Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Квадро-наушники

Ср апр 04, 2018 10:58:13

Задумка такая :расположить излучатели под углом,а не в одной плоскости как в покупных.
Основное назначение наушников - для лучшего позиционирования в играх.
На картинке показано одно ухо.
Критикуем,предлагаем лучшие варианты.
Вложения
наушники.JPG
(4.34 KiB) Скачиваний: 483

Re: Квадро-наушники

Ср апр 04, 2018 11:05:47

Тогда нужно предусмотреть место (пространство) для ушей, чтобы была возможность крутить ушами как кот или собака.
Да и сами уши нужно каким то образом тренировать, что бы вращались и улавливали с какой стороны звук вливается с фронта или с тыла... :wink:

Re: Квадро-наушники

Ср апр 04, 2018 11:50:41

https://www.google.ru/search?newwindow= ... rS0Kif0tNc

Re: Квадро-наушники

Ср апр 04, 2018 12:04:58

Цена у покупных конская
Речь о самодельных в первую очередь:правильная компоновка динамиков или лучше в одну линию их поставить?
Китайские наушники мне кажется дают псевдо объёмный эффект 7.1,за счёт софта

Re: Квадро-наушники

Ср апр 04, 2018 12:19:27

Для того и выложил, чтобы посмотреть конструкцию ... :)

Re: Квадро-наушники

Ср апр 04, 2018 12:40:41

Собственно,если была бы уверенность ,что в китайских стоят хотя бы по два динамике на ухо(2 канала),я бы купил их

Re: Квадро-наушники

Ср апр 04, 2018 17:25:29

А спросить у китайца?

Re: Квадро-наушники

Чт апр 05, 2018 09:49:00

Покурив немного эту тему я пришёл к выводу что в бюджетных китайских наушниках стоят два излучателя,а обработкой звука занимается внешняя звуковая карта.Однозначного ответа на вопрос что лучше виртуальный 3Д звук или реальные 4-5...динамиков в ушах,на многочисленных форумах,я не нашёл.
Буду сам пробовать ,колхозить пока прототип 4.0,а там видно будет стоит оно того или нет

Re: Квадро-наушники

Чт апр 05, 2018 10:29:15

Единственное сомнительное преимущество варианта с четырьмя динамиками - меньшая зависимость эффекта от формы и размера ушной раковины... Однако, без программной обработки всё равно не обойтись: нужно же как-то бороться с эффектом "звука внутри головы"?! :)
(драйвер звуковухи с плагином Долби неплохо эмулирует окружающее звучание на обычных стереонаушниках - вполне различаются направления на КИЗ и спереди, и сзади... И почти нет ощущения звука внутри головы - все КИЗ на своих местах... :) )

Re: Квадро-наушники

Чт апр 05, 2018 11:33:47

Вот никак не пойму как не вращая головой в стереонаушниках можно определить откуда идет звук спереди или сзади

Re: Квадро-наушники

Пт апр 06, 2018 11:32:12

Статичный КИЗ, действительно, не определяется - но вот подвижные сразу слышно, где находятся в пространстве... :)

Re: Квадро-наушники

Вс апр 15, 2018 00:58:01

лучше не играть....и тогда масса проблем отпадет....займитесь своим собственным развитием...жизнь коротка,глупо тратить ее на игрушки.

Re: Квадро-наушники

Пн апр 16, 2018 08:46:17

Сын играет,что ему в 15 лет то ещё делать.
Сам я только по выходным,вечером

Сделал пока наушники по классической схеме - в одну линию,так проще,наушники практически переделывать не пришлось(Panasonic RP-HT160),места в них полно,два динамика свободно разместились.Родные динамики кстати очень хороши,достать такие же не получилось,поставил от других наушников.Разница в АЧХ сильно заметна,буду делать усилитель с раздельными темброблоками.
Ответить