Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Часы на TFT

Чт авг 15, 2019 13:56:50

pin1000, какие пороги поднять ?
сейчас дельта температуры 10°, дельта влажности 8 % и дельта давления 8 мм.рт.ст.
По какому параметру была сработка?

в ВД и так конденсаторы есть по питанию. Большой кондер на плату ставить нехорошо....
В зависимости от компоновки каждый может себе его расположить так, как удобно.

Re: Часы на TFT

Чт авг 15, 2019 14:17:05

goldenandy,
В основном сработка по температуре и влажности- это точно быстро меняющиеся параметры и срабатывает каждый день. Сегодня, аж три тревожных оповещения. Поднять дельту на пару едениц и того и другого. Давление, видимо, оставить как есть 8 едениц- это действительно серьезное метео изменение.

Re: Часы на TFT

Чт авг 15, 2019 15:58:41

pin1000, обновил прошивку. положил в большом сводном посте - https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 7#p3682907

Re: Часы на TFT

Сб авг 17, 2019 06:11:17

goldenandy,
Пока за городом и нет возможности проверить последнюю прошивку.
Ещё одно улучшение пользовательских свойств может быть. Сейчас нелегко определить по какому метеопараметру произошла сработка тревожного уведомления, на графике тяжело вглядываться из-за короткого временного интервала. Вот если бы после сигнала, мигали цифры "виновника", допустим минуту, было бы легче ориентироваться.

Re: Часы на TFT

Сб авг 17, 2019 09:28:05

pin1000, я услышал. Надо подумать как это можно сделать....

Re: Часы на TFT

Сб авг 17, 2019 12:21:09

goldenandy,
Конечно подождем.
Тут еще, как вариант, выделение цветом . Тоже будет заметно, но мигающие, конечно, видней. Как вам проще, так и сделать.

Re: Часы на TFT

Сб авг 17, 2019 14:42:57

pin1000, Я тоже думаю, что цветом. Резко изменившийся показатель будет час другим цветом. Независимо от того, включен звук или выключен.

ЗЫ. Мне приехал еще один дисплей, буду делать еще одни часы.
Никак не дождусь от своего печатника подставку под готовые часы.

Re: Часы на TFT

Сб авг 17, 2019 15:04:27

goldenandy,
Очень хорошо. Цветом тоже выразительно будет выглядеть. Алгоритм работы отличный.
А по часам, что будете делать -интересненько! :beer: Значит тема продолжит развитие и будут дальнейшие улучшения.

Re: Часы на TFT

Сб авг 17, 2019 22:52:29

pin1000, да не, пока развития не будет. Просто сделаю еще одни часы. Такие же.
Эти ж отдам (как только третья деталь напечатается).

Re: Часы на TFT

Вс авг 18, 2019 08:27:55

goldenandy,
:) Развитие, может быть и когда "курочка по зернышку", а в результате- "общий привес полезной массы".

Re: Часы на TFT

Вс авг 18, 2019 12:17:09

pin1000, я пока что подумываю, может всё же решусь реализовать связь с ПК. Порт же выведен. Что бы все настройки можно было делать с ПК.

Re: Часы на TFT

Вс авг 18, 2019 12:44:41

Наверное и это кем то будет востребовано, многие любят ПК.
Для меня это устройство прикладного значения, работа с SL6, программирование МК и так по мелочи, типа сериальчик скачать . Я живу в смартфоне, у меня сдесь есть все, все бесплатное без рекламы и т.п...Даже фузкалькалятор, в последнее время, беру из приложения на телефоне…

Добавлено after 4 minutes 8 seconds:
Я подумываю, как использовать, заложенные вами, функции программированных 4х выходов. Провода сильно не хочется тянуть. Какие то бы радиоканалы управления замудрить.

Re: Часы на TFT

Вс авг 18, 2019 13:51:37

pin1000 писал(а):Какие то бы радиоканалы управления замудрить.
Вот вы и добрались до моей старой просьбы об удаленных будильниках. :) Толи второй трансивер к часам приделывать, то ли имеющийся "на лету" перепрограммировать, так как порт-то у него есть, но режимы работы не сильно совместимые получаются...
А идея настроек с ПК - зе бест!

Re: Часы на TFT

Вс авг 18, 2019 14:05:31

MOHCTEP,
:) Да, мы уже обсуждали вариант подключение всей бытовой техники, до самогонного аппарата включительно. :)
Но так оно в жизни и бывает, от фантастики до повседневного-один шаг.
Я почему и не делал в доме особой автоматики, т.к. многое завязано на проводах, а это дома не хочется.

Re: Часы на TFT

Вс авг 18, 2019 16:35:35

берете ещ пару JDY-40, перепрограммируете их на другой канал, переводите в режим управления выходами - и вперед, управляйте по радио :)

Re: Часы на TFT

Вс авг 18, 2019 16:43:29

goldenandy, Дык и я об этом. :)) Уже обдумывал, как вариант "на проводах" без доработок платы и софта.

Re: Часы на TFT

Вс авг 18, 2019 16:58:30

goldenandy,
У "скульптора" все просто. Берешь камень, отсекаешь все лишнее и делов то :)

Re: Часы на TFT

Пн авг 19, 2019 10:14:30

берете ещ пару JDY-40, перепрограммируете их на другой канал, переводите в режим управления выходами - и вперед, управляйте по радио :)

Если уж совсем от проводов отказываться, придется ставить одну JDY-40 в часики и по одной на каждую нагрузку, чтобы не получился просто перенос узла проводов от нагрузок из часов в другое место.
Но я бы наверное побоялся ответственные нагрузки вешать на такую простую одностороннюю связь.

Re: Часы на TFT

Пн авг 19, 2019 22:49:13

Пора слегка подытожить. 5 дней часы работают с двумя радиодатчиками, один для размещения в доме и один наружный. Пока оба датчика лежат в комнате, так что показания довольно близкие, отличаются в пределах разброса двух BME280. Никаких замечаний по работе часов нет.
Изображение
Автору огромное спасибо за сбычу мечт!
Последний раз редактировалось dadigor Вт авг 20, 2019 09:32:26, всего редактировалось 1 раз.

Re: Часы на TFT

Вт авг 20, 2019 06:02:26

goldenandy,
Закончил все текущие дела и сегодня начал делать плату под Внешний датчик. "Траванул", завтра буду делать паяльную маску и шелкографию.
Изображение

Напомню, если кто то будет делать паяльную маску и шелкографию. При распечатке шаблонов по средством SL6, паяльную маску имеют не все элементы. Тут два варианта, либо шаблон вручную подкрасить черным маркером( я так и сделал), либо создать новую плату на неё импортировать герберы паяльной маски, от автора и контур и распечатать шаблоны. Это наиболее качественный вариант. По шелкографии в SL6, кто сталкивался, есть проблема в создании негативного шаблона, он просто не создается программой. Сдесь самый простой вариант-это создать новую плату, импортировать герберы шелкографии, но схитрить и импортировать их на слой С1 иС2 соответственно. Теперь шелкографию можно распечатать негативной. Обязательно, во всех случаях импортируйте контур, его очень удобно использовать за базу при установке шаблонов на плату.
Ответить