Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Сб янв 17, 2009 15:43:59

А вот это интересно :)

Сб янв 17, 2009 23:49:28

:))) да какой нафик Тензорезистор, например :))
взять весы. на них чайник. и когда стрелка весов дойдет до определенного значения,тогда при помощи закрепленной на стрелке металлической фигнюшки,замыкалась бы цепь реле(или не реле, а контроллеров каких-нибудь, я не особо шарю).вобщем посредствойм реле выключался бы насос подачи водыи включался бы подогрев. :idea:

Вс янв 18, 2009 09:31:39

Можно ещё по пробывать собрать датчик объема на ультразвуке.(на подобие эхолота) :)

Вс янв 18, 2009 14:23:24

Да чего мелочиться! Сразу ЯМР томограф на сверхпроводящих катушках ставить... :twisted:

А по теме: надо не чайник уродовать, а нормальную кофеварку общепитовскую купить, там всё уже есть, в том числе и подключение к водопроводу...

Пн янв 19, 2009 18:23:24

как вариант, можно использовать поплавковый клапан от унитаза

Пн янв 19, 2009 20:00:04

Может попробовать датчик давления электронный? Будет определять максимальный/минимальный уровни воды, да и пол чайника так можно будет набрать. Вот только как у него будет с погрешностями.. ведь он нагреваться будет от комнатной температуры до 100 градусов?

Пн янв 19, 2009 22:27:26

KVorb:
трубочкой к чайнику прикошачить на нужном расстоянии и по закону сообщающихся сосудов мерять

а еще проще забить - при выкипании воды чайник сам вырубается по температуре - защита в каждом китайском встроена. Только огнетушитель на всякий рядом поставить с датчиком дыма связав. О!!! это идея о_О

Вт янв 20, 2009 00:32:06

А как контролируется уровень воды в стиральных машинках и титанах, кол-во краски в струйных принтерах, уровень топлива в баках авто?

Вт янв 20, 2009 01:39:42

KVorb писал(а):А как контролируется ... кол-во краски в струйных принтерах...?

А кто вам сказал, что оно там реально контролируется? :))

Вт янв 20, 2009 04:49:52

А куда пропал автор?

Вт янв 20, 2009 05:28:43

включите контакты в плечо уравновешенного моста. контроллером уравновешиваёте мост - ток течь не будет, значит электролиза не будет ;).

второй вариант - внутрь стеклянной трубочки два контакта. если вокруг трубочки будет вода - электрическая ёмкость контактов изменится.

кстати тема. если чайник пластиковый, то наклеить две полоски фольги снаружи с разных сторон. получится конденсатор, ёмкость которого зависит от наличия воды в чайнике. (правда на руки тоже будет реагировать).

Вт янв 20, 2009 05:32:06

.
Последний раз редактировалось Кашпо Чт янв 22, 2009 19:30:13, всего редактировалось 1 раз.

Вт янв 20, 2009 15:58:07

Кашпо писал(а):идея такая. встроить светодиоды разных цветов и подсвечивать воду разными цветами в зависимости от температуры воды.

К чему изобретать велосипед? Есть уже такие чайники.

Вт янв 20, 2009 16:15:58

Алексей FAV писал(а):А куда пропал автор?


автор читает вумных кошаков и наматывает прочитанное на хвост...

електрическая часть (датчики) - она понятна,основной хрень - это как причепить агрегат к водопроводу,с електроупралением крана или клапана...в чем вся и бяка... допуштим вкрутили под
(с)раковиной кран с отводком,проложили шлангг к чайнику,а вот дальше как ? форсунка от инжекторной развалюхи ? электроклапан от стиральной машины ? Обычный шаровый кран и реверсивный электродвигатель за ручку водит? (типа из компутерного сиди-привода двигло шо лоток выдвигает-задвигает )

Вт янв 20, 2009 17:46:30

Кончится всё это печально, а именно залитой кухней и заодно соседями снизу.

Чт янв 22, 2009 12:40:11

Последний раз редактировалось Кашпо Чт янв 22, 2009 19:31:50, всего редактировалось 1 раз.

Чт янв 22, 2009 16:33:07

Кашпо писал(а):за 300р можно купить прекрасные часы будильник, однако на этом форуме каждый меся поднимается тема про самодельные часы. (я уже молчу про самодельные mp3-плееры ;) )

Покажите мне хоть одни предлагавшиеся здесь часы, которые полностью копируют тот будильник за 300 рублей. Или самодельный mp3-плейер – точную копию какого-нибудь "витька" из киоска "Союзпечать". Или пресловутый велосипед, сваренный из водопроводной трубы по образцу складного "Салюта". Может тогда вы всё-таки поймёте смысл того, о чём я пытаюсь сказать.
:)))

Кашпо писал(а):по моему автор имел в виду оснастить доливом не обычный чайник, а чайник-термос

Из чего это следует, совершенно непонятно – вполне чёрным по белому предлагается оснащать доливом стандартный электрочайник, с целью иметь возможность дистанционно запускать кипячение воды. Идея занятная, но при полноценной и безопасной реализации получится слишком дорогой (куда дороже чайника, на котором как раз пытаются сэкономить).

Вс янв 25, 2009 02:10:31

ничего вы не понимаете!!! а такой прибор существует!!!
и исправно ещё лет 7 назад работал!!
балшой бак подключен к насосу опущенному в скважину на глубину 450 метров. в баке установлено 4 тенна на 6 квт есть шкаф управления баком и насосом....
дальше продолжать!

оно для солдат питьевую воду делало в загубленном КП

я вот думаю вдруг он сломался, а человек не знает как спросить =)

Чт янв 29, 2009 17:01:34

А обязательно уже готовый чайник????
два лезвия--от них проводки в сеть)
а в проводки реле завязаное на датчик влажности!!!
а схема датчика влажности тут: ввв.гугл.ком!!! :idea: :wink:

Re: Автоматический долив воды в чайник

Сб ноя 18, 2023 12:42:43


Посмотри как я реализовал функцию долива воды в чайник
Ответить