Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Что можно сделать из...

Вт сен 10, 2019 06:57:29

ПростоНуб писал(а):"Напряжение холостого хода сварочных генераторов постоянного тока не должно превышать 80 в. Для генераторов с номинальным током свыше 350 а допускается увеличение напряжения холостого хода до 90 в."
Это что, это откуда?

Я же дал ссылку!

Какое это отношение имеет к мировым стандартам?
ГОСТ Р МЭК 60974-1-2012

Из Вашего пруфа:
"11.1.1 Номинальное напряжение холостого хода при эксплуатации в средах с повышенной опасностью поражения электрическим током
Если источник сварочного тока не оснащен устройством обеспечения безопасности в соответствии с разделом 13, номинальное выходное напряжение холостого хода не должно превышать следующих зна­чений:
a) постоянный ток 113 В амплитудное"
Если Вам не нравятся добрые советские 90 В будем дальше обсуждать опасность уже международных 113 В? )))

Вообще-то я не оскорблял.

Опускаться до Вас и переходить на оскорбления не буду, сами себе там внизу ковыряйтесь )))

цель любой книги пиар и продажи

Именно поэтому я дал ссылку на книгу изданную еще до тех пор пор, когда в нашей стране узнали слово "пиар". Просили факты о смертельных случаях поражения людей сварочным напряжением? Получили факты. Причем не единичные, а по 40 человек ежегодно.

Я предвидев это, уже писал выше более чем развернуто, на основе мировых стандартов

Как то лицемерно, ссылаться на документ в одном, но игнорировать его требования в другом.
По тому же ГОСТ Р МЭК 60974-1-2012 сопротивление изоляции сварочного контура должно составлять не менее 2.5 МОм. Я думаю, у Вас хватит знаний, чтобы понять, что у оголенных проводов сопротивление изоляции намного меньше. )))

о какой изоляции массового кабеля вообще может идти речь в плане безопасности?

В первую очередь, об его изоляции от второго кабеля. И почему вдруг речь зашла об изоляции только массового кабеля? Начинали Вы с обоих проводов:
Upgrader писал(а):Поврежденными и скрученными без изоляции проводами на самом деле пользуются и активно. Никаких проблем и опасностей это не доставляет, человеку не угрожает


Знаете, возмитесь руками за 113 В постоянки из IEK и расскажите об ощущениях. Только не забудьте кого-то попросить их отрубить вовремя, потому что, если мышцы сожмутся вокруг провода, рассказывать будет уже некому )))

Re: Что можно сделать из...

Вт сен 10, 2019 08:03:18

Для полного подтверждения наличия опасности вам осталось таки поссать в сварочник.
ПростоНуб писал(а):Начинали Вы с обоих проводов
Напомню, что вы начинали с
ПростоНуб писал(а):чтобы сварочный провод дал искру на землю и что-то поджег достаточно микроскопической трещины в его изоляции
и в итоге притащили за уши все мыслимые и немыслимые способы поджечь сухие листья сварочным кабелем.

Re: Что можно сделать из...

Вт сен 10, 2019 08:16:18

Slabovik, Вы тоже попробуйте 113 В. Лучше сразу языком, чтобы не трепаться больше )))
Можно и через микротрещины для полноты понимания )))

Re: Что можно сделать из...

Вт сен 10, 2019 08:18:13

Судя по тому, как из вас льётся, вы сами ещё не пробовали :)

Re: Что можно сделать из...

Вт сен 10, 2019 08:23:02

Slabovik, я же уже писал, что уподобляться Вам или Upgrader не собираюсь )))
Хотите премию Дарвина - обязательно получите )))

Я достаточно насмотрелся на результаты нарушений ТБ на производстве, чтобы мне пришла в голову мысль требования ТБ нарушать
Последний раз редактировалось ПростоНуб Вт сен 10, 2019 08:26:09, всего редактировалось 1 раз.

Re: Что можно сделать из...

Вт сен 10, 2019 08:24:02

Ну да, вы сам по себе чушь несёте в массы. Правда, хреновый из вас пророк. Бумажный. Примерно, как девочка из детсадика, у которой своих мыслей ещё нет, но ей очень хочется казаться умной и хорошей, поэтому она просто повторяет то, что ей сказала мама :)

С какого вы вдруг вообще решили,ю что разговор был о нарушении тб? Это ведь было ваше решение, и именно его вы пытаетесь преподносить в качестве нашей неразумности. Сами решили, сами взялись спорить. Браво - так держать!

