Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Мотор колесо без магнитов

Пн дек 28, 2015 12:42:14

В интернете есть несколько видео о том, как было изобретено асинхронное мотор колесо Дуюнова.Возникло желание , собрать что нибудь подобное, но информации почти никакой. Помогите хотя бы разобраться :))

Re: Мотор колесо без магнитов

Пн дек 28, 2015 13:30:48

Напиши или позвони к ним в контору .......... может быть расскажут .

Re: Мотор колесо без магнитов

Пн дек 28, 2015 15:52:15

Проблема в том что почты не знаю электронной. Та и кто на меня будет обращать внимание, там таких много как я, небось. :facepalm:

Re: Мотор колесо без магнитов

Пн дек 28, 2015 19:57:12

Короткозамкнутый контур, или как говорит г-н Дуюнов "беличья клетка", это и есть обычный асинхронный двигатель, а частотный преобразователь, это тот контроллер, о котором он также говорит.
Если было-бы все так радужно технологично - китайцы давно завалили рынок дешевыми электровелосипедами и их суррогатами :)
Управление таким двигателем намного сложнее чем с магнитами .
gorbat10 писал(а):но информации почти никакой.

Поиск занял 3 минуты .

Re: Мотор колесо без магнитов

Пн дек 28, 2015 22:07:23

http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=30259.0

Re: Мотор колесо без магнитов

Вт дек 29, 2015 06:36:50

А Вы и не найдёте никакой информации.
Дуюнов лично мне (на Электротранспорте) сказал, что никаких паспортных данных не будет и двигатель они будут продавать без таблички с параметрами.

Скользкий тип. Он много лет намёками поддерживает у народа впечатление, что изобрёл что-то революционное, но всякий раз когда у него спрашивают про конкретные цифры съезжает с темы.

Re: Мотор колесо без магнитов

Вт дек 29, 2015 08:32:23

Если бы было что-то стоящее и реально работающее - давно бы запатентовал, и пустил в производство.
А не воду мутил по форумам. :evil:
Очередной кадр натипа Росси или Рыбникова. :facepalm:

Re: Мотор колесо без магнитов

Вт дек 29, 2015 08:51:24

И на чем мне теперь в школу ездить?

Re: Мотор колесо без магнитов

Вт дек 29, 2015 08:55:52

Тубаретку купи.

Изображение

Re: Мотор колесо без магнитов

Вт дек 29, 2015 09:36:00

Пока что, электротранспорт не слишком выгоден... :dont_know: И основная проблема не двигатели и не электроника - очень дороги АКБ! Так что, мне кажется, такие "велосипеды" имеет смысл приобретать либо фанатам, либо тем, кто имеет возможность "на халяву" приобрести подходящие АКБ... :dont_know: Для остальных это очень дорогая игрушка, не более... :roll:

Re: Мотор колесо без магнитов

Вт дек 29, 2015 09:51:32

Тоесь ждать пока нефть пропадет?А на скутер нужны права, мне надо еще год пожить до них. Да и деньги надо гдет взять.

Re: Мотор колесо без магнитов

Вт дек 29, 2015 11:07:36

Почему-то исчез мой пост...

Но я повторяю - и не шучу !, если кто подумал, что это треп - при 2.7 кВт потребляемой мощности крутящий момент в 200 нм, что приведен в источнике - это просто смешно ! КПД получается меньше 4 % - и в источнике либо цифры попутаны, либо фейк это обыкновенный.

А учитывая, что в среднем КПД асинхронных короткозамкнутых двигателей даже при амплитудно-частотном питании все равно не превышает 75%, то скорее всего второе.

Так что с разбегу на халяву не кидайтесь - а то ведь кредитом оказаться может...

:hunger: А кредит бывает бесплатным только в мышеловке... :music:
Последний раз редактировалось Муркиз Вт дек 29, 2015 17:33:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Мотор колесо без магнитов

Вт дек 29, 2015 12:27:33

Андрей Бедов писал(а):Если бы было что-то стоящее и реально работающее - давно бы запатентовал, и пустил в производство.

Так он уже запатентовал и пустил в производство.
Воду по форумам мутит в поисках доверчивых покупателей.

Суть в том, что его изобретение даёт нулевой или очень маленький выигрыш (не больше 10-и процентов). Соответственно и платить сверху больше 10-и процентов никто не хочет. А на форумах он косвенными методами создаёт впечатление, что его изобретение новое/революционное/не имеет аналогов и т.п.

Но реальных цифр нет и прижать его нечем.

----------
gorbat10, сама по себе идея асинхронного колеса очевидно работоспособна и перспективна. Но с Дуюновым лучше не связывайтесь если не хотите, чтобы он денег заработал.

Re: Мотор колесо без магнитов

Вт дек 29, 2015 13:29:08

А покататься на чем нибудь механическом все же хочется. Связываться с ним я понял, злой он какой-то. а вот провода столько мне нужно поискать кг 18, наверное.Там его дружок говорил,что намотка славянка там нейкая.Но ,как думаете, можно ли реализовать такую идею в домашних условиях?

Re: Мотор колесо без магнитов

Вт дек 29, 2015 14:40:03

Конечно злой. Его тролят все кому не лень (я например).

Славянка это и есть его изобретение вокруг которого всё вертится.

Домашние условия и навыки у всех разные. Некоторые ухитряются дома электродвигатель напильником выпилить, но на мой взгляд это задача не из простых. Требуется освоить ряд специфичных технологий для изготовления и неслабо теории для конструирования нестандартного двигателя.

Так что лучше купить готовое китайское мотор-колесо или подвешивать обычный двигатель на цепи.

Re: Мотор колесо без магнитов

Вт дек 29, 2015 14:43:23

Вот читаю всю тему, и вдруг всплыл у меня вопрос: а чем не устраивает обычное мотор-колесо с магнитами? :shock: :dont_know:

Re: Мотор колесо без магнитов

Вт дек 29, 2015 14:55:11

а чем не устраивает обычное мотор-колесо с магнитами?

Хоть с магнитами , хоть без магнитов - мотор колесо с хорошими параметрами дома на коленках не сотворить .
Поэтому получается косвенное продвижение псевдонаусных "чудо-проектов" :)

Re: Мотор колесо без магнитов

Вт дек 29, 2015 15:01:39

Ну, просто нет у меня ни магнитов, ни мотора.

Re: Мотор колесо без магнитов

Вт дек 29, 2015 15:22:29

Андрей Бедов писал(а):Вот читаю всю тему

Собственно основная тема там

http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=25697.0

где то в районе 140-й страницы администрация начала попытки удалить вопросы о мощности и моменте, но срач каждый раз восстанавливался обратно в течение нескольких часов и в конце концов был отрезан с перемещением в малопопулярный раздел форума (подальше от потенциальных клиентов).

http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=26896.0

Тут стоить отметить исключительную выдержку LICC-а и zap-a никто из инакомыслящих небыл забанен.

Re: Мотор колесо без магнитов

Вт дек 29, 2015 16:49:02

де то в районе 140-й страницы администрация начала попытки удалить вопросы о мощности и моменте,


Таааак, а здесь кто их удалять начал?

Но ,как думаете, можно ли реализовать такую идею в домашних условиях?


Требуется небольшое литейное производство. Осилишь?
Ответить