Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Сделать прибор для лечения зубов

Пт мар 15, 2019 13:49:04

у акул так и происходит ;-)

Re: Сделать прибор для лечения зубов

Пн янв 20, 2020 04:47:22

Есть: Обратись к зубному протезисту, может ещё осталось возможность на останки зубов насадить фарфоровые новые и блестящие зубы!
и не занимайся глупостями.


Да в том то и дело, что зубные послали меня нaxyй. Хотел поставить импланты на место выпавщих, первый сказал что нет кости куды штифт вставлять. Пошел в другую клинику, красиво писали. что искуственную кость наращивают, все врачи ниибaцо спецыалисты, аж в америке учились и т.п. Там протезист тоже послал (к парадонтологу), а та сказала что жопа, надо 11 зубов вырывать (по 3 вверху с краев и 5 снизу). С учетом что 4 уже выпали - во рту ниxepa не останеца. Говорю как я хавать буду - типа делай на 1-2 года съемный протез, а потом будем смотреть как заживает. Типа в таком виде как щас, никто не возмется делать импланты. Спрашиваю - ну хотябы в таком виде подлечить - там таблэтки какие, уколы, полоскания - молчит сука. В итоге на всю эту xyйню потратил 170 евро (3 "консультации", 2 рентгена, 1 анализ крови), а в результате полный ноль. К зубам так никто и не притронулся. По-этому и решил, пока хоть как-то жрать могу, как можно дольше продлить это время. Так что спасение утопающих - дело самих...

Если тема еще актуальна, загляни на биорезонанс - электрофорез.
http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=581&p=6

Добавлено after 15 minutes 20 seconds:
строй съёмные и не парься
а порченые- это кроме всего рассадник инфекции ( и не только простудной а ещё и, извиняюсь, простаты ;-(
плюс по некоторм наблюдениям- на сердце отрицательнго влияет)

Пацаны, как-то странно это звучит:
пародонтоз - пародонтит, значит, скоро - простатит!
Шутки шутками, но в камнях, карманах на зубах живут грибы - Кандиды и бактерии - Трихомонады. Кроме них еще пара сотен разновидностей микрофлоры.
https://venerbol.ru/trihomoniaz/rotovay ... henie.html

Что скажете насчет ионного шприца Сафронова - ?
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 0%B2%D0%B0
Какое напряжение прикладывается к влажному зубу - ?

Без посторонней помощи, осушки, зуб неизбежно будет покрыт слюной.
Электрофорез будет идти по поверхности зуба, но не внутри него, где сидят микробы.
Т.е. DC 300V упадет на резисторах по 3 МОм, а на зубе останется DC12V в лучшем случае.
Я собрал и испытал схему на себе. По слюне на зубе напряжение шунтируется до 2V.
Т.е. толку от эл-ва - гулькин нос.
Главное - препараты, которые применял Александр в течение 20 лет.
Тетрациклин, ляпис, хлорид кальция, йод - это комплекс, который должен быть хотя бы в виде полосканий, в определенной последовательности.
А так же - сода, соль, перекись водорода - это из других источников.

Метод пародонтологов Продвинутых - депофорез.
Для этого и вскрывают коронку зуба, умертвляют пульпу, загоняют туда купрал при депофорезе.
После этого корень зуба укрепляется! Парадокс - чтобы спасти зуб от выпадения, надо убить его изнутри, заполнить купралом.
Если этого не выполнить, то зуб сам выпадет, микробы, живущие в зубе, съедают кость изнутри.

Re: Сделать прибор для лечения зубов

Пн янв 20, 2020 13:17:18

в раньшие времена высверливали, мышьяком убивали нерв и заполняли весь канал пломбировочным материалом
Без всякого электричества ( бормашинка- не в счёт)

Re: Сделать прибор для лечения зубов

Пн янв 20, 2020 15:19:39

Если тема еще актуальна


Не, спасибо. Больше не актуально.

Re: Сделать прибор для лечения зубов

Пн янв 20, 2020 21:39:59

Если тема еще актуальна

Не, спасибо. Больше не актуально.

Не поделитесь опытом? Можно в личку. Вопрос не праздный.
Ситуация точно такая, как в вашем случае.
Мне объявили счет - от 180 т.руб.
Теперь задумался о здоровье.