Re: Что можно сделать из...

Вт сен 10, 2019 08:31:07

Slabovik, в массы опасность для жизни людей несёте Вы, призывая игнорировать и ТБ, и стандарты, используя при сварочных работах не то что повреждённые (сопротивление изоляции ниже 2.5МОм, смотрите выше), но вообще скрученные и неизолированные провода. По сути, подталкивая к самоубийству или убийству.

Re: Что можно сделать из...

Вт сен 10, 2019 08:34:53

ПростоНуб писал(а):Вы, призывая игнорировать и ТБ, и стандарты
Где? :shock:
Вот, я же только что говорил
Slabovik писал(а):Сами решили, сами взялись спорить.
Собственно, это всё, что нужно знать о вас, как о собеседнике :)
Последний раз редактировалось Slabovik Вт сен 10, 2019 08:37:53, всего редактировалось 1 раз.

Re: Что можно сделать из...

Вт сен 10, 2019 08:37:31

Slabovik, меня мало волнует Ваша жизнь. Если Вас убьет током холостого хода сварочного аппарата, скорее всего, генофонд человечества только улучшиться. В том, что признавать свои ошибки, а значит и обучаться, Вы не способны - я уже имел возможность убедиться. Меня волнует, что то кто-то иной прочитает Ваши рекомендации игнорировать состояние изоляции сварочных проводов и воспримет их, как руководство к действию.

Re: Что можно сделать из...

Вт сен 10, 2019 08:38:44

Slabovik писал(а):Сами решили, сами взялись спорить.
И да, изучите правописание -тся и -ться. Просто тотальная болезнь какая-то. Ваш генофонд от этого только выиграет :)

Re: Что можно сделать из...

Вт сен 10, 2019 08:51:44

Slabovik, Я то изучил. "Что сделать" - "убедиться". И только в будущем времени "Что сделает?" - "убедится". А вот Вы еще раз подтвердили, что неспособны к обучению из-за неумения признавать свои ошибки.
То самолеты у Вас на экваторе зимним авиатопливом заправляют, если время полета свыше 6 часов. То 10 лет назад два 500Гб HDD стоили дешевле одного терабайтника. То на срок службы резины температура свыше 75 градусов Цельсия не влияет. То микротрещины в изоляции не влияют на ее изолирующую способность и сохраняют ее сопротивление большим, чем 2.5МОм. Продолжайте в том же духе )))

Re: Что можно сделать из...

Вт сен 10, 2019 08:55:02

Да-да. Балабол вы знатный. Только вот я прекрасно знаю, что я писал, в отличие от вашего вранья, которое я вижу повсеместно в тех местах, где вы проявляете активность. Иногда оно бывает настолько наглым, что приходится вмешиваться в разговор, как это произошло сейчас. Это не значит, что в остальных случаях вы не врёте, это значит, что мне просто противно связываться с вами.

Re: Что можно сделать из...

Вт сен 10, 2019 08:58:26

Slabovik, процитировать здесь все приведенные мной факты или сами найдете? Я ради интереса даже поискал по форуму. Вы еще ни разу здесь не признали своей ошибки, просто замолкая, когда возражать было уже нечего. Я же признавал свои ошибки на этом форуме неоднократно. И кто после этого балабол и врун?

Первый раз тут Вы вмешались, обвинив меня во лжи, когда я утверждал, что срок службы резины при температуре свыше 75 градусов Цельсия уменьшается на порядок. Я врал? Я то доказательство своих утверждений привел выдержкой из ГОСТ, а Вы, кроме своего трёпа что привели в доказательство?
Второй раз Вы вмешались, утверждая, что повреждение провода не может привести к пожару и такое может сказать "только недалёкий и глупый человек". И кто солгал, утверждая что можно пользоваться проводами с поврежденной изоляцией?
Последний раз редактировалось ПростоНуб Вт сен 10, 2019 09:06:13, всего редактировалось 1 раз.

Re: Что можно сделать из...

