Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Вс май 27, 2007 19:32:50

InkOgnito писал(а):...из мобильного телефона сименс АХ-75
и из КПК НР IPAQ RX 3715?



Если там есть быстрый набор ( зажимаем одну клавишу и пошел вызов), то его можно пристроить к любой сигнализации (охранной пожарной и т.д.), и он будет посылать вызов на какой нибудь номер при срабатывании сигнализации.
Для этого на нужен исходный прибор сигнализации, реле с замыкающим контактом (этим реле будет управлять прибор сигнализации. Допустим произошло нарушение охраняемой зоны, сигнализация выполнела необходимые действия, а так же подала питание на реле, реле своими контактами симитировало нажатие на кномку быстрого вызова, телефон послал вызов или сообщение.
Чем это удобно, ну например находясь за тысячи километров можеш контролировать обьект.
Лично я собираю такие системы постоянно,- хорошие деньги.
Вот такой у меня вариант, Удачи. :))

Вс май 27, 2007 19:37:36

да, это хорошая идея...
только у них обоих экраны побиты :? :cry:

Вт май 29, 2007 17:19:59

Блин, давно так не ржал. Там ссыла была, название:"не кликать на эту ссылку". Яж конечнож кликнул. Прикольно)))) Спасибо!))

У меня в мастерской(рекламу ваяю) из винта старого слелана "прецизионная" планшайба. Диск идеально ровный, наклеил нождачку и вперед.
Из моторчиков с эксцентриком для соток получаеца неплохой "бор-карандаш" для тонкой зашлифовки мелочей.
Из, опять-же, винта делал как-то вентилятор, лопасти из тефлоновой пленки, d ок. 40см. Две лопасти. Он, когда раскрутится, они сгибаются (сходятся), но дует все-равно неплохо и шуму немного.
Из моторчика от старого струйного hp - мининождак (там коллекторный, на 24V, дури у него - немало).

Продолжение следует - отвлекли.

Ср май 30, 2007 22:59:45

Продолжение. Начало см. выше)

Из УПСа - в автомобиль- бортовая сеть 220V, тока пьезоизлучатель выкинул, а то пищит нудно)).

Из мышей старых шариковых фототранзисторы неплохо подходят для светосинхронизаторов для фотовспышек.

Из АТХ БП (300W) на 5V - сварка графитом (однако, повторять не рекомендую, дыма вредного много, нужна вытяжка хорошая). Электроды - стержни для цанговых карандашей.

При сборке компутеров остается много заглушек. Металлические - мешалки для смолы, краски, шпатлевки. Пластмассовые - заготовки для склейки корпусов.

Еще, один комп у меня древний, как помет мамонта, я ему корпус сваял самодельный из ПВХ вспененного. Там блок питания АТишный, немного отпилил радиаторы и вставил его в корпус от CD ROMa. Не грееца. Уже года четыре в эксплуатации.

Из нагревательных элементов от печек для лазерников - приспособа для нагрева пластика при гибке. ПВХ для качественного сгиба надо греть с двух сторон и не феном.

Вообще, в мастерской примерно 30% приспособлений - SAMOPAL ltd. Как правло, то, что есть в продаже, имеет большую "функциональную широту" и в применении не всегда удобно.

Пока больше ничего в голову не идет.

Пт июн 01, 2007 22:52:46

Сегодня прочитал в нете, что из обычной современной компьютерной мыши, можно сделать сканер, ручной.
Это правда? :)))
Нет серьезно, правда или нет, лично я не представляю как это возможно.

Пт июн 01, 2007 23:02:14

По принципу курвиметра - аккуратно объезжать каждую букву! :) Как там, раньше писали: "Все шрифты - в кривых!" :)

Сб июн 02, 2007 11:54:20

voin писал(а):Сегодня прочитал в нете, что из обычной современной компьютерной мыши, можно сделать сканер, ручной.
Это правда? :)))
Нет серьезно, правда или нет, лично я не представляю как это возможно.


Теоретически - все правильно, практически, "оптика" мышиная не пойдет для сканирования, разве что для считывания штрих-кодов.

Сб июн 02, 2007 11:59:15

мышонок писал(а): Как там, раньше писали: "Все шрифты - в кривых!" :)


Почему раньше-то? Они (печатники), гады, и сейчас не хотят с внедренными шрифтами рабртать, только кривые берут в печать.