Добавлено after 18 minutes 56 seconds:
в раньшие времена высверливали, мышьяком убивали нерв и заполняли весь канал пломбировочным материалом
Без всякого электричества ( бормашинка- не в счёт)

Правильное решение, это первый и последний этап, если зуб крепко сидит в челюсти.
А если он качается, корень съеден микробами изнутри?
Вот в этом случае купрал- депофорез выручает. Микробы в зубе уже не живут.
На CuCa(OH)2, электрофорезом загнанный в мертвый корень зуба, нарастает кость!

В Германии этот метод практикуется с 1991г.
Популярно:
http://www.forum.nedug.ru/threads/33981 ... тоз!/page3
В.В. Садовский (Россия), 2003г. - "Депофорез".
http://stomfaq.ru/6582/6582.pdf

Cафронов пошел по пути Кнаппвоста - насыщение зуба тетрациклином, кальцием, йодом, серебром, но более щадящим путем, без разрушения зуба. Путь Сафронова более длительный, не выгодный, поэтому пародонтологи его не применяют.
Гораздо выгоднее, без риска, воткнуть имплант, за 3 подхода - 50 т.р. в кармане.

Re: Сделать прибор для лечения зубов

Ср янв 22, 2020 15:47:48

Не поделитесь опытом?


Да нет никакого опыта. Просто нашлась контора (не у нас), которая взялась сделать

Изображение

Весь год к ним ездил. Щас осталось нижние зубы по бокам поставить.

Re: Сделать прибор для лечения зубов

Ср янв 22, 2020 18:16:09

Да нет никакого опыта. Просто нашлась контора (не у нас), которая взялась сделать
Весь год к ним ездил. Щас осталось нижние зубы по бокам поставить.

Cпасибо за ответ.
Вот моя визитка, 6 летней давности, когда в ЦНИИС изложили перспективу удаления 4 зубов коренных и 4 передних, установка протезов и профилактика пародонтита у других зубов. За эту работу запросили 180 т.р.
Изображение

Прошло 5 лет. Я по мере сил и возможности интересовался темой пародонтита, спасал зубы методами народной медицины, к докторам не обращался. Вернее обратился еще пару раз камни почистить - в обоих клиниках отказали, т.к., со слов докторов, после чистки зубов, зубы сами выпадать станут. Предложили сразу все удалить и установить бюгельные протезы - от 100 т.р. Это только протезы на застежках+ работа...

От такого "лечения" я отказался. Если кому интересно, расскажу о предпринятых мерах профилактики пародонтита, испытанных лично. Из коренных 4 зубов, которые доктор (КМН) сразу предложил удалить, один - зуб мудрости, выпал сам, остальные 3 болтаются до сих пор, пока не выпали, добавился еще один коренной к качающимся. Передние тоже на ладан дышат, доктор не гарантировал их спасение- "Я попробую их спасти, но не гарантирую положительный результат".

Пока не сбылось предсказание профессора. Но, по большому счету, пророчество, как у гадалки, свершится рано или поздно, зубы выпадут, все ..., если пациент сам к тому времени не выпадет в осадок. Как там у Пушкина: "Так вот где таилась погибель моя - мне смертию кость угрожала!" :?
Гибель мужика физиологически связана с появлением простатита. Простатит может появиться из-за трихомонады, живущей в зубах (пародонтит). Как все взаимосвязано.
http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=1101

Мухомор, как называются импланты на фото, сколько стоит ваше лечение пародонтита - ?
Я слышал, что надо в Белоруссию ехать зубы ставить, вместе с дорогой и гостиницей, дешевле и качественнее получается, чем в Москве.

Re: Сделать прибор для лечения зубов

Чт янв 23, 2020 17:03:55

Ну я по жизни pacпиздяй, ничего не делал пока зубы шатались и выпадали. Пошёл к зубным когда сверху остался только один зуб, которым мог хавать. Типа зaccaл что если и ему пестец (а он тоже пошатывался чутка), то ваще хавать не смогу. Причем вставные (съёмные) протезы я люто не желал. Когда меня послали нах с имплантами и предложили все вырвать и сделать съёмные - я и подумал, чего искусственно ускорять процесс, пока хоть как-то могу хавать так, буду до конца. А когда уж совсем не смогу - тогда и делать. Вот после этого я и создал эту тему. А месяца через 2 попалась на глаза объява, типа клиника из Литвы (я сам из Риги) проводит у нас семинар по этому вопросу. И там типа бесплатная консультация. Я пошел, рассказал всю ситуёвину, типа есть ли вообще смысл ехать на эту бесплатную консультацию (она уже у них на месте, тут только семинар). Сказали смыл есть, типа сделают, есть варианты - если нет кости можно импланты поставить под углом, можно взять более длинный и т.п. К тому же это бесплатно (включая дорогу). Они возят пациентов туда-обратно на своей машине. Ну вобщем так и началось это всё. Вот весь прошлый год ездил к ним (то есть они сами возили туды-сюды). Осталось низ доделать.