Вт сен 10, 2019 09:00:56

Вы :tea:
Потому что врёте и никак успокоиться не можете. Хотя бы просто замолкнуть, даже если вы и правы :wink:
Вы прекрасно знаете книжные факты, но вы ими подменяете обсуждаемые реалии, тем самым уводя разговор в сторону.
А возражать мне действительно нечего просто потому, что ваше враньё и домыслы настолько глубоки, что они подобны надписям на заборе. Да и тема не об этом :)
Последний раз редактировалось Slabovik Вт сен 10, 2019 09:11:39, всего редактировалось 1 раз.

Re: Что можно сделать из...

Вт сен 10, 2019 09:10:17

Slabovik, Вы продолжаете доказывать всем, что Вы балабол? Где я вру? Докажите!

Re: Что можно сделать из...

Вт сен 10, 2019 09:13:01

Прямо здесь. Вся эта страница и писанина про то, что я якобы утверждаю - это враньё. Я вас писать это не заставлял. Вы сами придумали нечто, вы сами же взялись это с жаром опровергать. Вы сами полностью этим похоронили предмет, о котором действительно шла речь. Понимаю - сам предмет вам не интересен, вам интересна исключительно ваша правота.
Последний раз редактировалось Slabovik Вт сен 10, 2019 09:15:04, всего редактировалось 1 раз.

Re: Что можно сделать из...

Вт сен 10, 2019 09:13:48

Есть предложение личные терки перенести в ЛС...

Re: Что можно сделать из...

Вт сен 10, 2019 09:23:29

Если Вам не нравятся добрые советские 90 В будем дальше обсуждать опасность уже международных 113 В? )))
Дай дураку стеклянный хуй, так или разобьёт, или потеряет. :))) :))) :)))
Не нужно путать амплитудное и среднеквадратичное значение. :facepalm: Это слишком НУБСКИ. В розетке то хоть сколько вольт, 230 или 320? :))) :))) :))) Или начнем про время импульса трындеть? Данное разделение связано с особенностью прямоходовых инверторов где на ХХ пульсирующее напряжение, в импульсе естественно может доходить до ста вольт, но среднее или то что покажет любой вольтметр будет правильным - в пределах от 40 до 80 вольт. Опять нуб показывает свои СТРАХИ перед высокими цифрами, а не адекватные рассуждения.

Специально для нуба скажу что чем короче импульс воздействия - тем выше допустимо безопасное напряжение. Это второе. Первое было - в зависимости от влажности. И так далее. Это величина безопасного напряжения всегда плавающая и не постоянная.

Знаете, возмитесь руками за 113 В постоянки из IEK
Кто научит нуба читать? :solder:

Добавлено after 59 seconds:
Есть предложение личные терки перенести в ЛС...
У меня предложение все терки по ТБ Сварочника перенести в соответствующую тему про сварочник или про ТБ, что-то в этом роде.
Последний раз редактировалось Upgrader Вт сен 10, 2019 09:28:43, всего редактировалось 1 раз.

Re: Что можно сделать из...

Вт сен 10, 2019 09:27:04

Да похоже, что тут главное - затрындеть предмет. Суть которого, напомню, в том, что вероятность загореться чему-либо от проводов, даже от плохих, в процессе сварки исчезающе мала по сравнению с загоранием от банальных брызг металла. И ведь можно усраться в доказывании, что да, пилят, от проводов может загореться, и это действительно правда - можно исхитриться и поджечь, но как для этого надо извернуться! Но я в тысячу раз быстрее и надёжнее зажгу что-либо от брызг из под-дуги, а не проводом, который для этого специально нужно будет испортить так, чтобы он был явно испорчен со всеми возможными нарушениями. Вот о чём речь. А уж варить (даже не говорю "качественно", просто хотя бы нормально) с таким проводом и вовсе невозможно. Попробуйте кто-нибудь поварить с плохо зажатой клеммой - уже результат будет налицо, а до поджога ещё ой как далеко...
Последний раз редактировалось Slabovik Вт сен 10, 2019 09:30:51, всего редактировалось 1 раз.

Re: Что можно сделать из...

Вт сен 10, 2019 09:29:13

Upgrader, Вы серьезно считаете, что для постоянного тока амплитудное и среднеквадратичное напряжения различаются?
Изображение
Ответить