Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Часы "Неоника" - обсуждение схем

Вт июн 04, 2019 20:20:52

После подачи питания на индикаторах пробегают цифры, а после на нажатие кнопки никак не реагирует. Все компоненты из списка, на аналоги не заменял. Аккумулятор полностью заряжен. При нажатии кнопки во время подачи питания горят нули.


При подаче питания плата уходит в тестовый режим, скорее всего кнопка закорочена на землю.. прозвоните дорожку кнопки с землей...

я немного неправильно объяснил. При подключении питания пробегают все цифры и гаснут, далее на кнопку не реагируют. Кнопка и земля не замкнуты. Забыл упомянуть что часы с 4 лампами


Ну если пробегают цифры при подаче питания, значит в дальнейшем не работает кнопка.... нужно кнопку прозванивать и смотреть под лупой пропай мк в том месте... либо банально кнопка не на тот пин припаяна

Re: Часы "Неоника" - обсуждение схем

Ср июн 05, 2019 19:58:38

После подачи питания на индикаторах пробегают цифры, а после на нажатие кнопки никак не реагирует. Все компоненты из списка, на аналоги не заменял. Аккумулятор полностью заряжен. При нажатии кнопки во время подачи питания горят нули.


При подаче питания плата уходит в тестовый режим, скорее всего кнопка закорочена на землю.. прозвоните дорожку кнопки с землей...

я немного неправильно объяснил. При подключении питания пробегают все цифры и гаснут, далее на кнопку не реагируют. Кнопка и земля не замкнуты. Забыл упомянуть что часы с 4 лампами


Ну если пробегают цифры при подаче питания, значит в дальнейшем не работает кнопка.... нужно кнопку прозванивать и смотреть под лупой пропай мк в том месте... либо банально кнопка не на тот пин припаяна

Спасибо, проблема действительно была в мк

Re: Часы "Неоника" - обсуждение схем

Чт июн 06, 2019 06:21:08

Добрый день.Подскажите у всех кто заказывал изготовление платы с pcbway возникали проблемы с изготовлением платы?Ситуация следующая,я им скинул гербер версии на 4 лампы но у них постоянно возникают вопросы по поводу схемы,может кто то ее доработал и вам без проблем изготовили?В итоге и деньги отдал и платы мне не печатают.Нужна помощь.

Re: Часы "Неоника" - обсуждение схем

Чт июн 06, 2019 12:04:15

Добрый день.Подскажите у всех кто заказывал изготовление платы с pcbway возникали проблемы с изготовлением платы?Ситуация следующая,я им скинул гербер версии на 4 лампы но у них постоянно возникают вопросы по поводу схемы,может кто то ее доработал и вам без проблем изготовили?В итоге и деньги отдал и платы мне не печатают.Нужна помощь.


Я тупо взял гербер, отправил и они сделали без всяких вопросов. Попробуйте на jlcpcb.... с ними как то проще работать мне кажется

Re: Часы "Неоника" - обсуждение схем

Чт июн 06, 2019 14:03:40

На pcbway просят добавить нижний слой паяльной маски

Re: Часы "Неоника" - обсуждение схем

Чт июн 06, 2019 15:34:16

На pcbway просят добавить нижний слой паяльной маски

Да,просили такое,только я не знаю как его им сделать.Поспешил,надо было jlcpcb попробовать.
И еще вопрос касательно поиска деталей,где ими можно разжиться?На чип и дип некоторых компонентов не хватает.

Re: Часы "Неоника" - обсуждение схем

Чт июн 06, 2019 21:12:45

На pcbway просят добавить нижний слой паяльной маски

Да,просили такое,только я не знаю как его им сделать.Поспешил,надо было jlcpcb попробовать.
И еще вопрос касательно поиска деталей,где ими можно разжиться?На чип и дип некоторых компонентов не хватает.


Все верно, на чипе есть не все, а если есть, то ждать 3 недели и в количестве 500 шт.... Поэтому лучше часть заказывать на али либ искать...

Re: Часы "Неоника" - обсуждение схем

Пн июн 10, 2019 09:46:41

На pcbway просят добавить нижний слой паяльной маски

Да,просили такое,только я не знаю как его им сделать.Поспешил,надо было jlcpcb попробовать.
И еще вопрос касательно поиска деталей,где ими можно разжиться?На чип и дип некоторых компонентов не хватает.

Я тут покупал terraelectronica.ru

Re: Часы "Неоника" - обсуждение схем

Пн июн 10, 2019 17:48:32

Ну по сравнению с 4х ламповой нет разницы при пайке мк. Я лудил паяльником контакты на плате и на самом мк. Тут главное не переборщить с припоем, нужно чтоб в меру было и максимально равномерно. греть нужно сам мк. Если все норм, он сам встает на место. Желательно посмотри видео как паять микросхемы в корпусе qfn. На двухламповой версии есть отверстия для прошивки, так что смело можешь все припаивать и прошивать. Но лучше проверить есть ли напруга на генераторе, а потом только паять лампы. Ну и соответственно лупой или через телефон камерой проверить как припаялся мк. Там по краям видно будет пропай..


