Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Пальцерезка на ардуино.

Чт авг 17, 2023 12:15:15

Евгений_Громов писал(а):время реакции нужно запомнить

Как это будет определяться?

Re: Пальцерезка на ардуино.

Чт авг 17, 2023 17:20:52

Ну, если срабатывает датчик, что палец убран, то смотрим, что насчитал таймер. Что то в этом роде. Когда то я писал не сложные игры на паскале и бэйсике. Про контроллеры читаю книжку сейчас. Но с подсказками ж может быстрее пойдет. А предыдущий вопрос у меня возник, когда я попытался загрузить в искру нео example под названием blink, и вышла ошибка, что не хватает памяти, чтобы залить программу.

Re: Пальцерезка на ардуино.

Чт авг 17, 2023 21:53:59

Нахер всё, пишите на Си. Так контроллер будет понятен весь, его системы и их взаимодействие. Пропадёт магия и останется только власть над битами!
Так всё же, что за датчик убранного пальца?

Re: Пальцерезка на ардуино.

Чт авг 17, 2023 22:36:41

элементарно - фотоэлемент в корзине для отрубленных пальцев.

Re: Пальцерезка на ардуино.

Чт авг 17, 2023 22:47:20

Мало ли. Может там сканер отпечатков с эзернет шиной. Его и опрашивать дольше, и ресурсов больше. А вот кнопка, например, немного проще и быстрее опрашивается.

Re: Пальцерезка на ардуино.

Сб авг 19, 2023 07:47:22

Наверное клавиша, кладшь палец контакт замыкается, убираешь - размыкается. Нужно, чтобы разряд не попал на управляющую плату. Кстати извиняюсь, то, что я написал про искру нео неправда. Все загружается, это я что то не так делал.

Добавлено after 13 minutes 15 seconds:
Я хотел сказать, что ведь разряд может испортить электронику рядом с пальцем, а использование механической клавиши, позволит убрать контакты кнопки на безопасное расстояние.

Re: Пальцерезка на ардуино.

Сб авг 19, 2023 08:57:55

Паскаль даёт более короткий код, чем С.

Re: Пальцерезка на ардуино.

Сб авг 19, 2023 14:04:00

Паскаль даёт более короткий код, чем С.

это скорее при некорректном сравнении, если взять заброшенный в прошлом веке паскаль с аскетичными компромиссными обработчиками
и сравнить его бинарь с бинарем от gcc13 -O0 c нестрипаным дебаг именами итп.

более короткий код дает макроассемблер, потом наверное с-- и forth могут претендовать на 2е место :))

Евгений_Громов писал(а):ведь разряд может испортить электронику рядом с пальцем, а использование механической клавиши, позволит убрать контакты кнопки на безопасное расстояние.

приметивнейшие цепочки из резисторов и tvs решают эту "проблему" элементарно и очень надежно.

Re: Пальцерезка на ардуино.

Вс авг 20, 2023 18:09:49

на алике попалась штука... хрень похожая на тарелку, по периметру 6 эм... гнёзд для пальцев, около каждой по светодиоду и 2 кнопки сверху: нажимаешь кнопку - мигают светодиоды, потом останавливаются у некоторых гнёзд, у кого горят - надо успеть пальцы выдернуть, пока током не шибануло, у кого не горят - соответственно надо удержаться и не выдернуть...

Re: Пальцерезка на ардуино.

Вс авг 20, 2023 18:44:49

Прикольно! Когда доделаете, дайте схему и описание

Добавлено after 42 seconds:
Дочерям крутых пап в пизденку такое встаивать. Обогатишся

Re: Пальцерезка на ардуино.

Вс авг 20, 2023 19:22:38

Там и без всяких устройств важно вовремя высунуть.

Re: Пальцерезка на ардуино.

Пн авг 21, 2023 00:50:32

Получилось у меня написать скетч в ардуино ide. Используется текстовый экран и концевик. Нет выбора сложности (пока задается в программе) в остальном же работает как задумано. То есть готово управление. Теперь надо с конденсаторами разобраться. Можно ли прямо соединить их с питанием платы, чтоб заряжались, и спускать на палец с помощью реле?

Re: Пальцерезка на ардуино.

Ср авг 23, 2023 18:07:04

Посмотрел, как делают шокеры, попробую одну из схем из интернета.

Re: Пальцерезка на ардуино.

Ср авг 23, 2023 18:23:39

Это плохая идея.

Re: Пальцерезка на ардуино.

Ср авг 23, 2023 18:25:14

Она изначально такая.
Но и отговаривать от плохих идей - тоже плохая идея.

Re: Пальцерезка на ардуино.

Вс авг 27, 2023 18:00:42

Да, потерпел я неудачу, делая высоковольтную катушку. Весьма жаль времени. Так что заказал заводской шокер за 1000р. Думаю добавить в игру провокации. Вместо сигнала к действию "Go" может появиться например "Gop". И это будет не сигнал, а лишь попытка спровоцировать фальстарт. Если игрок купился, то это конечно, проигрыш особого рода. Хотя не ясно, как отличить его от простого фальстарта.

Re: Пальцерезка на ардуино.

Вт сен 05, 2023 13:04:08

Добыл, кажется, все необходимое. Осталось сделать интерфейс и примирить все компоненты внутри корпуса.

Re: Пальцерезка на ардуино.

Чт сен 21, 2023 11:25:12

Сделал интерфейс из энкодера, кнопки и текстового экрана. Можно настраивать время на реакцию, "силу удара", вкл и выкл провокации. И предел для случайно генерируемой величины, которая сокращает заданное время реакции. Это вроде контролируемого вмешательства свыше. Силу удара, взял в кавычки, потому что буду пробовать менять не ток, а время воздействия.
Ответить