Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Пн апр 13, 2009 08:35:30

не ложите сыр как приманку

Лучше всего сало. Обычное сало. И лежит долго, не портится (не засыхает), и мыши его очень любят :)
ну а мне больше нравится такая экспериментальная конструкция

А можно о ней по-подробней?

Пн апр 13, 2009 10:37:28

therian писал(а):есть старый проверенный способ

если утверждаете что ваши мыши прыгать по полметра умеют то в ведро добавите воды и прыжков не будет :)

еше разновидность этой же мышеловка это бутылка с широким горлышком и ниткой вокруг горлышка, бутылка ложится на край стола и нитка привязывается свободно к столу, чтоб бутылка повисла в воздухе вместе с мышей когда перевернется

Еше одно, не ложите сыр как приманку, мыши сыр только в мультиках едят а насамомдели будут его есть только есле крайне голодны, лучше ореховое масло положить

ну а мне больше нравится такая экспериментальная конструкция, делалось правда для тараканов но думаю и мышей убьет

Про сыр знаю, не первый десяток мышей ловлю.. :) А прыгают они действительно высоко и узкое горлышко их не остановит. В принципе, ваша конструкция с ГЛУБОКИМ ведром, эдак см 70, может и сработать. Но это для тех, кто по столам ходит. У меня таких процентов 20 (крупняк). Мелкие же по полам шастают.
Но, фокус с трубочкой от туалетной бумаги и глубоким ведром я повторю. Спасибо!

Однако, надо сделать что-то дежурное, напольное..

Эксперементальное устройство с целью прибить, в моём случае не проходит. Шокер для лап можно использовать разве что для того, что бы гнать мышь в нужном направлении. Поставить на маленькое напряжение, что бы пощипывало и .. возможно.. мышь побежит по пути наименьшего напряжения. :)

Пн апр 13, 2009 11:43:56

Мыши тоже достали в последнее время... Сейчас использую клей, но такая гадость, если на пол попадёт (или рукой коснёшься случайно) запаришься оттирать...

Поэтому надо придумать более "чистый" вариант :) Идея с электрошоком понравилась. Будет время свободное попробую сделать.

А думаю так - намотать транс повышающий, киловольт на 30. В пластиковую коробку сделать два электрода, между ними приманку. Потом включить и настроить, чтоб дуга не прошивала.

Только надо еще автоотключение какое-нибудь придумать, а то если дома нет никого она бедную мышь будет жарть до пожара :))

Пн апр 13, 2009 11:45:59

Микроконтроллер заряжает через dc-dc конденсаторы, конденсаторы соединенны с ковриком, таракан лезет на коврик и через себя разряжает конденсаторы, микроконтроллер проверяет что конденсаторы разряжены и снова их заряжает. думаю если емкости побольше взять и вольт побольше дать то и с мышами будет работать, только дорожки на коврике надо по другому сделать чтобы ток через лапы шёл а не по лапам http://mondo-technology.com/zap.html

Мысль можно развить и на более жестокую поделку, вю конструкцию поместить в коробку с дверцей и сенсором движения:
мышь залазит сенсор движения активируется дверца закрывается и высокое напряжение подается до тех пор пока сенсор активируется движением :) в принципе можно и тепловой сенсор :)

Пн апр 13, 2009 12:04:32

в принципе можно и тепловой сенсор

Угу, а на отключение дымовой :)))

Пн апр 13, 2009 12:45:17

а можно сделать две дверцы и не париться...

Пн апр 13, 2009 18:11:57

Stalker46 писал(а):а можно сделать две дверцы и не париться...

Чё-то я запарился дверцы на вашем чертеже искать - не нашёл. Сало увидел сразу! :)
--

Вот тут западный кот намудрил и даже поймал чего-то.. Мне отсюда понравилась простота защёлки на электромагните. Вообще-то она не защёлкивается, а отщёлкивается.
http://nghiaho.com/?page=mousetrap

Сегодня буду что-то ваять.. или мыши или Я! Совсем озверели грызуны..

Вт апр 14, 2009 22:28:27

Насколько я понял про дверцы имеется в виду вот что: на крышке есть двойная дверца, створки которой открываются внутрь. Каждая створка удерживается закрытой слабенькой пружинкой. Когда мышь становится на створки, пружины не выдерживают вес мыши и створки открываются, мыша падает, створки (без мыши) пружинки опять закрывают.

Но это работает только на комикадзе: если мыша почувствует, что створка под одной лапой неустойчива(плавает, приоткрывается), она не рискнет туда ставить вторую лапу и обойдет ловушку стороной.

И про дугу также, мыша имеет отличный детектор статики - ее усы, вряд ли она рискнет сунуться между электродами...

Вс апр 19, 2009 00:02:47

MIF писал(а):Про сыр знаю, не первый десяток мышей ловлю.. :) А прыгают они действительно высоко и узкое горлышко их не остановит.

