Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Избавиться от сервисных звуков в тракте мобильника! Псссст!

Вс авг 12, 2018 21:36:26

:beer: Есть такая задача: отключить тоновые и прочие сигналы связанные с установлением телефонного соединения. При этом условием есть только 2 мобилы, возможно препарированные. Инета и др. каналов связи нет. В одной из них должна быть абсолютная тишина в наушнике до фактического установления связи путем принятия или отбоя с перезвоном обратно.
Там не только эти звуки попалить могут, но и много чего другого возникнуть может: связанного например с роумингом, ВОЙПовым рутингом СИСОПов и просто глюки. и ессно я не хочу слышать шо абонент недоступен да еще и на мове, На компе с подключенным войс-свисток запросто.
Но комп ради такого гонять.. :shock: Единственное шо приходит на ум и с гарантией- отключить динамик и подключать его по факту установления связи. а вот как такое зафигачить? на мабиле.. ах да, мабила в вопросе на разделку- эта та с которой звонят! :beer:

Re: Избавиться от сервисных звуков в тракте мобильника! Пссс

Пн авг 13, 2018 04:26:18

Т.к. все эти сигналы генерит процессор телефона, для их отключения достаточно изменить прошивку... Сложнее с голосовым автоответчиком - но, думаю, и его ответ можно отследить по сообщениям в сигнальном канале и отфильтровать... Изучайте ОКС-7, дизассемблируйте прошивку - и вперёд! :)))

Re: Избавиться от сервисных звуков в тракте мобильника! Пссс

Пн авг 13, 2018 09:09:58

отключать динамик - это мысля.

покупаешь "бабушкофон, флай или BQ какой-нить дешевый.

у него на боку есть два переключателя: фонарик и блокировка клавиатуры.

отрезай любой по вкусу и присандаливай в разрыв динамика.

Re: Избавиться от сервисных звуков в тракте мобильника! Пссс

Пн авг 13, 2018 09:28:10

мне не нужна такая кнопка, он нужна на автономном терминале без надзора и двигать ее некому, терминал на том конце должен уметь разговаривать(передавать голос, например) но не излучать в акустике сервисные, жо соединения, как минимум, тоны

Re: Избавиться от сервисных звуков в тракте мобильника! Пссс

Пн авг 13, 2018 09:38:30

ну тогда поиграй на тему VCC_MIC (питание микрофона)

оно подается процом, только когда разговор пошел.

вот и сделай коммутатор, чтобы при подаче питания на микрофон включался динамик.

Re: Избавиться от сервисных звуков в тракте мобильника! Пссс

Пн авг 13, 2018 10:04:29

а как я сигнал на тот конец передам? да и микрофоны включаются не только поэтому, наверняка..

Re: Избавиться от сервисных звуков в тракте мобильника! Пссс

Пн авг 13, 2018 10:21:02

а никак. это внутренний сигнал телефона.
в ТОМ телефоне ковыряться прийдется.

ЗЫ. ... а микрофоны... угу, диктофон и камера еще.

Re: Избавиться от сервисных звуков в тракте мобильника! Пссс

Пн авг 13, 2018 11:05:35

включить микрофон и 1стороний конект можно удалено есть команды GSM протокола высшего уровня приоритета
каналные сигналы уровня прниже ... передаются но самый низкий приоритет включени голосового робота- мобствено это надстройка которую оператор иожет и не включать тогда вместо не кодовы сигналы вровнутриканалной сигналихзаци суда ще входяят сервиснына надстройки вроде Гудка МТС или вариаци голосовой пчты и робота автответчика(ка правило платные-опции)
если симка нужна толка для связи и слежки можно купить тариф толко дпаные и установить цифровой канал на чем то вроде IMO Skype и подобные от оператороф...
можно и банално настроить автоподнятие без звонка на любой звонок или на белый список и слушать(или слушать и смотреть если видевызоф)
есть приспособы от оператора наприме мега продавала каму со своим ТП имено для такого-можно в любой момент просмотреть и послушат помешение... но ...есть нюансы с УК РФ...
есть там и режим охраны когда при сработке она ММС отправляент с фотками и звуками из помешения если сработал датчик охраны...
последне время из продаж они пропали но yfqnb наверно можно если припрет..
любой ктайфон(не путать с смартом) кстати это тож умет сам все это тока вот начстроит это там надо суметь
одни фиксы на ip чостоят енаверно у китацев с этим проше

Re: Избавиться от сервисных звуков в тракте мобильника! Пссс

Чт сен 13, 2018 10:07:46

Банально декодер DTMF и реле в разрыв динамика. Звонишь на мобилу (односторонний вызов, как я понял) и после всех соединений даешь со своего конца DTMF сигналом условленый код, по которому включается динамик.
Ответить