FIDER писал(а):Мухомор, как называются импланты на фото, сколько стоит ваше лечение пародонтита - ?

Импланты Nobel. Сказали на них типа пожизненная гарантия, если что - бесплатно потом делают в любой клинике, которая с ними работает. Дали книжечку с наклейками на каждый имплант с серийным номером.
Про деньги, если сказать помягче - будет ДOXУЯ :shock: Видишь ли, я живу хоть и в жопе, но в жопе европы, соответственно и цены у нас европейские, в отличие от доходов. Короче всё вместе (и верх, и низ) будет 15kE. Правда можно было чуть дешевле - в зависимости от протеза. Я выбрал самый дорогой циркониевый. Титановый на штуку дешевле, а пластмассовый еще на штуку дешевле.

FIDER писал(а):Я слышал, что надо в Белоруссию ехать зубы ставить, вместе с дорогой и гостиницей, дешевле и качественнее получается, чем в Москве.

Конечно там сильно дешевле, но очень далеко + нужна виза. Так я за 1 день туда - обратно (примерно 3-4 часа в одну сторону), а в Белоруссию за день не успеешь. Зубы же не за 1 визит делают.

FIDER - тебе сколько лет, если не секрет?
Последний раз редактировалось MyxoMop Чт янв 23, 2020 17:19:35, всего редактировалось 3 раз(а).

Re: Сделать прибор для лечения зубов

Чт янв 23, 2020 17:17:14

данунах! в РБ виза не нужна
или уже надо????

Re: Сделать прибор для лечения зубов

Чт янв 23, 2020 17:21:35

данунах! в РБ виза не нужна
или уже надо????


Ты мой пост прочел весь? Место обитания видел? Тебе то конечно не нужна.

Re: Сделать прибор для лечения зубов

Чт янв 23, 2020 17:26:59

был небрежен...;-)

Re: Сделать прибор для лечения зубов

Вт янв 28, 2020 23:13:20

Про деньги, если сказать помягче - будет ДOXУЯ :shock: Видишь ли, я живу хоть и в жопе, но в жопе европы, соответственно и цены у нас европейские, в отличие от доходов. Короче всё вместе (и верх, и низ) будет 15kE. Правда можно было чуть дешевле - в зависимости от протеза. Я выбрал самый дорогой циркониевый. Титановый на штуку дешевле, а пластмассовый еще на штуку дешевле. FIDER - тебе сколько лет, если не секрет?

Спасибо за информацию, сумма лечения шокирующая. Стоимость нового авто уложить в зубы? Это поступок для смелых мужчин!
Полтинник разменял, здоровье пошло под откос.

Re: Сделать прибор для лечения зубов

Ср янв 29, 2020 16:01:24

Стоимость нового авто уложить в зубы? Это поступок для смелых мужчин!

Уточню: Стоимость нового дешевого авто. А что делать, если других вариантов не было? Вставную челюсть я не хотел категорически. Я очень не люблю все эти заморочки, связанные с физиологией, медициной врачами и т.п. Да и последнюю машину я продал лет 10 назад и мне она не нужна. К тому же деньги у меня были, я их потратил без напряга, ни в чем себе не отказывал, кредиты не брал. На деньги вообще пох, в гробу они мне не нужны будут. С деньгами надо расставаться легко. :))) Я вон больше боюсь за те, что остались (тем более в банках) - инфляция, девальвация, обмен купюр, налоговая и прочая хрень :)))

Полтинник разменял, здоровье пошло под откос.

Я чутка помоложе, щас 47, было 46 когда начал с зубами. А шататься начали лет 10-11 назад. Выпадать 2-3 года назад.

