Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Инкубатор с функцией пейджера(Oled+Nrf24l01)

Вт янв 23, 2018 18:41:41

За 5 лет повторения разных термо-регуляторов для инкубатора, мне не понравилса ни один вариан,в кажном были свои +и-
Но так как я в програмирувание полный ноль но с паяльником дружу так скажем знаю с какой стороны подходить чтоб неукусил :))
Я с одним хорошим человеком создавал Радиоуправляемый кораблик своими руками,и к щастью ми благополучно завершили проект
viewtopic.php?f=28&t=148087&start=240
https://www.youtube.com/watch?v=qWojRM-tjP0
У меня появилась идея зделать инкубатой так скажем ничего лишнего и чтобы всево хватало.
На базе ужэ готовой печатки пульта, и програмы в каторой половину функцый уже есть и обкатаны временем.
Задумка такова.
Главный модуль каторый будет в инкубаторе(управление нагрузками,отображение на екране и передача даных в радио эфир)
Мозги ATmega8
Датчики 18B20 и DH-11 или 22
Экран Oled(spi)
Связь NRF24l01
Пэйджэр (отображение даных на екране в радиусе 1км, и может быть подцэпим модуль Wifi или блютулз)
Точка старта сегодня точка завершения середина весны, все желающие поучаствовать в создании проекта записываемса ТУТ :beer:
Вложения
Inkubator ATmega8(TQFP)-OLED 128x64 V1.rar
Стартовая схема.
(220.38 KiB) Скачиваний: 164

Re: Инкубатор с функцией пейджера(Oled+Nrf24l01)

Вт янв 23, 2018 19:46:48

ну ты писатель))

Мозги ATmega8 - памяти думаешь хватит? )) зависит от функциий. Управление нагрузками - только дискретное. ШИМ занят под NRF24l01.
Датчик 18B20 - есть.
Датчик DH-11 или 22 - пока нет.
Экран Oled(spi) - есть.
Связь NRF24l01 - есть.

Экран LCD(spi) - есть.
microSD - 4Гбайт - есть.

а пейджер куда будет передавать? ))

Re: Инкубатор с функцией пейджера(Oled+Nrf24l01)

Вт янв 23, 2018 21:34:29

Датчик у меня есть
На дублирующие устройство(построено на такойжэ схеме но вместо релюх и светодиодов прицэпим какойто хитрый модуль wifi чтобы вещать в сеть на какойто сервак
Но это вторая часть проэкта сначала нужно определитса с главным модульом (у меня все есть в наличии)определяемся со схемой и я могу начинать паять
Главный модуль должен быть на Атmega8, и работать независимо от пейджэра, незагружая ево всякими левыми процэсами.
тоисть главному модулю должно быть всеравно есть связь или нет он делает свойо дело, следит за температурой и шлет все даные в ефир
Дублирующий можна делать на чем угодно(любые експеременты)

Re: Инкубатор с функцией пейджера(Oled+Nrf24l01)

Ср янв 24, 2018 17:55:43

проверка датчика...
1.rar
(231.74 KiB) Скачиваний: 143

ты компилятор и симулятор уже скачал? или я должен всё делать..
тема какая то не интересная.. с карабликами было веселее)) лучше делать кораблики ))

Re: Инкубатор с функцией пейджера(Oled+Nrf24l01)

Ср янв 24, 2018 19:07:31

roman.com это пока не интересно пока не видно результата, карабль это так бездушкое существо
Другое дело ИНКУБАТОР который дайот жызнь, а если плохой то забирает :))
Я знаю одно ты хороший спецыалист в програмированию AVR каторый хорошо знает свой скрипт
Так скажем где что и как лежит и зачем там лежит.
Не пойми меня не правельно я нехочу лесть в чужой огород.
Ну а симулятор для меня это лишняя трата времени, я могу все оперативно тэстить в реале.
Я завтра постараюсь все спаять по схеме и отписатса про результат.

Re: Инкубатор с функцией пейджера(Oled+Nrf24l01)

Ср янв 24, 2018 21:14:51

я не специалист по програмированию... AVR.. ))

инкубатор - это аппарат с ограниченным набором функций. В основном тупо по таймеру поддерживать заданную температуру и влажность... Тут нет развития для мозгов))

корабль - с ОГРОМНЫМ запасом на развитие... так сказать - конструктор для мозгов))

я не буду делать этот проект один, с нуля. Или совмесно... кто что-то умеет писать... Или это точно лишняя трата времени... т.к. сам инкубатор мне не нужен. Качай симулятор... отвечу.. что знаю... ))

Re: Инкубатор с функцией пейджера(Oled+Nrf24l01)

Чт янв 25, 2018 00:32:42

Роман.ком извени я не хотел никого нечего заставлять делать.
Я просто подумал что тебе это будет интересно, так скажем зделать что-то новое и полезное кому-то,тем более что половина проекта зделано.часы проверены,датчики внедрены,екран освоен,плата обкатана,связь обкатана.
Тем более ты говорил давай доделаем проект кораблика а дальше на базе этого можно зделать что угодно.
Я щас не готов методом проб и ошибок учитса на скорую руку писать код.
Но да ладно нада нидельку-две отдохнуть а там время покажет.
Роман ком. Тебе от всей душы человеческое спасибо за все что ты сделал для меня :beer:

Re: Инкубатор с функцией пейджера(Oled+Nrf24l01)

Пн мар 26, 2018 19:43:30

Дорого времени суток всем кто щас читает єто сообщение.
Инкубатор V1 готов (пока без пэйджера но зато со всем остальным)
V2 -будет добавлено оповещение аварий на sim800l
Основа ардуинка Uno,исходник fl-proga хорошэво человека(Грачика)переделаный под реалии инкубацыи ,ріd-рег на симисторе найден в нэте и проверен номиналы подобраны.
Когда появитса время опишу алгоритм работы.
https://drive.google.com/open?id=10OqEw ... ApEXGELtJU

Re: Инкубатор с функцией пейджера(Oled+Nrf24l01)

Пн мар 26, 2018 20:02:05

МНДЯАА...
Бедны цыпляты...
:?

Re: Инкубатор с функцией пейджера(Oled+Nrf24l01)

Пн янв 07, 2019 19:37:39

Не знаю бедные или багатые но Вкусные точно.
Ответить