Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Аккумуляторная болгарка из шуруповерта и старой УШМ.

Ср апр 05, 2017 04:04:11

Если сравнить электродвигатель обычной дрели и болгарки, то на болгарке он заметно массивнее, а значит мощнее. На дрели повышающий редуктор 1:9, на болгарке 1:3. Обороты дрели 2000 об\мин, на болгарке написано 18000об\мин.

Идея в том, что взять сломанную болгарку, и входной вал крутить шуруповертом. В итоге должно получиться такой аккумуляторный универсальный аналог болгарки. Но при это выходные обороты будут низкие, около 700об\мин, и мощность ниже, чем на оригинальном моторе.

Вообще сломанную болгарку где только не используют в качестве редуктора, для привода самодельных станков и как редуктор для электрокаров самопальных.

Но вопрос в том, хватит ли таких оборотов для резки? Банкомат конечно не распилит, но вот раскроить лист 1.5мм или уголок отрезат 20х20мм или шпильку М10?

Re: Аккумуляторная болгарка из шуруповерта и старой УШМ.

Ср апр 05, 2017 07:30:33

для абразивной обработки важны обороты ,у вас круг будет просто цепляться за метал и в руках инструмент не удержите ,да и производительность будет не очень - тоже самое что пилить напильником или надфилем :)).Да и емкость акб не резиновая- быстро упадет момент и диск будет останавливаться

Re: Аккумуляторная болгарка из шуруповерта и старой УШМ.

Ср апр 05, 2017 18:24:53

Точно, скорость, в аккумуляторных ушм иногда даже редуктора нет, но скорость все равно норм. Идея провальная, фокус не удался.
Ответить