Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Пт апр 24, 2009 18:44:56

Жил в частном доме, пытался воевать с мышами/крысами используя "электрометоды" (двойная спираль на фольгированном гетинаксе в 220 вольт напрямую [тогда электрошокеров ещё не придумали]) - ТОЛКУ НОЛЬ!!! У этой крысиномышиной братии на лапах некая чешуечатая/роговая прослойка позволяющаая её довольно сносно бегать по голым проводам. Вобщем сало с листа 50 Х 50 см. исчезало с оперативной регулярностью, а вот ни одного трупа не находил ни разу. Ну незнаю я почему их током не бьёт!!!

Пт апр 24, 2009 20:34:30

bagira писал(а):Ну незнаю я почему их током не бьёт!!!

Напряжение маловато. Считайте, что через человеческие ногти его подавали. 220/380 В – полная фигня, не круче батареек. Вот от 10-20 кВ наверняка бы ударило :)))

Пн апр 27, 2009 18:31:12

MIF писал(а):Моё временное Пасхальное перемирие с мышами окончено! :)))
К тому же, на остатки от куличей в кульки залезло 3 мыши, посмотрим.. кто-кого! :))

вот так же как то давно работал сотрудник один со мной - имел хобби садоводство и цветоводство...так он мне втирал про гуманное отношение к мышам.... он им подкладывал еду "чтобы они рассаду его не трогали" ... вообщем мыслил как социалисты утописты конца 18 века. Потом мыши сьели и хлеб и рассаду всю сгрызли....и парень очень на них обиделся...купил отраву. :shock: :cry: 8) :)

Вс май 03, 2009 23:22:41

vistador писал(а):
MIF писал(а):Моё временное Пасхальное перемирие с мышами окончено! :)))
К тому же, на остатки от куличей в кульки залезло 3 мыши, посмотрим.. кто-кого! :))

вот так же как то давно работал сотрудник один со мной - имел хобби садоводство и цветоводство...так он мне втирал про гуманное отношение к мышам.... он им подкладывал еду "чтобы они рассаду его не трогали" ... вообщем мыслил как социалисты утописты конца 18 века. Потом мыши сьели и хлеб и рассаду всю сгрызли....и парень очень на них обиделся...купил отраву. :shock: :cry: 8) :)


:) Вы в точности повторили мою историю, с одной разницей. Когда они поняли что я их выгоняю, то начали активнейше грызть всё подряд. Но, запасясь выдержкой вашего "брата" кота Леопольда.. 8) , я выловил самых прытких и унёс подальше от дома.

К сожалению я был занят другими делами и не смог доделать мышеловку своей конструкции, однако и не бросил. Подробнее о ней можно узнать тут.
http://www.latgales.com/proects3.html
Извините, страничку я сделал буквально на днях.

А фото того что у меня уже имеется, выглядит так.
Изображение

Но, думаю, мышам не долго осталось. Кстати, чувство выдворения мышей, я воспринял с немалым любопытством. Тут или все животные активизировались (я на мышеловку, а они на грызню), или, что менее вероятно, они каким-то образом чувствуют приближение "конца".
:)

Re: Мышеловка

Вт май 05, 2009 23:43:50

bagira писал(а):..."ЗЕРНОЦИД"...

Да отрава конечно идея хорошая и для мышей может даже эффективна (в отличие от крыс). Один минус - сдохнет где-нибудь под половицей - вонища хоть полы срывай. Благо мышь мелкая - терпеть вонь придется меньше месяца. Глядишь еще тараканы или хуже - мураши заведутся))

Вт июн 30, 2009 10:11:57

мыши воздухом не питаются. И разводятся только там где есть что жрать. Просто "ограничить" источники пищи мышей и они сами розбредутся подальше.... может где то мешки с зерном стоят, например. Не будет еды, не будет мышей...одними проводами сыт не будешь.
Мышеловки я думаю ничем не помогут, мыши будут размножаться быстрее чем в мышеловку попадаться)))))
Посмотреть ихние "отходные пути" и замуровать смесью гипса со стеклом например, что б не прогрызли. Нада мыслить комплексно.

Вт июн 30, 2009 12:37:20

Predator84 писал(а):...одними проводами сыт не будешь.

Особенно они любят погрызть высоковольтную изоляцию.. :roll: Не брузгуют и МГТФом.. :?

