Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Беспроводной микронаушник для сдачи экзаменов.

Пт сен 09, 2011 22:53:03

Я когда делал микронаушник, то не гимморойствовал с беспроводностью, делал проводной.
Два очень тонких с волос толщиной провода прикрасно маскируются в волосах, их совершенно не видно.
Зато весь объем наушника занимал собственно наушник, качество звука и разборчивость речи были идеальные, лучше чем у нормальных наушников от плеера.
Для удобного засовывания наушника в ухо на попку наушника припаивается микро гайка.
В тонкую пластиковую трубочку типа чупа-чупса вплавляется тонкий (1мм) винт, винт вворачивается в гайку, и держа за чупачупсину вставляешь наушник в ушной канал и там удобно устраиваешь, чтоб получить качественный звук,
акуратно вращаешь чупачупсу чтоб вывинтить винт из гайки. Всё, наушник установлен в ухе.
Вынимается либо вытягиванием за проводки, либо завинчиванием чупачупсового винта и вытягиванием за чупачупсу.

Re: Беспроводной микронаушник для сдачи экзаменов.

Сб сен 10, 2011 08:58:02

А чё геморроиться? - Химия РУЛИТ И ПЕДАЛИТ! :)))
Просто за недельку ДО начинаешь глотать ноотропы, И ВСЁ... :) С таблеток знания впитываются, как губкой, а после сессии всё ненужное так же легко и быстро выветривается... :))

Я таким макаром техникум и 2 института закончил в своё время, и не поморщился. :)) :)))

З.Ы. Чем ваять микронаушники и прочую лабуду, лучше СТРОЧИТЕ ШПОРЫ ОТ РУКИ: вроде бы, ничё и не учишь, а вопрос сам в голове всплывёт.

А вообще - живите, как хотите - эт ваша головная боль, не моя... :)

Re: Беспроводной микронаушник для сдачи экзаменов.

Сб сен 10, 2011 11:11:13

Однажды я пробовал использовать электретный микрофон в качестве динамика. Неоптимальное решение, но как эксперимент - есть результат. Микрофон был доработан, полевой транзистор из него был удалён, вместо него просто круглый металлический электрод на небольшом расстоянии от мембраны. К этому электроду идёт изолированный проводок антенны 5-7 см. Наводка эл. полем, от источника с высоким напряжением, около 1000в (трансформатор подсветки от ЖК дисплея с умножителем, нагрузкой на резистор и антенну, ШИМ аудио сигналом). 10-15 см от антенны, был слышен довольно четкий звук. Передающая антенна из провода с хорошей изоляцией, не опасна из за малого тока, бытовая статика дерётся сильнее.

Re: Беспроводной микронаушник для сдачи экзаменов.

Сб сен 10, 2011 15:32:52

Ладно, попробую...
//Ушел доставать старый ноутбучный хард

Микронаушник

Ср окт 19, 2011 21:50:56

Здравствуйте, хочется услышать вашего совета. Хочу себе сделать микронаушник как в этой статье: http://allnokia.ru/kcenter/view-194.htm . Можно ли поставить вместо ТЭМа динамик от самсунга? Если есть схемы полегче можете посоветовать?( я начинающий, с smd еще ни разу дела не имел)




Сюда перенес. Читайте тему, в ней все написано.





aen

Re: Беспроводной микронаушник для сдачи экзаменов.

Сб окт 22, 2011 20:16:45

Я не думаю, что у динамика от Самсунга сопротивление достигает такого какое оно у ТЭМА)))
:?

Re: Беспроводной микронаушник для сдачи экзаменов.

Чт окт 27, 2011 15:54:57

Как ни старайся, а динамик от гарнитуры не подойдет. У этих динамиков сопротивление 30-32 Ома, а у ТЭМа около 300. Разница аж в 10 раз. ничего не будет слышно. если хотите на таком динамике, то для вас http://vrtp.ru/index.php?act=categories ... ticle=1852
и питаться можно от 1 батарейки, правда не знаю на сколько хватит. лично собирал несколько таких наушников, но не пользовался ими (слишком большие динамики были).

Re: Беспроводной микронаушник для сдачи экзаменов.

Вс янв 15, 2012 12:30:59

У меня такая проблема, использую магнит из харда, но работает он очень тихо, и только в близи с петлёй, если петля на шее, то уже едва что-либо слышно, петля на 13.5 ом, проводом 0.2. Усилитель проверял - работает нормально, проверял на разных телефонах, и даже на ноуте, всё-равно тихо. Уже не знаю что делать.

Re: Беспроводной микронаушник для сдачи экзаменов.

Чт фев 02, 2012 04:43:37

L-11 писал(а):У меня такая проблема, использую магнит из харда, но работает он очень тихо, и только в близи с петлёй, если петля на шее, то уже едва что-либо слышно, петля на 13.5 ом, проводом 0.2. Усилитель проверял - работает нормально, проверял на разных телефонах, и даже на ноуте, всё-равно тихо. Уже не знаю что делать.


