Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Дальнобойное видеонаблюдение.

Пн авг 07, 2017 01:40:45

Доброго всем времени суток.
Давеча меня озадачили интересной задачей: Нужно установить относительно небольшую камеру наблюдения на расстоянии в километр.
Небольшую, в смысле что всё, записывающее и передающее оборудование должно уместиться на столбе. Это не скрытое наблюдение, это большие охраняемые поля с электричеством по периметру.
Wi-Fi направленные антенны, не подходят в связи со своей громоздкостью.
Я соорудил такую штуку:
1- комплект из Аналоговой камеры 600 PAL + Радиопередатчик 5.4g на 2 вата.
2- 5.4g приёмник + АЦП конвертором в Wi-Fi-LAN, далее по LAN клиенту.

В результате, оказалось, что не удовлетворяет качество картинки и (неожиданно появившийся датчик движения) реагирует на аналоговые помехи.

Подскажите, как можно передать хорошие кадры, к примеру, 1 кадр 720p за 3 секунды. На такое расстояние?
Возможно передавать цифровые снимки с камеры по радио каналу без обратной связи и дорогостоящего оборудования (карт-бланш, до 15к.р.)?

Буду очень признателен за мудрые идеи и уместную критику.

Re: Дальнобойное видеонаблюдение.

Пн авг 07, 2017 07:11:31

AHD-H камера и преобразователи видео сигнала в витую пару и обратно. Витуха 5категории экранированная. 700-800 метров стабильно тянет

Добавлено after 2 minutes 34 seconds:
На полпути можно усилитель добавить

Re: Дальнобойное видеонаблюдение.

Пн авг 07, 2017 11:46:08

Загвоздка в том, это это по прямой видимости 1 км, и кабель не проложишь, так как ездит техника. Капать канаву длинной в километр, проще 2 зайцев в поле лопатой убить.
Вести витую пару по периметру, это на меди можно разориться.
Задачка не простая -))

Re: Дальнобойное видеонаблюдение.

Пн авг 07, 2017 12:14:02

Оборудование от Ubiquiti смотрели ? Там есть очень компактные и дальнобойные девайсы.
Напр., http://www.ubnt.su/ubiquiti/nanostation.htm влегкую пробивает 1км по прямой.

Re: Дальнобойное видеонаблюдение.

Пн авг 07, 2017 12:21:14

Оборудование от Ubiquiti смотрели ? Там есть очень компактные и дальнобойные девайсы.
Напр., http://www.ubnt.su/ubiquiti/nanostation.htm влегкую пробивает 1км по прямой.



ВО, класс, то что нужно. Огромное спасибо!!!

Re: Дальнобойное видеонаблюдение.

Пн авг 07, 2017 12:29:29

Удачи :beer:

Re: Дальнобойное видеонаблюдение.

Вс авг 20, 2017 17:08:14

Nuklid писал(а):Wi-Fi направленные антенны, не подходят в связи со своей громоздкостью

чем вам Wi-Fi не угодил ? Я 4 года сидел на линке с обычными самодельными панельками с двух сторон 20х20х2 см ! на расстоянии 1,8 км в прямой видимости и горя не знал . С обычными длинками и 54мбпс .
И не мешают никому и в стандарте и безо всяких накруток по мощности и пропускной на любые фантазии хватит . И никакого колхоза )))

Экспериментировал с офсетами и самодельными панельками 40х40 . Спокойно пробивали больше 5км с обычными точками доступа .

Re: Дальнобойное видеонаблюдение.

Вс сен 17, 2017 10:59:18

чем вам Wi-Fi не угодил ? Я 4 года сидел на линке с обычными самодельными панельками с двух сторон 20х20х2 см ! на расстоянии 1,8 км в прямой видимости и горя не знал . С обычными длинками и 54мбпс .
И не мешают никому и в стандарте и безо всяких накруток по мощности и пропускной на любые фантазии хватит . И никакого колхоза )))

Экспериментировал с офсетами и самодельными панельками 40х40 . Спокойно пробивали больше 5км с обычными точками доступа .

А можно подробнее? Не думаю что на 2,4 ГГц соседям не мешал (особенно в МКД), но прежде всего реализация пока непонятна самодельными панельками или офсетами.

Re: Дальнобойное видеонаблюдение.

Вт окт 03, 2017 08:46:18

А можно подробнее?


Рупор и ФА20, рекорды - десятки километров. Рекомендую иметь точки доступа на два и три канала - для стабильности при снеге, или USB-брелки в каждой - чтобы кабель не ухудшал сигнал. Подробности на lan23.ru
Ответить