Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Самостоятельная смена счётчика

Вт май 02, 2017 08:18:05

Не все современные счетчики электронные - еще выпускают и электромеханические счетчики. И conler видимо, наедеятся, что олифа притормозит его механический счетчик.

Увы, вряд ли. Или заклеит его полностью. Так что на выброс.

От поверок счетчиков власти вроде бы хотят отказаться.

Re: Самостоятельная смена счётчика

Вт май 02, 2017 08:48:06

АлександрЛ писал(а):
Alkul писал(а):Ерунда. Выгода есть. Во-первых, Вы забыли, что при двухтарифном учете выходные и праздники круглосуточно идут по ночному тарифу. .
Это что ещё за аттракцион невиданной щедрости?
У нас никаких скидок нет,

Очевидно, вы в Москве люди богатые, поэтому у вас такого нет :-) . А мы на Урале попроще, зарплаты у нас поменьше, поэтому у нашей УК вот такие тарифы. Обратите внимание на графу "тарифы на электрическую энергию при двухтарифном учете". Счетчик выходные автоматом считает по льготному. Вы просто подаете две цифры - показания по одному тарифу и по другому. Как они определят, потребили вы ночью буднего дня или днем в субботу?

Вот и мне интересно, КАК счётчик определяет ПРАЗДНИЧНЫЕ дни?
У нас запрограммировано в счётчике, что с 23:00 до 07:00 - показания "падают" в регистр счётчика Т2, с 07:00 по 10:00 и с 17:00 по 21:00 в регистр Т1, и с 10:00 до 17:00, 21:00 по 23:00 - в регистр Т3... Ну, и полюс ещё есть суммарный счётчик потреблённых киловатт...
http://www.mosenergosbyt.ru/website/fac ... x09e99i_21
Балуют вас ваши местные власти.. Это вы так считаете, что зарплаты в Москве ох.**енные, а на самом деле они- нивх**я...
А затраты "на жизнь" гораздо больше.. куда ни плюнь- то платная парковка, то платный проезд, куда- то ехать- это "в среднем" три транспорта "туда" и так же "обратно"- а это уже 300 рублей В ДЕНЬ!!!!! то есть, 6000 в месяц!!
Да и тарифы на электроэнергию в 2 раза выше, всякие там "вода, отопление, канализация, вывоз мусора" - тоже дареко не бесплатны.. Даже "на шашлыки" бесплатно хрен выедешь, а вы всё сюда прётесь и прётесь "за длинным рублём", сами того не понимая, что ваши- то производства потому и закрываются, что там работать некому, и потреблять произведённое- тоже некому..

Re: Самостоятельная смена счётчика

Вт май 02, 2017 09:07:09

Да просто. У нас счетчики стоят на подводящих линиях ЭП к дому, и ведут дистанционную передачу интервальных отсчетов по ЭП на сервер. Обсчет ведется уже на сервере, и график выходных и праздничных вводится в программу одноточечно для всех потребителей.

Это типовое решение для сельской местности. Возможно, что и в городах стали переходить на подобную технологию.

Re: Самостоятельная смена счётчика

Вт май 02, 2017 17:14:39

АлександрЛ писал(а):Вот и мне интересно, КАК счётчик определяет ПРАЗДНИЧНЫЕ дни?

Я же уже объяснил - у счетчика не только встроенные часы, но и встроенный календарь - он считает не только время. но и дату, и день недели. Это не чудо и не фокус - такое любая сраная DS1307 умеет.
У меня вот такой счетчик. Он на индикаторе попеременно показывает время, дату, насчитанное по одному тарифу, по другому тарифу. Он на заводе запрограммирован так, чтобы в субботу, в воскресенье, а также в официальные праздничные дни - 1,2 января, 8 марта, 1 мая, 9 мая и так далее круглые сутки считать по льготному тарифу. Я не знаю, как еще понятнее объяснить.

АлександрЛ писал(а):А затраты "на жизнь" гораздо больше.. куда ни плюнь- то платная парковка, то платный проезд, куда- то ехать- это "в среднем" три транспорта "туда" и так же "обратно"- а это уже 300 рублей В ДЕНЬ!!!!! то есть, 6000 в месяц!!

Вы сейчас меня удивить, что-ли хотите? Я работаю в 55 км от дома, езжу на своей машине каждый день туда-обратно. Именно такие затраты и несу ежемесячно, даже чуть побольше.

АлександрЛ писал(а):а вы всё сюда прётесь и прётесь "за длинным рублём"

Вы со словами-то того... поаккуратнее. Я никуда не прусь. Мне Ваша Москва ни в какое место не уперлась.

Муркиз писал(а):У нас счетчики стоят на подводящих линиях ЭП к дому, и ведут дистанционную передачу интервальных отсчетов по ЭП на сервер.

Мой счетчик стоит в щитке многоквартирного дома. И к нему подходят только 4 провода - фаза приходящая, фаза уходящая, ноль приходящий, ноль уходящий. У знакомых в своем доме та же картина, только у них счетчик трехфазный. Весь учет производится в самом счетчике. В энергоснабжающую организацию потребитель сообщает две цифры - кол-во киловатт-часов по одному тарифу и по другому.

Re: Самостоятельная смена счётчика

Вт май 02, 2017 18:51:50

Вы со словами-то того... поаккуратнее. Я никуда не прусь. Мне Ваша Москва ни в какое место не уперлась.

Ну, я не конкретно вас имел ввиду.. А судя по обилию автомобилей из других регионов- едут сюда, всё- таки, многие..

Муркиз писал(а):У нас счетчики стоят на подводящих линиях ЭП к дому, и ведут дистанционную передачу интервальных отсчетов по ЭП на сервер.

Мой счетчик стоит в щитке многоквартирного дома. И к нему подходят только 4 провода - фаза приходящая, фаза уходящая, ноль приходящий, ноль уходящий. У знакомых в своем доме та же картина, только у них счетчик трехфазный. Весь учет производится в самом счетчике. В энергоснабжающую организацию потребитель сообщает две цифры [/uquote] Вообще- то, вроде как есть счётчики, которые способны с энергосбытовой компанией общаться прямо по этой же электросети...
Ну, если передача данных по электросети возможна, то - почему бы и нет?
http://www.fcenter.ru/product/goods/130 ... P309AV_C1A

Re: Самостоятельная смена счётчика

Ср май 17, 2017 09:00:21

Изображение

Re: Самостоятельная смена счётчика

Ср май 17, 2017 09:46:12

Современный электронный - будет. И еще способен зафиксировать в памяти наличие "левака".
Ответить