подскажи пож по какой схеме собирал, если можешь скинь??? и совет - лучше использовать неодимовые магниты. я лично пользовался, очень полезная вещь для студента. решил сам себе смастерить. вот ссылка на магниты - http://www.magnitos.ru/index.php?ukey=p ... ductID=500

Вопрос по безпроводному наушнику

Ср мар 07, 2012 16:40:48

Всем привет. Собрал беспроводной наушник, все работает, но тихо. Если петлю даешь на уровне ушей то звук очень даже громкий, а если чисто на шее то слабый, но разборчивый. Сделал 2 усилка 1 - TDA7050 в мостовом режиме(петля 64 Ом, диаметр провода 0,25мм, диам петли 20см, питание 9В "Крона" через стабилизатор на выходе 5В :oops: схема включения), 2 - Lm386L(петля 13,5 Ом, диаметр провода 0,25мм, диам петли 20см, питание 9В "крона" схема включения). Усилок на 7050 работает намного громче чем лм. хотел на 7052, но такую не нашел у нас в городе :( . в качестве динамика использую магнит из вакуумных наушников(3мм) и из обычных китайских(диам 6мм). С магнитом из обычных звук громче и лучше. Вопрос вот в чем из-за чего звук слабый?
Возможно ли в мостовом включении TDA7050 петлю сделать на 16-20 Ом? по идее же громкость должна возрасти?



Тема дубль.
Сюда перенес.

aen

Re: Вопрос по безпроводному наушнику

Ср мар 07, 2012 18:26:40

yur4ik писал(а): использую магнит из вакуумных наушников
Так магнит делают.
Вложения
наушник.doc
(223.5 KiB) Скачиваний: 458

Re: Беспроводной микронаушник для сдачи экзаменов.

Ср мар 07, 2012 19:18:18

петлю мотаешь около 8 сантиметров в диаметре и в рукав пиджака, а потом голову рукой подпер и всё 8) громкости хватит 8) удобнее чем на шее, другое если не в пиджаке идти :roll:

Re: Вопрос по безпроводному наушнику

Ср мар 07, 2012 19:45:45

Котёнок. писал(а):
yur4ik писал(а): использую магнит из вакуумных наушников
Так магнит делают.

если бы было бы чем отшлифовать заготовку то бы так и сделал :)

Re: Беспроводной микронаушник для сдачи экзаменов.

Ср мар 07, 2012 19:47:44

Mikhasolodovnik писал(а):петлю мотаешь около 8 сантиметров в диаметре и в рукав пиджака, а потом голову рукой подпер и всё 8) громкости хватит 8) удобнее чем на шее, другое если не в пиджаке идти :roll:

а диаметр провода 0,25 хватит?? форма петли же не обязательно круг? форму погонов легче замоскировать на плече :)
Последний раз редактировалось yur4ik Ср мар 07, 2012 19:55:13, всего редактировалось 1 раз.

Re: Беспроводной микронаушник для сдачи экзаменов.

Ср мар 07, 2012 19:51:05

и еще такой вопрос у tda7050 мин сопротивление нагрузки 16Ом7

Re: Беспроводной микронаушник для сдачи экзаменов.

Ср мар 07, 2012 20:48:23

а диаметр провода 0,25 хватит?? форма петли же не обязательно круг? форму погонов легче замоскировать на плече :)

норм провод, я вообще просто испытывал на прослушивание музыки, петлю намотал проводом около 16 ом и подключил к мр3 плееру без усилителя, плеер на макс громкость, а наушник у меня без питания, по мне так лучше тк в нем не сядут батарейки и пр, я просто взял очень мелкий магнит, приклеил его к целофановому пакетику, взял маленький кондер, вынул внутренности и натянул целлофан с приклееным магнитом, наушник очень легко помещается в ухе, плеер у меня держался всю неделю, качество вполне нормальное, но можно и усилитель приделать, т к место в нагрудном внутреннем кармане пиджака еще есть, и на уроке подпираешь голову и слушаешь музыку или что тебе угодно 8) катушка вшита в рукав и её даже на ощупь трудно найти 8)

Re: Беспроводной микронаушник для сдачи экзаменов.

Ср мар 07, 2012 20:59:36

ну для телефона маловато будет сопротивление наверно динамики в наушниках 30-32Ом. седня уже начал с кондером мутить но токо диафрагму взял с наушника. зав испробую

Re: Беспроводной микронаушник для сдачи экзаменов.

Ср мар 07, 2012 21:05:18

петлю просто легче в рукав или под погон замаскировать :) удачи в испытаниях :beer:

Re: Беспроводной микронаушник для сдачи экзаменов.

Ср мар 07, 2012 21:09:41

я уже решил воспользуюсь вашим советом. а то я уже хотел делать в виде погонов и на плечо :))) а можно еще проще как вы :) на че токо не пойдешь чтобы сдать нормально ЕГЭ :oops:

Re: Беспроводной микронаушник для сдачи экзаменов.

Ср мар 07, 2012 21:13:37

надеюсь никто обыскивать не будет, а потом просто включил запись конспекта и слушай :))) а вообще лучше учится учится и еще раз учится :tea: :) :)) :))) ждем результатов, и время на доработку еще есть :)
Ответить