Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Гарнитура радио

Сб дек 10, 2005 22:32:06

Привет всем!
недавно посетила необходимость сделать радио-гарнитуру - т.е. наушники с микрофоном для компа, но беспроводные. Поделитесь,пожалуйста, опытом - на какой частоте лучше всего это передавать, какой тип модуляции использовать, и вообще - как передать стерео. Вообще - вопрос очень обширный, по-моему тема must have,может быть кто-то уже занимался и есть готовая схема...и не лень подкинуть....
Насколько я понимаю - надо собрать :стерео передатчик +приемник; + моно-передатчик+приемник. сигнал нужен аналог. в запасе имеется передатчик RC - remote control на 27мгц от машинки, но он цифра, по-моему, также имеется КУЧА раздолбаных AM-FM.... Черкните пару строк, если не трудно, пожалуйста - очень надо собрать до нового года!

Сб дек 10, 2005 22:46:16

Легче всего купить два китайских приемника по 60 рублей/штучка, и спаять два передатчичка на необходимую частоту. Если не хочется, чтоб соседи подслушали - придется поковыряться в потрохах приемников и раздвинуть малость катушки гетеродина - шоб поднять диапазон на десяток МГц над стандартным FM.

Для модуляции стереосигнала есть спец. микросхемы, например, BA1404

Вс дек 11, 2005 17:39:36

наверное, желательно померить поле каким-нибудь частометром, хотя можно научным тыком собрать передатчик:) чем это можно сделать ? его самому никак не сбрать?

Вс дек 11, 2005 18:06:09

Товарищ, если до нового года, то даже и не парьтесь - берите BA1404 и за пару часов передатчик будет готов - лучшего по соотношению крутость/геморрой все равно ничего нету :)
Ответить