От души, братцы!

Re: Часы "Неоника" - обсуждение схем

Вт июн 11, 2019 20:01:05

Скажите пожалуйста товарищи, а у кого-нибудь, все таки, заработала версия на 2 лампы??

Re: Часы "Неоника" - обсуждение схем

Ср июн 12, 2019 08:49:18

Скажите пожалуйста товарищи, а у кого-нибудь, все таки, заработала версия на 2 лампы??

Да версия на 2лампы работает

Re: Часы "Неоника" - обсуждение схем

Ср июн 12, 2019 10:46:03

IgorAVR, у вас на двухламповой версии используется динамическая индикация, что безусловно, хорошо. Но скважность маловата. Можно ли это исправить?

Re: Часы "Неоника" - обсуждение схем

Чт июн 13, 2019 15:15:55

Скажите пожалуйста товарищи, а у кого-нибудь, все таки, заработала версия на 2 лампы??

Да версия на 2лампы работает



От души!

Re: Часы "Неоника" - обсуждение схем

Пт июн 14, 2019 10:45:43

Скажите пожалуйста товарищи, а у кого-нибудь, все таки, заработала версия на 2 лампы??

Да версия на 2лампы работает



От души!

https://vk.com/wall-40873196_3325

Re: Часы "Неоника" - обсуждение схем

Пт июн 21, 2019 08:52:00

Нигде четырехламповые платы аудит не проходят и на jlcpcb пробовал и на pcbway. Везде пишут, что нет силкскрина. Есть у кого-нибудь идеи как это обойти?

Re: Часы "Неоника" - обсуждение схем

Пт июн 21, 2019 09:13:49

Нигде четырехламповые платы аудит не проходят и на jlcpcb пробовал и на pcbway. Везде пишут, что нет силкскрина. Есть у кого-нибудь идеи как это обойти?

Попробуйте гербер открыть и поменять что нужно заодно пины сделайте под лампы и остальное)

Re: Часы "Неоника" - обсуждение схем

Пт июн 21, 2019 10:45:52

Нигде четырехламповые платы аудит не проходят и на jlcpcb пробовал и на pcbway. Везде пишут, что нет силкскрина. Есть у кого-нибудь идеи как это обойти?

Попробуйте гербер открыть и поменять что нужно заодно пины сделайте под лампы и остальное)


Sprint Layout знаю, а в чем герберы открывать не знаю. Да и править ничего не планировал.

Re: Часы "Неоника" - обсуждение схем

Пт июн 21, 2019 13:32:53

Нигде четырехламповые платы аудит не проходят и на jlcpcb пробовал и на pcbway. Везде пишут, что нет силкскрина. Есть у кого-нибудь идеи как это обойти?

Попробуйте гербер открыть и поменять что нужно заодно пины сделайте под лампы и остальное)


Sprint Layout знаю, а в чем герберы открывать не знаю. Да и править ничего не планировал.

Sprint Layout откройте и там есть импорт гербера и слои сами выставляете, а лампы без пинов на этой плате не удобно паять это целый геморой

Re: Часы "Неоника" - обсуждение схем

Пт июн 21, 2019 15:23:45

Sprint Layout откройте и там есть импорт гербера и слои сами выставляете, а лампы без пинов на этой плате не удобно паять это целый геморой


Кстати, помогло, загрузил в Sprint Layout и выгрузил только недостающие слои. Ну или саппорт pcbway смирился.

Re: Часы "Неоника" - обсуждение схем

Ср июн 26, 2019 19:28:20

IgorAVR, у вас на двухламповой версии используется динамическая индикация, что безусловно, хорошо. Но скважность маловата. Можно ли это исправить?

Так как поменять скважность и что улучшиться? Скважность там 1/5 иначе было не включить точку между цифрами.

Добавлено after 8 minutes 8 seconds:
Нигде четырехламповые платы аудит не проходят и на jlcpcb пробовал и на pcbway. Везде пишут, что нет силкскрина. Есть у кого-нибудь идеи как это обойти?


На самом деле ругается не на слой шелкографии, а на нижний слой паяльной маски. Но на самом деле он там есть, но на нём нету не единого компонента. И что с этим делать непонятно, надо жаловаться им.

Добавлено after 2 minutes 27 seconds:
IgorAVR, у вас на двухламповой версии используется динамическая индикация, что безусловно, хорошо. Но скважность маловата. Можно ли это исправить?


Стоп! какая динамическая на двуламповой?
Ответить