Ср июл 01, 2009 21:46:04

усовершенствованная идея,которая описывалась выше,для более резкого поворота что бы мышь не успела выскочить можно поворачивать ось эл.двигателем или эл.магнитом в качестве датчика использовать микропереключатель или геркон
Вложения
.jpg
мышеловка
(68.62 KiB) Скачиваний: 942

Ср июл 01, 2009 21:49:16

пример расположения датчиков
Вложения
2.jpg
(36.94 KiB) Скачиваний: 833

Ср июл 01, 2009 21:57:19

или вот вариант мышь собственным весом толкает трубу вниз срабатывает геркон 1--двигатель кратковременно включается -поворачивает ось--мышь в бункере\система возвращается в исходное положение
Вложения
.JPG
(34.17 KiB) Скачиваний: 865

Re: Мышеловка

Вт окт 01, 2013 21:27:03

MIF, случилась ли Victoria в битве с мышами? Озабочен этой же проблемой... .

Re: Мышеловка

Вт окт 01, 2013 22:41:46

В журнале Радио встречался "ультразвуковой отпугиватель грызунов". Вещь очень эффективная оказалась. Собрал в двух вариантах - на МС и на транзисторах. В обоих случаях результат - -100% населения хвостатых. Возвращаться и не думают. Единственный минус прибора - долго рядом с ним нельзя находиться - голова болеть начинает.

Re: Мышеловка

Вт дек 24, 2013 18:06:03

Народ, короч, сегодня случился триллер у меня. На чердаке в моем доме завелись мышЫ, скребут по ночам, собаки.. Расставил вчера мышеловки, сегодня лезу проверяю-есть одна, дохлая зажатая валяется. НО!!! С разорванным животом, кишки наружу :shock: Мышеловка так сделать не могла, она слабая, пластиковая, челюсти типа зубастые такие, только удержать и задушить может, но никак не вышибить внутренности при ударе. Это как понимать? Насколько знаю, мыши своих не жрут. Крыса? 8)

Re: Мышеловка

Чт дек 26, 2013 13:24:37

Не, ну точняк, крыса...
http://cs608216.vk.me/v608216342/cc/gi3BBE3jW5A.jpg

Re: Мышеловка

Пт дек 27, 2013 19:13:45

AcousticManiac писал(а):На чердаке в моем доме завелись мышЫ, скребут по ночам, собаки..
Я тоже думал мыши, но как то раз был свидетелем ... соседских котов, они по дереву, по карнизу, в щелку и на чердаке. Заколотил лазейку проблема исчезла.

Re: Мышеловка

Пт дек 27, 2013 20:08:55

Не, у мя точно мыши. Попадаются же. И скребут характерно. А вот крыс-пожиратель мышей пока не пойман. А жрет их точно крыс. Кошке не под силу так хирургически точно до единого мельчайшего кусочка плоти съесть тело мыша до самого стыка челюстей мышеловки.

Re: Мышеловка

Сб дек 28, 2013 23:33:11

AcousticManiac писал(а):А вот крыс-пожиратель мышей пока не пойман. А жрет их точно крыс.
НеА, если не кошка, то чупокабра, но не крыса (я тааак думаю))). Веб камера Вам в помощь с большим куском сала))).

Re: Мышеловка

Вс дек 29, 2013 00:14:58

гуманные

http://sekret-mastera.ru/?p=7395
http://kak-svoimi-rukami.com/2011/07/my ... z-butylki/

жестокие

http://mainliberhous.ru/samaya-luchshay ... lovka.html
http://www.liveinternet.ru/tags/%EC%FB% ... %E2%EA%E0/

Все испытания были успешными. Самое большое количество собирала ведёрко с водой (№4) До 50 шт. за ночь.

Изображение
Последний раз редактировалось asvhmao Вс дек 29, 2013 03:19:05, всего редактировалось 1 раз.

Re:

Вс дек 29, 2013 01:13:41

audaks писал(а):...По теме: самая простая, экологически чистая мышеловка-стеклянная поллитровая банка, монетка в 25 хохлокопеек(или аналогичная российская) и чуть-чуть хлебного мякиша.
Мякиш приклеивается изнутри к стенке, банка переворачивается вверх дном и аккуратно ставится на монетку, поставленную на ребро так, чтобы мякиш был сбоку. Поверхность пола должна быть ровной и твёрдой, если покрытие ковровое - подложить картонку, фанерку и т.п.
Эффективность-100%...


подтверждаю.
только юзаю гранённый стакан, и 5 копеек старых. либо что-либо похожее по диаметру и толщине.
методе сто лет в обед.

мышей изымать очень просто - ровная, жёсткая досточка. подкладывается под стакан. далее перемещается со стаканом куда угодно. мышь правда быстро потеет. если более 5-8 часов, то удушиться (вода герметизирует ёмкость и если пол ровный).

удачи усем.
(круглый)
ЗЫ
В шокерах сомневаюсь. Крысы остаются живыми - мышцы сокращаются, крыса подпрыгивает. Думаю с мышами похоже ситуация будет.

Re: Мышеловка

Сб дек 06, 2014 14:24:26

Ответить