Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Качер и опыты с качером

Вс ноя 25, 2018 07:47:03

Электронная эмиссия с Качера в окружающее пространство :wink:
При ведении в поле действия катушки металлического терминала, одним концом подключенного к заземленной лампе накаливания 25ватт 220в., лампа начинает светиться.
Транзистор КТ805Б
Первичная Катушка: диаметр намотки 60 мм диаметр провода 3мм
Вторичная Катушка намотана на трубе ПВХ диаметр 40мм провод 0.2мм
Напряжение питания 30В потребление тока 0.9А

Помогите разобраться с транзистором (пол года не могу собрат

Пн июл 29, 2019 22:47:22

Помогите разобраться с транзистором (пол года не могу собрать)
Добрый вечер. Пытаюсь уже пол года собрать генератор Качера-Бровина. По этой схеме(взял видео с ютуба )https://www.youtube.com/channel/UC6tC6Qzy5Z2HCCKjqnfME3Q. Если разобрался как фотки кидать то вот они Изображение,или приложил к посту

Помогите разобраться с транзистором (пол года не могу собрать) Самоделки, Качер Бровина, Полевой транзистор
Помогите разобраться с транзистором (пол года не могу собрать) Самоделки, Качер Бровина, Полевой транзистор
Характеристики первичной катушки 5 ветков медной проволоки диаметром 4мм, вторичная катушка 0.23 диаметром медной проволоки 2173 ветков. И есть еще одна катушка по той же схеме работает Характеристики первичной катушки 5 ветков медной проволоки диаметром 4мм,вторичная катушка 0.23 диаметром медной проволоки 1521 ветков. Если на видио длина разряда 5-10 см, то у меня выходит 3-5.

Все элементы схеме не раз менял. Есть предположение что это из за транзистора IRFP460,сейчас объясню почему я так подумал и именно на этот вопрос я бы хотел получить ответ. В характеристиках IRFP460MOSFET Сопротивление сток-исток открытого транзистора (Rds): 0.27 Ohm, но когда я прозвонкой его меряю при ОТКРЫТОМ затворе на мультиметре пишет значение 80. Мне это стало подозрительно и я тем же методом прозвонил транзистор BUZ90 MOSFET там характеристики такие Сопротивление сток-исток открытого транзистора (Rds): 1.6 Ohm,но при этом при прозвонке на мультиметре значение 160. У меня вопрос это IRFP460( не одну штуку и все такие же показание дают ) мне продали не исправным или я что то не правильно делаю ???

Если есть идеи еще почему у меня не корректно работает прибор очень буду вам благодарен .
Вложения
Печатная плата. Медная сторона.JPG
(186.63 KiB) Скачиваний: 130

Re: Качер и опыты с качером

Ср июл 31, 2019 05:29:07

Изображение

Снял видео о своем качере в формате фулл ХД с крупным детальным планом стримеров, а также различными экспериментами над ним. Принимайте https://www.youtube.com/watch?v=gj_j8b4xoyY
Вложения
strimer_cr.jpg
(11.29 KiB) Скачиваний: 293
Ответить