Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Ср авг 15, 2007 21:36:48

Здравствуйте, коты!
Что можно сделасть из 6-ти тиристоров Т2-320?

Сб сен 08, 2007 07:49:47

Кстати, я вчера из дохлого паяльника ЕПСН, стеклоткани, толстой медной проволоки и нихрома 0.25 соорудил паяльник для микросхем (12В ок. 10Вт). :) Перегрева нет, ПОС61 плавится, но на конце жала градусов 250 максимум. :wink: ЭПСН укоротить пришлось на 3.5см с помощью токовой резки металла (чистый графит диаметром >5мм + ТН61 с держателем графита).

Вт окт 16, 2007 22:02:16

Тут вижу много желающих поковырять ПК дак вот вам на закуску
www.modding.ru
http://www.hardwareportal.ru/Articles-handmade.html

Кстати в последнем есть аналог нашего Лайт Икса

Ср ноя 07, 2007 22:50:03

TFT-шник от видеокамеры - потенциальный видеомонитор. У меня на работе скопилось несколько Панасов с переломанными шлейфами. Насколько мне известно на мониторы подается полный видеосигнал+синхроимпульсы. Стоит МС NM2540 если не ошибаюсь, только вот даташита на неё не накопал...

Чт дек 06, 2007 21:57:12

автомат световых эффектов....

Чт дек 06, 2007 22:17:52

Anjey писал(а):автомат световых эффектов....

поподробней?

Чт дек 06, 2007 23:33:17

http://www.radiokot.ru/konkurs/03/

тут поподробней

Ср дек 26, 2007 14:23:08

ну диктофон неочень старый, 1999 - 2001 года выпуска примерно.
и собран он весь на смд-компонентах, есть ещё одна микра и варистор.

Ср дек 26, 2007 19:17:17

ну с починкой незнаю... пытался - не работает... видимо это уже не исправить. а хотя лезит дома ещё один рабочий, как из него автоответчит сделать?

Ср дек 26, 2007 20:02:47

Подключаете к диктофону какой-небудь простенький(дешевый соответственно =)) AVR, например тини2313, пишите прошивку(написать можно минут за десять). Записываете, что должен отвечать диктофон, например не более 5 сек., после истечения этого времени контроллер включает запись.
ЗЫ: Если хотите в серьёз этим заняться, то, наверное, стоит создать новую тему(здесь насколько я понял только предложения высказываются).
ЗЗЫ: Гугл вам поможет! Ну и я чем смогу помогу.

Ср дек 26, 2007 20:05:56

мда... после того, что я услышал то, что будет использоваться МК, идея отпала...

Ср дек 26, 2007 20:35:38

А что вы их так боитесь? Ну если МК так не нравятся можно на логике собрать 2*ЛА3+2*ТМ2+диктафон - формула автоответчика, хотя немного посложнее будет(но почти бесплатно, такой набор микрух стоит не более 10 рублей).

Ср дек 26, 2007 20:43:13

а вот это уже хорошо. обязательно подумаю.

ещё мне только-что принесли четыре мобильнику сименх СХ65, можно из них что-либо сварганить? у всех отсуцтвует дисплей и камера есть только в одном, да и то шлейф надорван :cry:

Ср дек 26, 2007 20:58:44

Если шлейф у камеры припаян и залит(а скорей всего так и есть) - только брелок получится.
Про сами телефоны:
-если дохлые, то можно достать микрофон, динамик(и), аккумулятор, различные разъёмы, вибромотор, возможно даже получится выпаять микросхему памяти(зачем не знаю, но когда-небудь пригодится).
-если есть рабочие, то можно автомобильную сигнализацию сделать(кто-небудь дверь в машине без вашего ведома открыл, телефон начинает СМСить, или звонить(но тут без МК сложно будет)). Также можно применить телефоны в качестве GPRS модемов.
Ну вроде всё, относительно мобайлов больше у меня идей нет.

Ср дек 26, 2007 21:21:17

мобайлы дохлые.
а чтоб телефон при открытой двери звонил, припаеваем геркон на место кнопки "1" , устанавливаем номер голосовой почты, то есть номер телефона, на который он будет звонить и усё.

нужен ли после этого МК? :)))

Чт дек 27, 2007 05:45:42

Рас дохлые, то только на детали, слишком сложные они, чтоб там, например, процессор заюзать.
ЗЫ: Я сигналку советовал делать на МК, т.к. делал упор на смс, там одним контактом не обайдёшся.

Ср янв 09, 2008 06:38:18

InkOgnito почему вы так боитесь микроконтроллеров ? Ассамблер напугал ?
Ассамблер хорошая весч но пугает, а Си компилеры обычно очень "голые" почти никаких встроеных функцый для микроконтроллера, только стандартные Си.

Есть очень хорошее решение есть такой язык называется PicBasic он для всех 12Fxx, 16Fxx, 18Fxx да вобше почти для всех пиков он очень прос точно такойже как Basic для модулей BasicStampII только здесь он напрямую пишется на чип и управляет им напрямую, имеет кучу встроенных комманд, в последней версии даже 32 битная математика и по скорости ничем не уступает си а есле нужно екстрим то он позволяет вставлять куски асамблера прямо посреди кода

Вт янв 15, 2008 14:13:31

Всем здрасти!!!
На днях нарыл у себя старый проц A80502133 socket 7 и подумал я и пришла такая идея что можно же организовать грелку ну или по другому использовать его как нагревательный элемент в качестве небольшой плиточки. Но вот беда я незнаю как его подключить и какое напряжение питания подать на какую ножку.

Есть ли среди вас знатоки этого проца???
Подскажите плиз!!!

Вс янв 20, 2008 14:11:50

Я не знаю, как сделать плитку из процессора :( , но я знаю как сделать фейерверк из процессора :wink: :
1) берём совершенно любой процессор и подключаем к произвольным выводам 220 вольт.
2) Смотрим, радуемся.
3) Увозят на скорой с многочисленными ожогами, если повезёт, то может даже осколок в глаз попасть + поражение эл. током. :twisted: :twisted: :twisted:
ЗЫ: Сам не пробовал, но думаю так всё и будет :twisted: .

Пн янв 21, 2008 18:45:28

moLCHec писал(а):Где-то в нете видел статью как из мыши сделать "читатель" пластиковых карт.
Если вспомните где,то обязательно сообщите,а то интересно очень! :)
Ответить