Сб июн 02, 2007 15:16:10

Ekzot писал(а):
voin писал(а):Сегодня прочитал в нете, что из обычной современной компьютерной мыши, можно сделать сканер, ручной.
Это правда? :)))
Нет серьезно, правда или нет, лично я не представляю как это возможно.


Теоретически - все правильно, практически, "оптика" мышиная не пойдет для сканирования, разве что для считывания штрих-кодов.

Говорят, вроде действительно можно
Изображение
Типа тут статья http://spritesmods.com/?art=mouseeye
Еще подобную страничку видел на русском, кто-то из наших пробовал. Но вот адрес уже не помню.

Сб июн 02, 2007 18:02:01

voin писал(а):Сегодня прочитал в нете, что из обычной современной компьютерной мыши, можно сделать сканер
voin, "современная" - имеется ввиду оптическая? Тогда, вероятно, чегой-то насканировать можно! :) Судя по ссылке, указанной Pahanом, там мышка была именно оптическая :)

Ср июн 06, 2007 10:25:36

Спасибо за ссылку.
Я так думаю, сканить текст или графику - не получится, точнее получится именно то, что покзано в статье.
Если поменять линзу (например - прикошачить линзу от очка лазерного принтера) и сделать фиксатор фокуса, тогда ... вероятно... Тока тут вопрос - а на кой все это надо?, нормальные планшетники сегодня идут по грошовой цене..., да и фотоаппарат, встроенный в мобилу дает качество на порядок выше...

Однако, если научить такую приблуду распознавать определенный узор, скажем отпечаток пальца... Но опять же, остаеца вопрос: на кой хрен это надо?))

Пт июн 08, 2007 23:47:09

мышонок писал(а):Важен процесс! :)
Из молодого специалиста вышел большой учёный... и не вернулся! :)))


Гы))
В тему: ...мысль пришла к нему в голову и теперь ищет мозг.

-Ученые говорят, что к 2050 году нас будет 10 миллиардов.
-А на хрена нам стока ученых?

Мужики, есть проблемка. Так уж полчилось, что РС-железа у меня накопилось древнего немало (уровень Р-I,II). Однако склад не резиновый и мониторы ушли в "переплавку"... Лежат теперь мамки и видюхи и симы с димами в коробочках...

Как с минимальными усилиями и затратами подружить телевизор с VGA? Чтоб там проигрыватель сделать из компа старого или слайд-просмотровщик?

Сб июл 07, 2007 23:31:03

Привет всем котам!
Нашел в своих загажниках цифровой фотоаппарат, и вот думаю что можно сделать из него?
Предлагайте свои варианты!

Вс июл 08, 2007 19:32:52

1 ВЕБ- камеру.
2. Примитивный электронный микроскоп, используемый для увеличения изображения ремонтируемой платы.

Вс июл 08, 2007 21:16:31

Ну, WEВ-камеру это неинтересная, и ненужная вещ мне кажется!
А микроскоп это практично, но не задействовано большинство функций например: там есть карта памяти и цветной дисплей из этого ведь можно сделать например устройство для просмотра видео файлов, качество правда будет не идеальное но всёравно классно получится!
Как вам одна из идей!?

Вт июл 17, 2007 09:39:14

что можно сделать из струйного принтера HP DeskJet510 ?

Пт авг 03, 2007 22:56:02

Здрасте!
И все-таки хочется вернуться к цифровому фотоаппарату!
Из него хочу приспособить TFT экран, чтобы при подачи аналогового видео сигнала он выводился на экран!
Я так понимаю, что для этого нужен АЦП, чтобы аналог перевести в цифры а дальше не знаю, ну наверно нужен МК чтобы обработать всё это. Пожалуйста, помогите с задачей!!! Подскажите что не так.
Спасибо!

Пн авг 06, 2007 19:12:11

Ткните позалуйсто ссылочкой где можно почитать про АЦП всякие :)
Никак немогу найти нужное 8)
:o Помогите пожалуйсто :o

Пн авг 06, 2007 19:45:13

SHEFF писал(а):Ткните позалуйсто ссылочкой где можно почитать про АЦП всякие :)
Никак немогу найти нужное 8)
:o Помогите пожалуйсто :o


http://www.intuit.ru/department/hardware/digs/13/

Пн авг 06, 2007 19:48:22

Огромное спосибо!!!
Ответить