Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: умные розетки с функцией приоритета нагрузки

Пн май 07, 2018 14:59:32

а как тогда оно к розетке относится?

Re: умные розетки с функцией приоритета нагрузки

Вт май 08, 2018 13:09:01

...обогреватель подключен к сети через катушку реле (последовательно)...
Реле тока не слишком доступны... :dont_know: Проще, наверное, последовательно с нагрузкой включить трансформатор тока, а его вторичную катушку нагрузить на мостик с релюшкой постоянного тока... Выбор реле будет шире, легче обеспечить временные параметры (задержку включения и отключения...)... :roll:

Re: умные розетки с функцией приоритета нагрузки

Ср май 09, 2018 12:39:34

Чего хочу не знаю, чего знаю - не хочу.
Как правильно спроектировать щит (щиты) для умного дома?
На данный момент, есть куча кабелей по мелкоточке и по силовой проводке. Каждая розетка, лампочка, выключатель сведены в одно место. Чего в щите надо разместить? Сколько модулей поставить и каких? Контроллер какой выбрать?

Хочу, чтобы можно было всем управлять: обогреватели (конвекторы), свет зонами, светом из разных мест, различными подсветками (бра, торшеры), музыка в туалете (душе), жалюзи на окнах.

Есть для всего этого три фазы. Фазы надо тоже равномерно распределить. Поставить всяческие защиты.

На данный момент, все это тупо спаяно в щите, как обычная проводка по дому традиционная.


З.Ы. Размшляю об бесконтактных реле (симисторах) на радиаторе, но что-то цены кусаются. Да не могу понять влезут они в щит или нет... В живую их у нас нигде не продают, Или я не нашел. Надо заказывать.

Re: умные розетки с функцией приоритета нагрузки

Чт май 10, 2018 08:50:30

Симисторы имеют меньший КПД, чем механическое реле, плохо ведут себя при наличии импульсных помех (могут самопроизвольно открываться...), искажают форму тока (трансформаторы через симисторы включать нежелательно...)...

Re: умные розетки с функцией приоритета нагрузки

Чт май 10, 2018 13:54:48

а как тогда оно к розетке относится?

Да ни как.
Vlasovzloy, иногда полезней жевать, чем говорить. :)))

Re: умные розетки с функцией приоритета нагрузки

Вс май 13, 2018 08:59:58

Симисторы имеют меньший КПД, чем механическое реле, плохо ведут себя при наличии импульсных помех .....


А реле щелкают и не долговечны... :dont_know: Также, не такие бесшумные в плане помех контакты реле, ток, который можно пропустить тоже не устраивает, или нужно ставить контакторы тогда, а они вообще шумные! И еще и габаритные.

Че же делать?
Ответить