь гонять через него старые кассеты в цифру

Re: Что можно сделать из...

Пт окт 25, 2019 14:40:29

А вдруг мир после очередной войны снова откатиться к аналогу. :dont_know: :)))

Re: Что можно сделать из...

Пт окт 25, 2019 14:42:47

alexradio1103 писал(а):при подключении к ПК монитор работает "в сквозную" - то есть на фоне рабочего стола будет картинка подаваемая на приставку
Этот режим можно выбрать. Либо изображение чисто с компа, либо чисто с тюнера, либо наложением одного на другое.
alexradio1103 писал(а):не знаю, для чего это может пригодиться
Ну наверно чтобы работая за компом, "одним глазом" палить в телевизор.
У внутренних тюнеров тоже есть же такое.
Maykill писал(а):можешь гонять через него старые кассеты в цифру
У него нет цифрового выхода. Только "компьютерный" VGA.

Re: Что можно сделать из...

Пт окт 25, 2019 14:48:50

плять...только щас на модель посмотрел...
у меня такой-же валяется....;-)

Re: Что можно сделать из...

Пт окт 25, 2019 17:21:07

Случился тут у меня внешний аналоговый :cry: TV-тюнер AverTV Box 9, в полной комплектации.
Как известно, аналог уже погасили, как его теперь применить? Ведь крутое рабочее устройство получается тупо "выпало из жизни". :cry:

У меня похожее "устройство"- AverTV Mediaport -
https://market.yandex.ru/product--tv-ti ... rt/4981510
Правда, он всё равно работает- "кабельщики" по кабелю коллективной антенны продолжают "гнать аналог", и только ДОБАВИЛИ цифровые каналы..

А так- "медиаплеер", "монитор для аналоговой видеокамеры".... :dont_know:

На счёт "крутого"- да не такое уж оно и "крутое".. :dont_know:

Re: Что можно сделать из...

Пт окт 25, 2019 18:24:48

Maykill писал(а):можешь гонять через него старые кассеты в цифру
У него нет цифрового выхода. Только "компьютерный" VGA.

Так дело наверно не в отсутствии выхода на тюнере, а в отсутствии входа в компьютере. В компьютере должна быть плата видеозахвата, или, собственно, ТВ-тюнер с видовходом (тот что для внутренней установки: PCI/PCIe, а не внешний как этот). Вот у меня был PCI ТВ-тюнер, у него и выходы были, и входы. И программа шла в комплекте для кодировки видео в цифру.

Re: Что можно сделать из...

Пт окт 25, 2019 18:39:02

качество захвата картинкинкт 878 478 конехсэнтом отстойное -хуже чем со старой вхс касеты...
есть прада другие чипы получше но...вобшемто юзать тв тюнер ка плату захвата можно толко от нищеты

Re: Что можно сделать из...

Пт окт 25, 2019 19:01:01

АлександрЛ писал(а):А так- "медиаплеер"
Я ссылку приводил, но видимо многим лень по ним ходить. Впредь буду прикреплять лучше фотки прямо тут.
Он не может быть медиаплеером - нету ни одного входа для подключения носителей. :(
СпойлерИзображение

Изображение

Изображение

Изображение
АлександрЛ писал(а):На счёт "крутого"- да не такое уж оно и "крутое".. :dont_know:
Ну как... Вроде:
AVerTV Box 9 — флагман линейки автономных TV-тюнеров от AVerMedia Technologies Inc.
1280х1024, картинка в картинке, предпросмотр 12 каналов одновременно, стерео NICAM, ... Немногие внутренние компьютерные тюнеры такое умеют. Вроде. А уж работать напрямую на монитор (в электрическом плане) - тем более.
ypppu писал(а):дело наверно не в отсутствии выхода на тюнере, а в отсутствии входа в компьютере
Ну из аналога в цифру ведь не только компьютер умеет...
К примеру, есть вот у меня такая штука - Elenberg DVDR-610:
СпойлерИзображение
Подключаешь к нему всё что угодно тюльпанами, а он в реальном времени пишет это на DVD-R/RW. Бонусом у него встроенный тюнер, и тоже естественно аналоговый :cry:

Re: Что можно сделать из...

Пт окт 25, 2019 19:03:16

musor, так на VHS любительское видео и не было высокого качества, самое то.

Re: Что можно сделать из...

Пт окт 25, 2019 22:01:34

Вот у меня был PCI ТВ-тюнер, у него и выходы были, и входы. И программа шла в комплекте для кодировки видео в цифру.
А у меня с этим и внешний ТВ- тюнер справляется, правда, естественно, не такой как "медиапорт" или ТВ- бокс", а вот такой:
Изображение

Re: Что можно сделать из...

Пт окт 25, 2019 22:20:54

USB-гнездо таким выламывать, учитывая вес антенного кабеля. :)))

Re: Что можно сделать из...

Пт окт 25, 2019 23:05:10

А я его в УСБ вот через такой "хвостик"
СпойлерИзображение

пихаю... :))) :))) :)))

Re: Что можно сделать из...

Сб окт 26, 2019 08:52:52

Большой USB еще ладно. Я такой тюнер втыкаю через жесткий (без провода) переходник на microusb в телефон. Вот там одно неловкое движение и разъему кирдык :)))
Изображение

Re:

Пт ноя 08, 2019 07:04:23

А у меня завалялся индикатор от калькулятора Искра 2210. Газоразрядный (или как его правильно...), зеленого свечения. На него как выводить? Там микрухи К161КН2 (3 шт.), К501ИД1П (1 шт.), УПТ-Р11РП (2 шт.), все рабочие (калькулятор, в принципе, тоже рабочий, только половины кнопок нет).


Не разбирая рабочую электронную часть из калькулятора можно сделать индикатор медленных значений, но нужен микроконтроллер с числом свободных выводов не менее 11. Вместо кнопок (как раз они у вас и сломаны) подключаем транзистор(или оптопару) для иммитации нажатия кнопок от 0 до 9 и кнопки сброс
Для вывода числового значения нажимаем сброс и последовательно нужные цифры (со скоростью которую поддерживает калькулятор), если нужен ведущий ноль то нужно задействовать еще и кнопку -десятичную точку

Это лучще чем использовать отдельно устаревшие, да и узкоспециализированные микросхемы калькулятора, а так вставив внутренности калькулятора в корпус нового устройства и получим медленный но всё же индикатор числовых значений

Re: Что можно сделать из...

Сб ноя 30, 2019 20:40:36

Куда можно применить дисковый номеронабиратель от старого телефона?

Re: Что можно сделать из...

Сб ноя 30, 2019 21:09:24

Кодовый замок.
Ответить