Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Устройство защиты печатающей головки принтера(ов).

Пт ноя 17, 2017 11:36:09

В связи с тем что после обслуживания печатающей головки (далее ПГ) принтера (в частности промывки), достаточно часто возникает ситуация, когда после завершения обслуживания и возврата печатающей головки на штатное место в принтере и последующем проведении тестирования, печатающая головка сгорает. Так же выходят из строя транзисторные ключи, которые управляют открытием/закрытием дюз. В связи с этим решено разработать устройство, позволяющее подключать печатающую головку во время тестирования так, чтобы обезопасить её и транзисторные ключи от сгорания.

Открытием дюз в ПГ и прочими там серьёзными процессами насколько я понимаю, управляют транзисторные ключи. Эти же ключи сгорают вместе с ПГ в результате неправильного обслуживания, либо просто ПГ*овно.

Суть вопроса: какую схему/элементы ограничения тока можно использовать между транзисторными ключами и ПГ?
Вопрос интеграции беру на себя: переходники для шлейфов ПГ и прочие безделушки я организовать смогу без труда, а вот с вопросом схемы ограничения прошу помочь. Буду производить измерения тока, напряжения, на работающей ПГ для установления номинальных значений. Желательно чтобы скорость срабатывания ограничителя была очень высокой (достаточно высокой, чтобы предотвратить сгорание). Так же желательно чтобы можно было регулировать ограничение тока в быстром режиме (потенциометром, цифровым резистором, контроллером или другими элементами, без перепайки элементов каждый раз, когда значение тока необходимо изменить).

Re: Устройство защиты печатающей головки принтера(ов).

Сб янв 06, 2018 09:52:03

там же стоит предохранитель - вот его убирай и вместо него ставь электронный быстродействующий, самовосстанавливающийся, с индикацией...

Re: Устройство защиты печатающей головки принтера(ов).

Сб янв 06, 2018 09:55:46

Очередной тролль?

Re: Устройство защиты печатающей головки принтера(ов).

Сб янв 06, 2018 10:07:49

возможно :) если ток головки так скакнул - скорее всего она уже труп. кондеи после преда помогут...
Ответить