Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Автоматизация радио-брелка

Пт мар 30, 2018 11:16:52

Всем доброго дня!

Продумываю конструкцию, для одного дела.
Требования: При открытии створки (дверцы) ---- срабатывания кнопки радио брелка.

Я думаю так. Распознавание открытие двери, реализовать от беспроводного датчика открытия, а вот как то от сигнала этого датчика требуется добиться срабатывания "нажатия" кнопки радио-брелка.

ТАк как датчики идут в комплекте охранной системы дома, сигнал будет браться с блока.......и вот от него как то нужно "нажимать" радио брелок.

Верны ли мои рассуждения? и как мне реализовать "нажатия" кнопки радио брелка?

Re: Автоматизация радио-брелка

Пт мар 30, 2018 12:09:09

Я бы сделал свой "радиобрелок", аналогичный настоящему, с каким угодно управлением - хоть от бесконтактного датчика двери, хоть ещё как. На 433 МГц модулей передатчика сколько угодно, останется только раскрыть протокол. С большой вероятностью окажется, что это keeloq, так что можно брать HCS301 и на ней всё сделать. Если лениво - заводить выход датчика (должен быть сухой контакт, нету - придётся ставить релюшку) прямо на кнопку брелока.

Re: Автоматизация радио-брелка

Пт мар 30, 2018 18:26:40

Я думаю так. Распознавание открытие двери, реализовать от беспроводного датчика открытия, а вот как то от сигнала этого датчика требуется добиться срабатывания "нажатия" кнопки радио-брелка.

ТАк как датчики идут в комплекте охранной системы дома, сигнал будет браться с блока.......и вот от него как то нужно "нажимать" радио брелок.

Беспроводной датчик открытия => радиобрелок => охранная система.

Зачем вам в таком случае промежуточный узел из радиобрелка ? :dont_know:

Re: Автоматизация радио-брелка

Пт мар 30, 2018 20:18:17

Беспроводной датчик открытия => радиобрелок => охранная система.

Зачем вам в таком случае промежуточный узел из радиобрелка ? :dont_know:


Тогда мне нужен датчик открытия, который посылает сигнал на брелок,и брелок же "нажимает" кнопу (это кнопка будет задействовать по радио сигналу, другой элемент)

Re: Автоматизация радио-брелка

Пт мар 30, 2018 20:21:25

Детский сад ........ на дверцу микропереключатель или геркон ( что больше нравится ) , а его паять параллельно кнопке брелока .

Re: Автоматизация радио-брелка

Пт мар 30, 2018 20:56:05

вот что за привычка у всех такая - писать ответ не читая вопроса:
бабай писал(а):на дверцу микропереключатель или геркон ( что больше нравится ) , а его паять параллельно кнопке брелока .

atac писал(а):датчики идут в комплекте охранной системы дома

Re: Автоматизация радио-брелка

Пт мар 30, 2018 21:01:18

Вам нужно в итоге управлять совершенно другим устройством, не относящимся к вашей охранной системе ?
Брелок тоже НЕ от этой системы ?

Для начала, уж лучше озвучьте что у вас КОНКРЕТНО имеется из оборудования.
Какой датчик открытия ?
Какой брелок ?
Какая марка охранного блока ?
Пароли, явки, и прочее...

Тогда и будут вам конкретные ответы по существу вопроса.

Re: Автоматизация радио-брелка

Вс апр 08, 2018 00:26:44

Настраивал китайческую сигналку как то давно, она еще умела смски отправлять и звонить. Вот в ней вроде как несколько реле было. Можно было настроить на события, но это не точно
Ответить