Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Что можно сделать из...

Пт дек 08, 2017 02:37:47

не самый плохой был фотик вплне приличный может чтоото годно на зч...(дисплей наверняка) но на чем проверять будешь?
если оно не включается
у меня сонка лежала тож не стартовала виноват аказался...робьектив там сервопривод самотестит себяи не получив Ок вырубает по авари кинув на шуну код ошибки сервомотора зума и фокуса

Re: Что можно сделать из...

Пт дек 08, 2017 12:35:10

а если дисплей рабочий, то можно продать как запчасть.
За 100 рублей.
А если не рабочий - получить пиздюлей от покупателя :)))

Re: Что можно сделать из...

Сб дек 09, 2017 07:54:46

Не, на запчасти обычно побольше рублей уходит ... это типа расходки, на которой собсно бабки и стригут. Но это так, к слову. А за 100 можно продать "как есть, состояние неизвестно" и таким образом обойти второй этап сделки :)

Насчёт качества - у моего А650 матрица побольше (1/1,7") и сравнение будет явно в пользу моего. Но и зум поменьше, естественно.

Какой-то Кодак от песка тоже чистил (детишки засыпали), а там ещё видоискатель был с зумом - линзы были механически связаны с объективом.

Re: Что можно сделать из...

Сб дек 09, 2017 18:56:22

Страсти какие! Ну его нафиг, этот геморрой!

Re: Что можно сделать из...

Ср дек 13, 2017 10:50:58

Какой электролит из веществ бытовой доступности лучше изготовить для алюминий-железного гальванического элемента?

Re: Что можно сделать из...

Ср дек 13, 2017 11:18:19

Какой электролит из веществ бытовой доступности лучше изготовить для алюминий-железного гальванического элемента?


если это не прикол- ...
килограмм лимонов
http://batareyki.105mb.ru/iz_lemona.html
примерно 1 вольт на плод :)

Re: Что можно сделать из...

Ср дек 13, 2017 12:28:07

Вольт буден с применением меди. У меня меди нет, но есть железо. Пара алюминий-железо даёт половину вольта.
Лимонка - жидкость агрессивная, и что-то мне подсказывает, что будет быстрое разрушение электродов. Но надо попробовать...

Re: Что можно сделать из...

Ср дек 13, 2017 12:35:56

ляминь вроде активнее меди?
или я путаю?

Re: Что можно сделать из...

Ср дек 13, 2017 12:43:48

Они противоположны по отношению к железу.
Люминь ближе к основным металлам, медь правее железа.

Мысль такова: у меня полно алюминиевых цилиндров. И много железных толстых стержней. Хочу замутить батарейку :)

Re: Что можно сделать из...

Ср дек 13, 2017 12:53:53

типа старой советской?
там вроде нашатырь
https://voltland.ru/other/samodelnaya-b ... edstv.html

Re: Что можно сделать из...

Ср дек 13, 2017 13:17:19

Нашатырь использовался в марганцево-цинковых элеиентах.

Re: Что можно сделать из...

Чт дек 21, 2017 23:15:39

Из направляющих от старых электро-разьёмов получаются хорошие держалки для малерьких наждачков для микро-дрелей, на фото всё понятно:
Изображение
Изображение

Re: Что можно сделать из...

Чт дек 21, 2017 23:35:47

с такимже успехом годится любой подходяший винт-болт можно если охото сточитьрезьбу на валу

Re: Что можно сделать из...

Пт дек 22, 2017 09:20:42

Да, но болт тогда надо будет вращать против часовой стрелки, чтоб не развинтилось. А не все дремели имеют реверс :P

Re: Что можно сделать из...

Сб дек 23, 2017 05:19:06

ВАПРОС легко РЕШАЕТСЯ КОНРГАЙКОЙ НЕ ТУПИТЕ НУ И СПЕЦГРАВЕРА В ПОМОЧЬ
ХОТЯ КОНЕЧНО ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКАЯ и оно подходит по диаметрам - почемуб не поюзать :beer: :)))
часто проблема в том что инструмент начадок имет диаметр гораздо болше 4мм (вашей резьбы М4) если пвтатся такое зажать вез втавок будет дико бить :facepalm:
применение болта скажем м5 м6 м8 решает эту проблему ьез примененя втулок насадок которые надо подгнать под место :wink: :idea:
вабще русская гол стол хитра на выдумку что вусегда чето придумает например при замене точила в Наждак обнарудено сто дырка НОВАГАГА ДИСКА КРУГА и вал отличаются по деаметру-вместо заказа токарю ВТУЛКУ (что правилно и логично) руские кулибины применили... :shock: .ленту от касовых апаратов(тонкую для термопичать) намотав ее на вал так чтоб диаметр обеспечил ТУГУЮ ПОСАДКУ ДИСКА НАЖДАКА по месту избежав биений и затрат на оплату ТОКАРЮ :beer: вот так!

Re: Что можно сделать из...

Вт дек 26, 2017 09:38:58

ВАПРОС легко РЕШАЕТСЯ КОНРГАЙКОЙ НЕ ТУПИТЕ
не решается, пробовал. На этих мелких резьбах разбалтывается за пол-минуты работы. М.б у кого-то вышло удачнее, но мой опыт -- разбалтывается.

Re: Что можно сделать из...

Вт дек 26, 2017 15:39:43

А если так: гровер-гайка-гровер-контргайка?

Re: Что можно сделать из...

Вт дек 26, 2017 17:56:39

А при чём здесь направление вращения? Если в варианте с гайками будет раскручиваться, то и при обычном вращении, и при реверсе. Чтобы сделать "ступеньку" на винте, можно посадить гайку-другую на эпоксидный клей.

Re: Что можно сделать из...

Вт дек 26, 2017 18:25:38

господа а вы слышали по самоконтряшиеся гайки и контровочные краски? походу НЭТ а мы их в оборонке юзали давно и дома не брезговали идеалная вещь гайки такие а если надо законтрить НАМЕРТВО ВИНТ в глухой резбе краска контровка перезакруткой мажется и зкаручиваем через час сушки при 60(или сутки прри 20) отвернуть ее уже не вы не сожете скоре сорвутся шлицы... ну кто космос утилил тот поймет..

Re: Что можно сделать из...

Вт дек 26, 2017 18:36:35

фиксатор резьбы это называется, в автомагазинах двух видов у нас, на разные температуры отвертывания.
Ответить