Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Обнуление картриджей

Ср июл 29, 2009 17:28:42

Появилась одна проблемка. После заправки картриджа принтера заметил что печать какаято не такая, сероватая.
Сначала подумал что тонер левый засыпали, но контора вроде нормальная и пока на нее некто не жаловался. Потом вспомнил что они предупреждали что у них нет новых чипов контроля расхода на эту модель картриджа, но проблем с печатью быть не должно. Я и согласился. Для печати то нечего, а вот ЛУТ стал получатся значительно хуже чем прежде.
Слышал что эти новые принтеры начинают экономить тонер при заливке больших площадей, но похоже что экономят и при его низком уровне.
Принтер HP LaserJet Р1005.
Картридж СВ435А
Может ктото знает как его обнулить или обойти эту систему контроля вообще?

Ср июл 29, 2009 18:43:30

Это первая заправка этого картриджа?

Ср июл 29, 2009 20:03:25

Обычно, после заправки, ЛуТ вообще не получается - либо не печатается на "клеёнчатой" бумаге, либо сразу с неё сваливается... .

Чт июл 30, 2009 00:35:41

Заправлялся первый раз.
ЛУТ получается но хуже, особенно там где большая заливка - остаются просветы.
Тонер держится на бумаге нормально, просто ложится не таким толстым слоем как раньше. При диагностике пишет что остаток тонера 1%. Поэтому я и думаю что он просто его экономит и если отключить контроль и дать ему понять что он заправлен будет лучше.

Насчет экономии при заливке больших площадей.
Я пробовал когда картридж был еще новый. Если заливка небольшая 1*1см, то ложился плотно если больше то уже заметно меньше, но это было не так критично. Както отпечатал целый лист черным было видно небольшие пробелы в виде микроточек. А теперь и 1*1 идет с маленькой плотностью.

Чт июл 30, 2009 09:29:20

Думаю не здесь надо обсуждать ухудшение качества печати после заправки, а на спец форуме например здесь
тут автономный программатор

Re: Обнуление картриджей

Пт июл 31, 2009 03:52:33

lluganet писал(а):Появилась одна проблемка. После заправки картриджа принтера заметил что печать какаято не такая, сероватая.
Сначала подумал что тонер левый засыпали, но контора вроде нормальная и пока на нее некто не жаловался. Потом вспомнил что они предупреждали что у них нет новых чипов контроля расхода на эту модель картриджа, но проблем с печатью быть не должно. Я и согласился. Для печати то нечего, а вот ЛУТ стал получатся значительно хуже чем прежде.
Слышал что эти новые принтеры начинают экономить тонер при заливке больших площадей, но похоже что экономят и при его низком уровне.
Принтер HP LaserJet Р1005.
Картридж СВ435А
Может ктото знает как его обнулить или обойти эту систему контроля вообще?




Вся проблема в тонере.И вообще НР (особенно 1005) не совсем подходят для ЛУТ.Самсунги и Херохи в этом плане больше подходят.ИМХО.Чип на 1005 конторолирует наличие тонера -к бледности отношения не имеет

Пт июл 31, 2009 03:58:08

hawkman писал(а):Думаю не здесь надо обсуждать ухудшение качества печати после заправки, а на спец форуме например здесь
тут автономный программатор


Зачем городить такой "огород"?.Все решено намного проще.Если в указанном сайте поискать то можно найти более простой автономный программатор.
ЗЫ. по ссылке демо версия программы...
Ответить