Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Индикатор уровня с фиксацией пиков, на "логике"

Сб май 25, 2019 07:58:53

Контроллеры вакуумных индикаторов почти все были "с пиками"... Магнитофонов типа "Маяк" с таким индикатором полно в любой помойке! :)) ДЕЛАТЬ старую схему из древних деталей - я бы, наверное, не стал, но вот использовать готовый модуль в своей конструкции - это можно... :)

Re: Индикатор уровня с фиксацией пиков, на "логике"

Сб май 25, 2019 08:45:37

Мне с "Маяками" не везло. Были 232, 233. - без пиков. Вероятно разные "облитые черным" чипы ставились. А у ИВЛШУ прямо в стекле. У меня где-то такой даже есть.

Re: Индикатор уровня с фиксацией пиков, на "логике"

Сб май 25, 2019 08:55:55

Ага.
Изображение
но чаще всего в маяках ПП2 ставили с индикацией пиковых уровней.

Re: Индикатор уровня с фиксацией пиков, на "логике"

Сб май 25, 2019 10:16:21

161пп2 на базе PMOSонаже в предсерийке м85а .м85....там были пики но требовался транзюк для гинертатора потом было несколко релизов этой м85 а т м уциферками ...все они уже не троебовалити внешнгего такта такта работал внутренгий RC насчет пикоф согласно шитоф (закрытых) пики отделно таки были но...с некотрых пор киевский завод схему силно упростил упростил убрав эти цепи стабилизатор +15(он питает внутренюю опору)и генераторы тока заменил на просто резисторы...в резултате непдлохой точный комбо индиекатор ставившийсяч в раниен 232 стал так себе показометром в 233 и пзних 232 кстати пинаут разьема PCB индюука ТОЖЕ изменили
приведеная позже1534 серия CMOS видимо чуть отличаласьи от 161 но была пин то пин совместимойм

Добавлено after 10 minutes 21 second:
кстати ка то попал мне индук ианьяка233 гд те ноги м85... не заюзаны дособрал схемку НАВЕСУХОЙ -и заработали пики а вот вм другом индюке ум зч от радиотехники фокус не прокатил пики не появились но там схемка силно нестандартная обвязи оу висят на чципке... удалять былдо в лом

Добавлено after 4 minutes 35 seconds:
тока что подумал...может прибалтийский завод гнал частично брак и выбракофку пихал в усики(без пикоф) а може разные заводы делали разные кристалы
кстати ноги нге были NC!!!!

Re: Индикатор уровня с фиксацией пиков, на "логике"

Сб май 25, 2019 14:03:38

...Мнение, что контроллер "без пиков" - отбраковка полноценного, встречаю в Сети не первый раз... Наверное, нужно самому убедиться - материала для экспериментов полно, есть и Маяк, и пара Яуз, и Электроника... :) (есть ещё похожий индикатор из набора-конструктора, но там "полный хардкор", весь АЦП собран на транзисторах! :))) )
Ответить