Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Node Red в народном и домашнем хоз-ве

Вт дек 11, 2018 11:21:29

Добрый день!

В последнее время настойчиво искал простое и гибкое в настройках решение для удаленного управления и диагностики домов.
В итоге наткнулся на Node Red от IBM.
Поискал на в русском Инете - совсем немного инфы, а радиокоте вообще ничего на эту тему не нашел.

Никого тут такое решение не заинтерисовало или я плохо искал... ?

В итоге купил книгу по построению умного дома на базе Node Red. В итоге мне эта система понравилась и я копаю ее дальше.

Если есть желание, давайте вместе изучать и обмениваться опытом по Node Red здесь.



Всего доброго, Константин

Re: Node Red в народном и домашнем хоз-ве

Вс июл 14, 2019 02:40:05

Не в ходу потоковое программирование, однако тоже сижу изучаю - получаются неплохие варианты в связке с программируемыми реле

Re: Node Red в народном и домашнем хоз-ве

Вс июл 14, 2019 11:18:06

kosbo лучше заведи жену: и дом продиагностирует и пыль протрет и ужин приготовит и свет выключит, если ты забыл... :)))
(знаю, что это не МЯЯУ, но такие глупые идеи? На более умное видать мозгов не хватает).

Re: Node Red в народном и домашнем хоз-ве

Вс июл 14, 2019 18:44:05

Вот как раз жена и сподвигла на автоматизацию =) Но в общем занятия с nodered весьма увлекательны, очень хорошо всё подружилось с программируемым реле Овен ПР200, наделал датчиков, наигрался с модбасом, сейчас все причесываю и собираю к монтажу в доме.

Re: Node Red в народном и домашнем хоз-ве

Вс июл 14, 2019 21:25:47

Вот как раз жена и сподвигла на автоматизацию

Однако. :shock: Это как же надо было надоесть жене, чтоб она такое предложила (типа озадачить, чтоб под ногами не путался)? :roll:
Ответить