Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Чт май 22, 2008 22:25:17

Я сделал проще. В трех словах - брус 4на 4 положил в клеточку сверху 1см фанера. Надо было 2см , но жадность хуже ....... До фанеры меж брусом положил трубу пол дюйма черную ( для горячей воды и отопления черная разрешена) и подключил к системе отопления. до минус 10 на улице - включены только полы. Если кому интересно опишу подробней.

Чт май 22, 2008 22:29:35

Кстати у меня 1-этаж, полы ледяные были. Приблизительно так же можно сделать теплые полы и в ванной, даже проще.

Чт май 22, 2008 23:28:40

Wolkodinochka писал(а): Если кому интересно опишу подробней.
Да. интересно.. если можно , то опишите.
Еще здесь можно : http://monitor.net.ru/forum/viewforum.php?f=56

Вс май 25, 2008 23:33:11

Полы я сделал из бруса 4 на 4 и 4 на 5 (перепад по уровню от стены к стене от 3х до 5ти см.) По длине комнаты я положил целый брус по уровню. Растояние между брусом 40 см. Между каждыми двумя брусками проложил черную трубу пол дюйма. Соединения между трубами гнул газом, обваривал верхнюю часть лежащих на полу тоже газом. Затем, почти в углах комнаты поставил 4 стула, на них ( поперек комнаты) положил 2 бруса (брус у одной стены и брус у другой стены) и на эту конструкцию положил этот "змеевик от самогонного аппарата". Ложил дольше, чем писал. Скорее всего стулья я поставил меж трубами, брус положил у стен, подсунул брус под трубы, поднял вместе с трубами и помогая себе тихими матерями ( Это было лет 6-ть назад, дома я был один, жена с младшим в отпуску, старший сам себя отпустил в отпуск) пер этот брус к стульям. Другой брус приблизительно так же. Затем обварил низ. Если приподнимать и обваривать каждый стык отдельно, то эти трубы изогнет так, что мама не горюй. Затем этот агрегат положил на пол и сделал поперечные перемычки через каждые 60 кажется см. Ну и сверху фанера 1 см. толщиной. (надо было 2 см.) Само собой предусмотрел перемычку для отключения полов (в случае жары или свища под полом.) Да, перед фанерой неплохо проверить сварные швы. Можно качнуть кислорода и мылом, можно подключить к системе хол. или гор. воды. Подключать надо последовательно с радиатором так как вода как и электро идет по пути наименьшего сопротивления. Подключение надо смотреть конкретно по месту. У меня есть фото, в этом году перед укладкой ламината поднял фанеру, но я в компе детсадик младшая группа. Как появится старший, спрошу, как скидывать фотки и рисунки. Потом допишу как сделать теплые полы в ванной комнате. Полы можно было залить бетоном, но для меня это было и дороже и муторней. Трубы на работе на халяву, варю газом и электро сам, сантехнику знаю хорошо, доступ в подвал в любое время. Намучился с полами видел как делают и весь опыт.
Ответить