Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Самодельный кабель HDMI

Сб июл 13, 2019 07:53:56

Да знаем, знаем! :) Ну если делать монгожилку(каждый проводочек) и в мягкой, силиконовой изоляции - то будет шнурок уже золотой! Правильно? :wink:
Вот что было сначала сделано: был отрезан "набалдашник" потому, что отвалились сразу несколько пинов - перепаял всё по новой нормально. Потом сам кабЕль лопнул внутри - одна жилка (не помню уже какая) оборвалась где-то в середине. Потому и искромсал весь кабЕль нафиг! И цвета они ваще не раскладывали правильно! как легло - так и спаяли! :facepalm:
Вложения
20190708190952.jpg
(234.18 KiB) Скачиваний: 168

Сб июл 13, 2019 10:09:30

alexradio1103 писал(а):если делать монгожилку(каждый проводочек) и в мягкой, силиконовой изоляции - то будет шнурок уже золотой!
Не будет.
Возьми витые пары из UTP-кабеля (они есть и с многопроволочными жилами).
На таком расстоянии там насрать на волновое сопротивление, лишь бы экраны были.

Сб июл 13, 2019 11:18:53

Да по-моему и экраны будут пофигу! ...на такой-то длине...
Решил паять "тройками" - так удобнее, чем двумя слоями (10+9). :solder:

Добавлено after 2 minutes 10 seconds:
Можно конечно и в экраны "тройки" засунуть - есть оплётка у меня... Но сначала так.
Вложения
20190713122709.jpg
(219.12 KiB) Скачиваний: 162

Сб июл 13, 2019 14:03:15

Контакты "плюс" и "минус" - витая пара. А контакт "между ними" - для экрана этой пары.
Если у тебя пара не экранирована, то земляной провод не нужен вообще. Тем более не нужно пускать его между проводниками пары.
Это тебе не IDE-шлейф.

Вс июл 14, 2019 10:41:23

Так на DVI он с краю: 3-й, 11-й и 19-й. Да можно и без них, но я подумал для дополнительной земли и механической надёжности. Я могу земли R-G-B шины не припаивать к HDMI. В общем пробовать буду по-разному.

Добавлено after 8 minutes 19 seconds:
musor писал(а):припаял простой шлейфплоски сантиметроф 30длинуй между 2 рядом расроложенми -парами 1 земляной -следуюшаяпара-снова земля-....
крайние концы в шлейфе по 2шилы тоже земля
А я так и хотел сделать. Просто побольше земель, чтоб электрическая надёжность была. К стати, и сами разъёмы - наружные железки они никогда не заземляют! Потому и остаётся одна-единственная жилка земли (17-я на HDMI), которая при обрыве может привести к вышмаливанию шины данных в телеке!!! :kill:
В компах хоть есть винты для надёжного крепления разъёма... так просто не выдернешь "случайно"! :) А в телеке нечем зажать провод или его разъём.
Вложения
kls1-281x-19-12-11b.jpg
(75.19 KiB) Скачиваний: 143
Распиновка DVI.png
(63.93 KiB) Скачиваний: 138

Вс июл 14, 2019 14:18:04

В компах хоть есть винты для надёжного крепления разъёма... так просто не выдернешь "случайно"! :) А в телеке нечем зажать провод или его разъём.

Аха, ноутбук стоял на столе и интернет кабель с окна выходил на другой этаж. Хуяк хозяин из комнаты вышел зашел- ноутбука нету :))) давняя история толи с лурка толи еще откудато

Вс июл 14, 2019 14:36:38

тоже гдето байку слышал, про локалку промеж двух соседних домов и улетевших в окошко прямо посередине игровой сессии пару ноутбуков...
(машина проехала и провод цепанула)
Ответить