Re: Сделать прибор для лечения зубов

Ср янв 29, 2020 19:25:15

Читал историю про деда одного, заработал накопил денег поехал зубы новые ставить. Приехал со старыми зубами. Спрашивают куда деньги дел? А он член отремонтировал и удлинил, теперь все девки в городке его, а зубы, да пох на зубы, со вставными типа поживу

Re: Сделать прибор для лечения зубов

Пт фев 14, 2020 11:22:52

там высокие частоты а электрод представляет собой стеклянную колбу с разреженным газом, в колбе происходит тлеющий разряд через емкость стекла на тело, т.е. токи там мизерные...


Т.е. там вся фича в электродах, а не в схеме? Самому такие не сделать... А если в качестве электрода неонку использовать?

Maykill писал(а):а для электропунктуры

не, электропунктура - это не то

Maykill писал(а):220 через нерв- и всё!

да, да, да Вот лучшая схема :)))
Изображение

Такое ощущение, что после доработки наоборот бодрить будет.

Re: Сделать прибор для лечения зубов

Пт мар 06, 2020 17:18:25

МухоМор...

Парадонтоз - это пол/шага до "макинтоша" ! Следом /простата кребс/ , а следом - отказ митрального клапана + сепсис крови . Митральный клапан можно заменить на искуственный (с кожанки лучше - лекарства дешевше...гарантия 12-15лет). Сепсис вымывают антибиотиком - капельницей в течении месяца...

Вот можно попробовать :
Пародонтоз - лечение электрофорезом.
http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=581
++++++++++++++++++++
Пародонтоз легко вылечивается электрофорезом, установку для которого можно собрать самому в домашних условиях.
Понадобятся: плоская батарейка 4,5 В, 2 провода длиной по 50 см, 1 электрод из медной проволоки толщиной 4 мм, длиной 7-8 см (1 см с одного конца слегка расклепать, чтобы было удобно наматывать вату), 1 электрод из алюминиевой или латунной пластины размером 2x8 см (можно взять ручку от алюминиевой ложки).
++++++++++++++++++++
----------
А чего протезы не нравятся ? Классная вещь!
Читал , что один врачуган смонтировал протезы своему коту так он потом ещё 9 лет прожил!...считай 2-е кошачьих жизни в целом !

Re: Сделать прибор для лечения зубов

Пт мар 06, 2020 18:52:58

Парадонтоз - это пол/шага до "макинтоша" ! Следом /простата кребс/ , а следом - отказ митрального клапана + сепсис крови . Митральный клапан можно заменить на искуственный (с кожанки лучше - лекарства дешевше...гарантия 12-15лет). Сепсис вымывают антибиотиком - капельницей в течении месяца...

Все когда-то умрем. :))) А вообще как я понял щас у меня его уже нет. Типа нет зубов - нет проблем. :))) Во всяком случае щас ничего не болит, не опухшее. Хаваю нормально.

А чего протезы не нравятся ? Классная вещь!

Ага, офигенно класная. Постоянно снимать, мыть, под него лезет всякая пища, слюни. Фу, гадость. А так почистил на ночь как обычные зубы и все. Я с гигиеной вообще не парюсь, не люблю эти дела.

Re: Сделать прибор для лечения зубов

Сб мар 07, 2020 10:32:18

[uquote.

Все когда-то умрем. :))) А вообще как я понял щас у меня его уже нет. Типа нет зубов - нет проблем. :))) Во всяком случае щас ничего не болит, не опухшее. Хаваю нормально.
----------
Дело хозяйское ... однако , если жевать дёснами то сами дёсны "разбиваются" и тогда уже ниодин протезист за дело не возмётся ! (был пример с моим знакомым - хотел сэкономить ...)
я таскаю протезы уже лет 5 . Поначалу то было как колодки. А сейчас - как родные зубы.
Особых проблем нет. Еда , конечно, застревает ,но не более чем в родных зубах.

Re: Сделать прибор для лечения зубов

Сб мар 07, 2020 22:23:59

Дело хозяйское ... однако , если жевать дёснами то сами дёсны "разбиваются" и тогда уже ниодин протезист за дело не возмётся ! (был пример с моим знакомым - хотел сэкономить ...)


Я чёт не понял - ты тему до конца прочитал? Я буквально несколькими постами выше писал - у меня щас вся пасть в имплантах. Сверху почти полная челюсть протез (12 зубов) на 4 имплантах, своих ваще нет. Снизу свои по центру, с боков 1 слева и 2 справа на имплантах. Хаваю щас очень хорошо. Осталось 1 раз визит к врачу сделать, заменить временные пломбы на постоянные.
Ответить