Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Какое полезное устройство можно сделать из Orange PI PC

Пт ноя 03, 2023 12:48:25

Здравствуйте коты.
Подскажите какое полезное для радио-творчества устройство можно сделать из этого мини ПК

Какой нибудь измеритель, управление станком, роботом, может работа с RTL-SDR, что то такое, готовый проект чтобы повторить

Мультимедиа, домашние сервера, медиа-приставки не интересует. Да и слабенький он.

Re: Какое полезное устройство можно сделать из Orange PI PC

Пт ноя 03, 2023 13:10:18

Можно эрзац-приставку сделать. Денди гонять.

Re: Какое полезное устройство можно сделать из Orange PI PC

Пт ноя 03, 2023 14:12:01

Можно если стол шевелится, под ножку подложить

Re: Какое полезное устройство можно сделать из Orange PI PC

Вт ноя 07, 2023 06:17:22

Можно эрзац-приставку сделать. Денди гонять.

мне как Матроскину, что нить полезное сделать, такую денди делал - никто играть не стал, с настоящим компом удобнее

Re: Какое полезное устройство можно сделать из Orange PI PC

Вт ноя 07, 2023 06:25:26

Раз не знаешь, что сделать, значит, не нужна. Подари или продай кому-нибудь, кто знает. Зачем тужиться?

Re: Какое полезное устройство можно сделать из Orange PI PC

Ср ноя 08, 2023 06:11:38

вчера на работе сделал херню, чтобы видеофайлы проигрвать на выставке
сегодня будет какая-то презетация на выставке, вот надо было сделать, чтобы тупо ролики показывало

если грузить до уровня десктопа и vlc, то будет тормозить
а если специальный дистрибутив с мелким плеером, но норм работает

вобщем этих одноплатные компутеры с видео выводом самые бесполезные девайсы, какие только делали для паял

нормального видеодрайвера нет, куча линупсов всяких, а нормального одного дистрибутива нет
мощность видеоядра херовая даже для видео, десктоп еле тянет 1 вкладка в браузере, если использовать как безмониторный сетевой девайс, то зачем там видео и лишнее потребление и стоимость?

поэтому они валялись на работе, а меж тем стоит каких-то бешеных денег сейчас

за меньшие деньги можно купить тв приставку на андроиде и даже линупс туда запилить
у меня была такая на каком-то рк38хх или типа того
вот под андроид много софта всякого есть, так же девайс в корпусе и с блоком питания, а тут голая унылая плата

у меня была онраж, я его продал, так и провалялась без дела
еще было 2 распбери, тоже продал в корпусах и с бп

Re: Какое полезное устройство можно сделать из Orange PI PC

Ср ноя 08, 2023 06:46:38

...вобщем этих одноплатные компутеры с видео выводом самые бесполезные девайсы, какие только делали для паял...
...Не совсем так... Там главное - наличие множества интерфейсов для подключения периферии, т.е. основное назначение - именно управление различными устройствами, а не воспроизведение видео! Недостаток нынешних бытовых "суперкомпьютеров" именно в том и состоит, что никаких внешних интерфейсов, кроме USB, обычно просто нет... А для подключения самоделки к USB часто требуется контроллер, сравнимый по цене и сложности с той же Orange PI... :dont_know:

Re: Какое полезное устройство можно сделать из Orange PI PC

Ср ноя 08, 2023 07:08:09

As писал(а): А для подключения самоделки к USB часто требуется контроллер, сравнимый по цене и сложности с той же Orange PI.

это не так
viewtopic.php?f=24&t=188540
судя по популярности темы - оно нахер никому не надо

максимум что всякие паялы подключают к этим платам это кнопки с диодами или реле и дергают ими через скрипты

Re: Какое полезное устройство можно сделать из Orange PI PC

Ср ноя 08, 2023 21:54:53

Можно эрзац-приставку сделать. Денди гонять.

мне как Матроскину, что нить полезное сделать, такую денди делал - никто играть не стал, с настоящим компом удобнее


Наливатор коньяка, и роботизированную резиновую бабу с отсосом(ну роботы пылесосы же есть) и Алисой(голосовыми командами) - как вариант ? Думаю с такой играть будут...
Ответить