Всё точно!
По теме: самая простая, экологически чистая мышеловка-стеклянная поллитровая банка, монетка в 25 хохлокопеек(или аналогичная российская) и чуть-чуть хлебного мякиша.
Мякиш приклеивается изнутри к стенке, банка переворачивается вверх дном и аккуратно ставится на монетку, поставленную на ребро так, чтобы мякиш был сбоку. Поверхность пола должна быть ровной и твёрдой, если покрытие ковровое - подложить картонку, фанерку и т.п.
Эффективность-100%.
На фоне испорченного имущества утилизация мышки душевных мук обычно не вызывает, котейка кушает с удовольствием.
Удачи! :)

ЗЫ

Изображение

Вс апр 19, 2009 00:31:15

therian писал(а): напряжение подается до тех пор пока сенсор активируется движением :)


Вы сокращение мышц у трупа от высокого напряжения не учли.

Вс апр 19, 2009 02:01:41

Изображение
Вот что вы потом с ней можете сделать :shock:
http://www.instructables.com/id/SX3YMHIF0ZSTCWT/
Тут полностью расписано как её ... кхм замодить

Вс апр 19, 2009 19:48:37

Аффар- садюга!
Мышку жалко. :cry:

Вс апр 19, 2009 21:44:49

Сэр Мурр
Я ещё не все фотки выложил ... там автор вытворяет звиздец что показывать не стал ...

Пн апр 20, 2009 00:07:40

Сэр Мурр писал(а):Аффар- садюга!
Мышку жалко. :cry:

Товарищ! Как может кот жалеть мышку? Ты вот свининку/говядинку/курятинку кушаешь и не жалеешь, что они были живыми, и ради тебя их жестоко убили? или теперь станешь вегетерианцем?

ЗЫ. в доме у прабабушки, светлая ей память, развелись как то крысы. Причем дом частный, три комнаты+кладовки и проч. Кошка жила там, но крысы ее не боялись. И как то мне подсказали рецепт, который против крыс работает на ура, но и против мышей иногда тоже. В общем, нужно поймать зверя и умертвить (я жирную крысу на свой страх и риск ловил руками, страшно сцуко!). После этого от нее отделяется хвост, а тело выбрасывается в неизвестном направлении. Хвост нужно опалить на огне, чтоб запах характерный был. После этого он помещается в места скопления грызунов. Они приходят, видят обожженый хвост сородича, испытывают ужас и с воплями ОЯЕБУ убегают восвояси. Жестокий метод, но действенный. Крысы в кладовке больше не попадались.
Не каждый сможет вот так разделаться с грызуном, но иногда это бывает проще и эффективнее чем всякие ловушки, потому что сразу отгоняет мышей, а не ловит по одной. И, кстати, если мышь или крыса видит трупик сородича, то в это место не полезет. Вполне естественный инстинкт.

Пн апр 20, 2009 09:19:48

Уважаемый Собутыльник, мне как-то не очень приятно видеть в гостиной на стенах развешенные головы животных.
Охота ради пропитания- это одно; таксидермия (изготовление чучел)- это несколько другое- нужно для зоомузеев. Бороться с вредителями- это уже третье.
Вспомнил эпизод из фильма "укрощение строптивого" с Адриано Челентано.
На поле налетела стая ворон, хозяин их шугает -всё бесполезно. Подходит Адриано, просекает ситуацию, что-то каркает- и вороны улетают. "Вот видишь, всегда можно договориться!"-говорит Адриано изумлённому фермеру. Я тоже считаю, что сначала надо пытаться договориться, а потом хвататься за дубину (это к жизни вообще, а не к нашему случаю).
А убивать животных просто для бахвальства- мне это несимпатично.
Дык что делать комповую мышку из домашней мышки- не есть конгруэнтно. :?

Пн апр 20, 2009 16:50:55

Будеш договариватся, запиши на видео пожалуйста. Почемуто очень захотелось на это посмотреть......

Пн апр 20, 2009 23:27:26

Да не садист он. Вы читали его опус по сцылке VoLTа? Он же там пишет что купил мертвую замороженную кормовую мышь. Их типа для корма питонам и прочим рептилиям продают.

Ср апр 22, 2009 12:48:33

Моё временное Пасхальное перемирие с мышами окончено! :)))
К тому же, на остатки от куличей в кульки залезло 3 мыши, которые были торжественно и молниеносно вынесены за пределы... (они за секунду находят в кульке прогрызенную дыру и выпрыгивают на ходу как диверсанты!! 8)
Корпус с вентилятором у меня уже готов, макетка тоже на мази, так что посмотрим.. кто-кого! :))
Последний раз редактировалось MIF Чт апр 23, 2009 00:01:22, всего редактировалось 1 раз.

Мышеловка

Ср апр 22, 2009 22:18:40

Да не заморачивайтесь Вы так ("живыми ... в мусорный бак... "). Мышь - есть ВРЕДИТЕЛЬ! И поступать с не надо как с вредителем. "ЗЕРНОЦИД" стоит сущие копейки. Сопоставте стоимость отравы и"гуманного" обращения с врагом - со стоимостью лечения мышиной лихорадки и её ПОЖИЗНЕННЫХ последствий. Так что битва с этими "милыми" тварями есть жизненноважная необходимость.
И ещё один момент - жертвами этой войны могут стать и соседские коты (на войне - как на войне, без потерь в живой силе - не обходится). Удачи в бою!

Пт апр 24, 2009 00:46:44

Вот, видел вариант с конденсаторами :)
Изображение

Изображение

статья из "Моделиста-конструктора": http://the-mostly.narod.ru/MISC/mine_for_rats.html

Там автор отловил крысу в лаборатории.-)
Ответить