Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Девайс для диагностики сосудов

Пн май 06, 2019 12:15:50








Такой прибор может стоить $500-1000. Продаются также домашние приборы для прослушивания сердебиения плода при беременности намного дешевле.
https://ru.aliexpress.com/popular/fetal-doppler.html

https://ru.aliexpress.com/af/Vascular-doppler.html
Как сделать аналог дорого прибора для исследования сосудистой системы? Это нужно для оценки равномерного диаметра сосуда и равномерности сердцебиений. Если приставлять датчик к разным местам или вести вдоль сосуда, то если в каком то месте будет сужение из-за отложений холестерина или кальция, то осциллограмма будет другая, а если ещё есть звуковой вывод сигнала, то может меняться звук при качественной обратной связи датчика и динамика. Также при неравномерном кровотоке будут не одинаковые части осциллограммы в одной точке.

Если переделывать покупной дешёвый прибор, то так как неизвестна заранее характеристика качества обратной связи датчика и динамика, то стоит задача снимать осциллограмму. Хочется заранее узнать, какие подводные камни могут ожидать. Осциллографа пока что нету, иногда в газете встречаются объявления о продаже старых советских осциллографов. Или видел программы осциллографа для ПК, подойдёт ли для этой цели?

Видел также объявление на сосудистый доплер 50,00 $ - 80,00 $. Не знаю пока что, можно ли купить за эти деньги, когда появится такая сумма в наличии.

Re: Девайс для диагностики сосудов

Пн май 06, 2019 13:22:07

ох-уж мне это домолечение....
бегом к флебологу,или как там его...

Re: Девайс для диагностики сосудов

Пн май 06, 2019 17:30:40

По показаниям обычного тонометра можно узнать не меньше! А что касается "исследования сосудов" - так ведь сосуды, как правило, проходят сквозь ткани, как Вы отличите без рентгена затухание, вносимое какой-нибудь жировой прослойкой от проблем сосуда? :)

Re: Девайс для диагностики сосудов

Пн май 06, 2019 17:36:38

элементарно!!!
в шприц какой-нить изотоп...шприц в вену- и меряй радиацию по всему телу ;-)

кстати- видел софтину к телефону, которая пульс меряет...Батарею только высаживает быстро

Re: Девайс для диагностики сосудов

Пн май 06, 2019 19:12:11

Нынче простой электронный тонометр есть почти в каждом доме, он не дорог и прост в использовании - нужно просто понять смысл его показаний... Любые проблемы с сосудами сразу скажутся на давлении! А если контролировать показатели регулярно - можно примерно оценить тенденции, даже без помощи врачей-профи... Я вот себе тоже сейчас подбираю препарат, снижающий давление - назначенный врачом потерял эффективность (организм приспособился...), да и побочные эффекты мне перестали нравится... :))

Re: Девайс для диагностики сосудов

Вт май 07, 2019 00:45:43

"""--- Я вот себе тоже сейчас подбираю препарат, снижающий давление - назначенный врачом потерял эффективность (организм приспособился...), да и побочные эффекты мне перестали нравится.---"""

Дуй красное сухое, побочные эффекты хорошие!

Re: Девайс для диагностики сосудов

Вт май 07, 2019 09:40:19

Нынче простой электронный тонометр есть почти в каждом доме, он не дорог и прост в использовании - нужно просто понять смысл его показаний... Любые проблемы с сосудами сразу скажутся на давлении! А если контролировать показатели регулярно - можно примерно оценить тенденции, даже без помощи врачей-профи... Я вот себе тоже сейчас подбираю препарат, снижающий давление - назначенный врачом потерял эффективность (организм приспособился...), да и побочные эффекты мне перестали нравится... :))


привыкание это называется...
вместо подбора можно просто временно перестать принимать....
организм очистится от следов препарата и спустя время- не узнает его...можно храть дальше...
Это как курящему непокурить месяцок...а потом начать снова

Re: Девайс для диагностики сосудов

Ср май 08, 2019 09:10:54

...привыкание это называется...
вместо подбора можно просто временно перестать принимать...
Ага, и получить инсульт или подобную "мелкую неприятность" от подскочившего давления... :))) Отучать организм от принимаемого препарата приходится несколько недель, постепенно снижая дозу... Точно так же и с новым препаратом - доза повышается постепенно, чтобы не переборщить... :)

Re: Девайс для диагностики сосудов

Ср май 08, 2019 09:18:06

ну может и так....
я так не пробовал...просто периодически меняю
а для разжижения крови ( чтобы тромбы не случились)- обычный аспирин в оболочке
тромбоасс либо его аналог

Re: Девайс для диагностики сосудов

Ср май 08, 2019 09:47:25

Зачем апирин если есть этанол?

Расжижжжает на уррра

Re: Девайс для диагностики сосудов

Ср май 08, 2019 09:57:00

хе...он не разжижает нихрена а РАСШИРЯЕТ сосуды
а на следующее утро сосуды резко сужаются
С этого и головка бобо поутру

Re: Девайс для диагностики сосудов

Ср май 08, 2019 10:54:18

Разжижает "КСАРЕЛТО" 100р. 1 таблетка.

Re: Девайс для диагностики сосудов

Ср май 08, 2019 11:02:20

дорогое фуфло
https://pilyule.com/analogi/k/ksarelto/

Re: Девайс для диагностики сосудов

Ср май 08, 2019 18:40:55

[
Как сделать аналог дорого прибора для исследования сосудистой системы? .

Думаешь тебе поможет? надеешься 200 лет прожить? :)))

Re: Девайс для диагностики сосудов

Ср май 08, 2019 22:01:26

За состоянием сосудов нужно следить - это однозначно... Инсульты случаются в совсем раннем возрасте, это весьма обидно, особенно, если знаешь, что трагедию можно было предотвратить...

Re: Девайс для диагностики сосудов

Чт май 09, 2019 09:36:30

Приборы измерения кровотока в сосудах работают "на просвет" - излучатель и приемник помещают по разные стороны участка тела. Анализатор (осциллограф) фиксирует картину задержек одиночных импульсов по вееру прохождения сигнала через ткани и сосуды.

Информацию можно поискать по ключевому "М-эхо".

Re: Девайс для диагностики сосудов

Чт май 09, 2019 14:07:22

http://softrare.ru/android/tonometr
http://androidmarkets.ru/monitor-krovya ... eniya.html
реализация тонометра на смартофоне

а у нас одно время фирмочка выпускала компьютерные мышки с подобной функцией

Re: Девайс для диагностики сосудов

Чт май 09, 2019 20:35:17

За состоянием сосудов нужно следить - это однозначно.....

А если не следить? я вот не слежу...вот уже 65 лет....А ты столько сможешь следить за своими сосудами? Не надоест? :)))
А ещё: надо следить за печенью, за легкими, ежедневно заглядывать в прямую кишку, а вдруг??? :)))

Re: Девайс для диагностики сосудов

Чт май 09, 2019 20:54:09

Они сами следят за нами и напомнят о себе...........

Re: Девайс для диагностики сосудов

Пт май 10, 2019 11:45:18

За состоянием сосудов нужно следить - это однозначно.....

А если не следить? я вот не слежу...вот уже 65 лет....А ты столько сможешь следить за своими сосудами? Не надоест? :)))
А ещё: надо следить за печенью, за легкими, ежедневно заглядывать в прямую кишку, а вдруг??? :)))

последнее- тоже уже придумали
УНИТАЗ с анализатором
https://www.mk.ru/science/news/2010/09/ ... lenie.html
Ответить