Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

VHS и VHS-C

Вт ноя 06, 2018 19:50:31

Лежат VHS-C ок.20 лет в сухом и прохладном месте в темноте, ни разу к ним за это время не прикасались. Хочу оцифровать. Какая последовательность действий? Есть прибор хороший VHS-DVD писалка Панасоник но на большую кассету, адаптера нет, думаю нафиг и не нужен.
Во-первых я хочу перекинуть пленку из VHS-C в большие кассеты, но еще не знаю как это сделать.
потом, пленку желательно полюбасу перемотать, не? копирэффекты и все такое и просто пленочка распрямится :roll: Потом цифровать с надеждой :)) Есть идеи? :beer:

Re: VHS и VHS-C

Вт ноя 06, 2018 19:53:30

Ну подумай исчо. Когда придумаешь - расскажешь.

Re: VHS и VHS-C

Вт ноя 06, 2018 20:03:14

Ну подумай исчо. Когда придумаешь - расскажешь.

так аче непрально? а как надо?

Re: VHS и VHS-C

Ср ноя 07, 2018 00:02:03

пипец... у людей ещё VHS сохранились)) :)))

Да видик обычный (если найдёш в наше время) подключить к обычному компу (вход видеокарты в старых компах) и записать в любом формате... AVI, JPEG, VOB... и т.д.

https://ru.wikipedia.org/wiki/MJPEG
https://ru.wikipedia.org/wiki/MPEG-4
https://ru.wikipedia.org/wiki/VOB
...
и т.д.

Re: VHS и VHS-C

Ср ноя 07, 2018 00:10:33

Да видик обычный (если найдёш в наше время) подключить к обычному компу (вход видеокарты в старых компах) и записать в любом формате... AVI, JPEG, VOB... и т.д.
Лет 5 назад ПРОБОВАЛ.. Ну, то ли нужно тюнер для этого использовать не за 5 000 рублей, а гораздо дороже, то ли ещё что, но вот только выяснилось, что пишущий DVD, купленный в Эльдороадо за 2500 рублей, пишет значительно лучше, даже при настройке на самые низкие, из возможных, параметры..

зы.. Правда, этот DVD "частично скончался" :))) примерно через пару месяцев после окончания гарантийного срока, но это уже другая история... :facepalm:

Re: VHS и VHS-C

Ср ноя 07, 2018 04:45:21

USB свистелка с видеовходом за косарь. Подрубаешь к выхлопу видака и вперёд, в реальном времени запсиывай. Программа часто идёт в комплекте. Или OBS Studio можно настроить.
Сам так кучу семейных записей оцифровал, только, вот, мой свисток дальше WinXP не работает.

Re: VHS и VHS-C

Ср ноя 07, 2018 06:43:24

Далеко не все платы видеозахвата нормально работают с видеомагнитофоном... Объяснение тому простое: синхронизация! У видеомагнитофонов довольно значительный скачок фазы строчной развёртки в момент переключения головок, не все платы видеозахвата даже чисто физически могут перестраиваться с такой скоростью! :)

Re: VHS и VHS-C

Ср ноя 07, 2018 09:20:47

исполщуй толдкро проф карты на чипе zoran и ненкоторые рани DVD это умели ссами но тока после разлока
там есть фостановитель фазы протиф схемы звщиты от копирофки если ктьоне a тама- изучайте! матчасть !!! всякое гафно из параши(шопинга) элдорадо или мвидиии днс на базе конехсантофских bt8x8 отдыхает сразу-даже не пытайся и да нужна чистая голая система уровна 2к сп4 или хрюня не ниже сп2(3) не выше-я это деелал подключив спецом новый систесмный диск тока что разбитый на 2 раздета на одном раздел своп на 2 система писал на отделный 2 луче скази или сата 3 куда ,ставл образ голой системы хр-сп3 без всего карту бран фашискую гитлеркард на зоране.... софт ихний тож носломаный ручским хакером! (не пиндоским -это важно)

Добавлено after 8 minutes 32 seconds:
да не ломаный софт)или хакнутый пиндосами) сливает копи вашегго хом-видео ф сервер анб-фбр

Re: VHS и VHS-C

Ср ноя 07, 2018 09:29:55

Я, работая на местном ТВ, на Canopus ADVC-110 почти половине города оцифровал. :) Чип не помню (хотя разбирал и смотрел :dont_know: ), но никаких рассинхронизаций не было, в отличии от ТВ-тюнеров AVerMedia, Beholder и т.д.
Последний раз редактировалось korob Ср ноя 07, 2018 09:38:01, всего редактировалось 1 раз.

Re: VHS и VHS-C

Ср ноя 07, 2018 09:37:14

99% что ZORAN стоял он умет и стандарт переводит из пиндоского в наш и обратно с востановлением синхроряда и цвета причем ЧИСТО АПАРАТНО! к такому уровню мало кто тогда подошел... бюжетным катрам эти чипы толко снились...сейчас можно купит ь те карточки описыными за недорого с склада у любого админа студии их должно быть

Re: VHS и VHS-C

Ср ноя 07, 2018 11:11:58

у мя такое, правда без ду и не разу не включал, подойдет?
СпойлерИзображение

Re: VHS и VHS-C

Ср ноя 07, 2018 11:16:47

Может уже не актуально, но я делал захват в MJPEG а потом кучу фильтров. Никакого захвата с межкадровым сжатием на лету.

Re: VHS и VHS-C

Пт ноя 09, 2018 11:34:01

kaetzchen Почитай инструкцию, тем более вот она на сверху лежит.
Но похоже это просто комбо - чисто для воспроизведения касет или двд дисков
или в лучшем случае для перезаписи дисков на касету (но ранее была блокировка от копирования).
Пульт все равно нужен для настройки функций.
Короче перед тобой книжка, в ней все написано :))

Re: VHS и VHS-C

Пт ноя 09, 2018 12:39:38

панас не попадал 2 комбо лыжи ковыряд одна счас разобраная в пакете лежит... для ваших целе бесполезна но ка видит юзать можно подаф сигнал на карту АЦП-захвата в компе
кстати такие комбы без пулта мусор 90% функций толка с пулта без него можно крутить тока муз дискии(тк чо CDDA+ видеокасеты смотреть на телек
бокирофка перезаписи чла штатно но обычно те что УЖЕ юзали в Раше сломаны давно кстати тоже и про multyzone DVD
Ответить