Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Сенсорная кнопка для телефонной зарядки

Ср ноя 21, 2018 12:41:07

С выходом не пенсию появилась куча свободного времени и разные идеи. Вот одна недавно меня посетила и хочу спросить совета у спецов.
Вопрос такой- в корпус зарядного для телефона:
Type-C Desktop Charging Dock.jpg
(34.52 KiB) Скачиваний: 304


установить рассчитанную на 5В сенсорную кнопку TTP223 Touch Key Switch:
TTP223 Touch Key Switch 1.jpg
(91.98 KiB) Скачиваний: 484

TTP223 Touch Key Switch 2.jpg
(65.35 KiB) Скачиваний: 446


в разрыв провода, так сказать, чтобы не было постоянной зарядки, когда телефон на подставке установлен. Получится такая штука или нужно дополнительно что-то делать? Ну там резистор, кондёр какой припаять. Я только учусь, не критикуйте за детские вопросы.

Re: Сенсорная кнопка для телефонной зарядки

Ср ноя 21, 2018 13:27:50

чтобы не было постоянной зарядки, когда телефон на подставке установлен.


Зарядки и не происходит , если аккум уже зарядился. За этим следит контроллер внутри аккума. Задачу сформулируйте грамотно и однозначно понимаемо.

Re: Сенсорная кнопка для телефонной зарядки

Ср ноя 21, 2018 14:26:13

херню придумал тем боле сенсорную! от инверторва зарядки он будет жить своей жизнью включаясь отключаясь когда сам захочт
ка правионо сказал колега не надо добавлять не чего схема заряда сама следитза батареей
(вот тока не в батаре она а в самом теле расположена) и при достижени 4,2в на ней отключит ее пока напряг не упадет до 3,2в это если не брать тело с базы но зачем дердать его на базе всегда мне неясно!!!

Добавлено after 1 minute 59 seconds:
мобилник на тои мобилник чоб быть с собо2й а сортирник обфычно держат там где находится хозяин в даный момент в гальюне или на кухне или рядом с нарами

Re: Сенсорная кнопка для телефонной зарядки

Ср ноя 21, 2018 18:36:07

мобилник на тои мобилник чоб быть с собо2й а сортирник обфычно держат там где находится хозяин в даный момент в гальюне или на кухне или рядом с нарами

Да ладно.. У меня один знакомый держал пульт от телевизора НА ТЕЛЕВИЗОРЕ.. То есть, чтобы переключить программу он вставал, подходил к телевизору, брал пульт, переключал ТВ на нужный канал, клал пульт обратно НА ТЕЛЕВИЗОР, и шел на диван...... :facepalm:


А по теме- НОРМАЛЬНЫЙ телефон, хоть сотик, коть "сортирник"- после зарядки аккумулятора отключает заряд, Повторно зарядка включается если телефон снять с подставки и поставить его обратно..

Re: Сенсорная кнопка для телефонной зарядки

Пн дек 17, 2018 19:32:02

Мне не только для сотового было нужно. Вопрос снят, разобрался, сделал как и хотел.
Ответить