Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Возможно ли сделать глушитель звука?

Пн дек 14, 2015 16:36:32

а к рождеству- забьём :)

Re: Активное шумоподавление

Вс июн 11, 2017 19:05:08

купите беруши и не мучайте моск

кстати- фокус с переворотом фазы действителен только в идеальных условиях( на бумаге)

а ешё производственные шумы- это не только колебания воздусей
Это ещё и вибрации нехилые, которые передаются через непосредственно тело работяги
Прикиньте -тот же отбойный молоток...как ни затыкай уши- к вечеру руки трясутся
И необязательно от недопития :))


Господа теоретики я приобрел таки koss с активным шумоподавлением (я так понимаю они уже сняты с производства) и вот что я вам скажу, звучат они отвратительно и тихо. Музыку в них никогда не слушаю, внутри примитивная схема на нескольких транзисторах но низко частотные звуки подавляют на ура именно активной системой шумоподавления, когда нужно поработать в шумном месте беру их включаю активный шумодав и иду работать. Если бы часто приходилось работать в шуме уже давно бы собрал свою схему или купил новые наушники, но такая работа выпадает часов 8 в месяц ...
Инженер никак не указал, что ему требуется передача звука, заявлена только шумозащита! :)) А для шумозащиты беруши или пассивные противошумные наушники - простое и эффективное решение! :dont_know: Сам при работе с шумным инструментом пользуюсь наушниками, хотя при высокой температуре окружающего воздуха уши в них сильно потеют - герметичность полная... :dont_know:

Обычные беруши из строймагазина не спасают, они сделаны отвратительно низкие частоты в них резонируют и получается кошмар. Затычки неудобные ибо на работе иногда нужно услышать что тебе говорит человек рядом и нужно наушники снять...
И микросхемы для активного шумоподавления я тоже купил но они собаки очень мелкие и руки до собирания прототипа на них пока не дошли

Re: Возможно ли сделать глушитель звука?

Пн июн 12, 2017 09:46:40

Обычные беруши из строймагазина
Нормальные продаются в магазинах МЕДтехники-на будущее

Re: Возможно ли сделать глушитель звука?

Пн июн 12, 2017 20:54:29

ну и тема.....
Ответить