Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: дистанционное управление любым пультом ДУ

Чт апр 19, 2018 14:04:06

уже можно пробовать? или еще сырое

Re: дистанционное управление любым пультом ДУ

Чт апр 19, 2018 15:59:36

оно работает в протеусе - сейчас надо составлять платку - может придётся для удобства монтажа ноги подвинуть подвинуть можно любые кроме питания, ресета, земли и обоих аналоговых выходов (они к шиму привязаны).
ещё придется на выходе аналогов делители добавить а то получилась регулировка 0-5в а надо меньше.

Добавлено after 1 hour 45 minutes 53 seconds:
проект, переделанный под этот приемник рабочий, убрал управление симисторами и прикрутил ШИМ на выход... с рс5 пультами должно работать.
обучение - при замкнутой перемычке кратко нажать кнопку на пульте (загорится светодиод) и привязать её к физической кнопке (нажать на неё - светодиод погаснет) так показать все 5 кнопок и убрать перемычку.
фьюзы на внутренний генератор 4 МГц. (вроде по умолчанию так и настроено).
в коде приберусь, понаделаю коментов и выложу, но это будет не раньше понедельника (проект на работе забыл) пока можно печатку рисовать...

Re: дистанционное управление любым пультом ДУ

Чт апр 19, 2018 16:22:22

Не знаю чем благодарить за помощь!

Re: дистанционное управление любым пультом ДУ

Чт апр 19, 2018 22:29:57

Валерьянкой и рыбой, чем еще)))

Re: дистанционное управление любым пультом ДУ

Вт апр 24, 2018 06:16:36

raviktorovih, а у тебя какие возможности по сборке? смд осилишь? плату стравить сможешь? или под дип выводные элементы и макетку разводить?

Добавлено after 8 minutes 17 seconds:
будешь искать другие детали, или можно и из старого пульта наковырять?

Re: дистанционное управление любым пультом ДУ

Вт апр 24, 2018 07:20:15

да, было бы красиво прям в штатный пультик все это собрать. там же тоже наверное плата какая то? нужно ее размеры снять

Re: дистанционное управление любым пультом ДУ

Вт апр 24, 2018 11:04:42

в штатный врядли - там регуляторы, а их убрать придётся (или энкодерами заменить, но они тоже в штатную коробку не влезут).
есть ещё вариант (только испытать надо) сенсорные кнопки сделать, попробую свою многострадальную таким вариантом прошить, о результатах отпишусь
ПС: схему немного изменил - посадил все кнопки на один порт (перенёс с 4 и 5 ног на 7 и 8 ).

Добавлено after 2 hours 3 minutes 48 seconds:
raviktorovih мне фотки пульта прислал
Вложения
Пульт.rar
(321.21 KiB) Скачиваний: 146

Re: дистанционное управление любым пультом ДУ

Вт апр 24, 2018 14:21:40

Думаю, выводные буду собирать. Сопротивление нашел, выпаять осталось, а конденсаторы сколько вольт.

Re: дистанционное управление любым пультом ДУ

Вт апр 24, 2018 14:38:19

да в принципе поместится. если тини мелкую и смд. там деталек то несколько

Добавлено after 4 minutes 58 seconds:
кнопки можно джойстик от мп3 плеера мелкого или похожее или вот такие
https://ru.aliexpress.com/item/SLLB5101 ... 0.0.cQ1kpu
там я как понял гр+ гр- тембр+ тембр- и вкл-выкл. правильно?

Re: дистанционное управление любым пультом ДУ

Вт апр 24, 2018 15:24:58

raviktorovih, и тиньку в дип корпусе? тогда можно на макетке распаять.
для экономии места можно попробовать сенсорные кнопки сделать (кусочки фольги на корпус наклеить и тинькой их дергать) (эксперименты проводил раньше с подтяжкой внешними резисторами - получалось хорошо, даже силу нажатия можно было различать, теперь хочу попробовать использовать резисторы подтяжки) только не знаю насколько это удобно.

Добавлено after 10 minutes 4 seconds:
в смысле насколько удобно использовать сенсорные кнопки, ведь пульт ещё держать надо (например, чтобы наушники воткнуть)

Re: дистанционное управление любым пультом ДУ

Вт апр 24, 2018 15:36:40

наушники я думаю убрать из схемы.

Добавлено after 1 minute 58 seconds:
кнопки мелкие, как из гарнитуры- микрофона.
Ответить